RUSIST
Единый реестр книг

Этнографические

Краеведческие записки : Материалы XXI Республиканских краеведческих чтений
2015
Мордовские республиканские краеведческие чтения (21 2014 Саранск)
2581
313
Загадка дара = L'énigme du don
2007
Годелье Морис
2201
107
Возвращение воинов
2001
Марез Теун (1952-2011)
2975
212
Очерки России
2014
Пассек Вадим Васильевич (1808-1842)
2168
425
Диалог культур в процессе адаптации мигрантов из Центральной Азии в Республике Мордовия
2007
Никонова Людмила Ивановна, Гармаева Татьяна Владимировна, Мельник Алексей Федорович
1654
384
Активная сторона бесконечности
1997
Кастанеда Карлос
1747
393
Национальная политика и традиционная народная культура : монография
2013
Веприняк Ирина Дмитриевна, Кузнецова Татьяна Викторовна, Попова Галина Семеновна
683
528
Крымские татары : историко-этнографическое исследование
2008
Рославцева Лидия Игоревна
3003
352
Неразгаданные тайны Австралии и Океании
2005
Низовский Андрей Юрьевич
1176
331
The Berbers = Берберы
2004
Brett Michael, Fentress Elizabeth
1518
339
Золотые правила народной культуры
2009
Котович Оксана Вениаминовна, Крук Иван Иванович
2086
99
Статьи и письма
2014
Зуров Леонид Федорович (1902-1971)
1047
351
Кавказские евреи-горцы
2015
Анисимов Илья Шеребетович
2566
353
История и культура нивхов : историко-этнографические очерки
2008
Баранова Влада Вячеславовна (канд. ист. наук 1980-)
1103
35
Учение толтеков
2017
Марез Теун (1952-2011)
1350
91
Народы Карелии: история и культура
2004
Кочкуркина Светлана Ивановна
809
346
Путеводитель
1971
Музей этнографии народов СССР (Ленинград)
2885
319
История башкирских родов
2014
Хамидуллин Салават Ишмухаметович, Юсупов Юлдаш Мухамматович, Асылгужин Рафиль Рифгатович
1971
252
Учение дона Хуана : абстрактная магия
2007
Преображенский Андрей Сергеевич
1169
338
Деревня Юккогуба и ее округа
2001
Гришина Ирина Евгеньевна, Зайков Петр Мефодьевич, Ершов Виктор Петрович
1014
304
Общественный строй якутов XVII-XVIII вв.
2012
Токарев Сергей Александрович
2322
372
Cultural anthropology = Культурная антропология.
1982
Cohen Eugene N, Eames Edwin
2958
179
Татарский шпионаж : в 2 т
2009
Сляхдинов Гаяр Музафарович
1859
279
Коми-Язьвинские пермяки - древний народ Северного Урала
2002
Чагин Георгий Николаевич
1796
175
Чалканский сборник
2004
1754
44
1996
László Gyula
2009
2007
Кимеева Татьяна Ивановна
2012
Альбедиль Маргарита Федоровна, Кисляков Владимирович Николаевич, Ревуненкова Елена Владимировна
2007
1991
Ведерникова Тамара Ивановна
1996
Болонев Фирс Федосович
2006
Логинов Константин Кузьмич
2016
Каверин Александр Владимирович (д-р сел.-хоз. наук канд. геогр. наук)
1976
2007
Бузин Владимир Серафимович (1950-)
1981
Camara Sory
2011
Арсеньев Владимир Романович
2012
1977
Ambrosetti Juan Bautista
2014
Адамович Геннадий Эдуардович
2013
2017
Гощiцька Тетяна Богданiвна
2011
1897
Тревор-Бетти О.
2005
Преображенский Андрей Сергеевич
2011
2015
Соколова Зоя Петровна (д-р ист. наук)
2011
Siikala Anna-Leena
1999
2016
Коропчевский Дмитрий Андреевич (1842-1903)
1995
Омуралиев Майрамбек Барыктасович
2001
Мухачев Анатолий Дмитриевич
2010
2012
2013
Афонькин Сергей Юрьевич (1957-)
2016
1988
Коваль Татьяна Борисовна
2006
Шляхтинский Андрей
1955
Riley Olive Lasette
2003
Аристов Николай Александрович
2014
Кастанеда Карлос (1931-1998)
2011
Никитина Саргылана Егоровна (канд. ист. наук)
2011
Тучкова Наталья Анатольевна, Глушков Сергей Викторович, Кошелева Елена Юрьевна
2012
2006
Хакимулина Ольга Николаевна
2010
Руис Мигель, Миллс Джанет
2012
Эрденэболд Лхагвасурэн
2012
1970
Van Stone James Willard (1925-2001)
2004
2014
Кастанеда Карлос (1931-1998)
1912
Инфантьев Порфирий Павлович (1860-1913)
1860
2006
Кастанеда Карлос
1995
Альбедиль Маргарита Федоровна
2001
2004
Безгин Владимир Борисович
2003
1999
Вълчинова Галина Иванова
2010
2015
Власова Ирина Владимировна (д-р ист. наук 1935-2014)
2011
2004
Николаев Евгений Львович (канд. мед. наук)
2007
Эрдниев Урюбджур Эрдниевич, Максимов Константин Николаевич
2016
2014
2015
Золотова Татьяна Аркадьевна (д-р филол. наук 1954-)
2001
Мазалова Н. Е.
1972
Taboada Chivite Xesús
2011
Матвеев Георгий Борисович (канд. ист. наук 1952-)
2016
Смирнова Татьяна Борисовна (д-р ист. наук 1963-)
2015
1992
Винокурова Ульяна Алексеевна (1947-)
2011
Емельянова Надежда Михайловна, Экзеков Мусса Хабалевич
2014
1999
Кастанеда Карлос
2017
Глушкова Полина Валерьевна, Кимеева Татьяна Ивановна
2002
2011
Могилева Инна Витальевна, Кравченко Михаил Вячеславович, Семенов Алексей Борисович, Шереметьев Андрей Петрович
1967
Чижикова Л.Н., Шейнина Е.П., Тарасенкова Е.Ф.
1912
Слепцова Мария Николаевна (1861-1951)
1904
2003
Högdahl Elisabeth
2005
2008
Гасанов Магомед Раджабович
2011
1999
Классен Норберт
2015
2005
Инфантьев Порфирий Павлович
1998
2011
"Глиняная лампа" практический семинар (2011 Иваново)
1998
2015
Давудов Омар Маламагомедович (1937-)
2001
Ризаханова М. Ш.
1999
Мамбетов Галим Хизирович
2016
Соболева Елена Станиславовна (канд. ист. наук)
2011
Кастанеда Карлос
2005
2001
"Мир через культуру" научно-практическая конференция школьников (1999 Вологда)
2003
Хомич Людмила Васильевна
1911
1999
Терещенко Александр Власьевич
2003
Международная финно-угорская студенческая конференция (19 2003 Сыктывкар)
2003
2007
2011
Поворознюк Ольга Алексеевна (канд. ист. наук этнолог)
2011
Королева Татьяна Ивановна (мастер рукоделия)
2007
Георги Иоганн Готлиб
1994
Кулиев Эльдар Аббаскулу оглы
1998
Букин Андрей Александрович
2000
2016
Иванова Нина Владимировна (канд. пед. наук)
2016
Leguizamón Pineda Laura Paloma
2012
2000
Айварова Н. Г.
2003
2011
Албогачиева-Гадаборшева Макка Султан-Гиреевна
1930
1999
Кастанеда Карлос
1998
1999
Новицкий Григорий, Зуев Василий
2007
2016
Рыблова Марина Александровна (1959-)
2010
1973
Holub Emil
1999
Кастанеда Карлос
2007
Макаров Н. П. (краевед)
1999
Никишенков А. А.
1935
1999
Кастанеда Карлос
1999
Кастанеда Карлос
1999
Кастанеда Карлос
2017
Летурно Шарль Жан Мари (1831-1902)
2010
Саидов Тажидин Гамидович, Саидова Афизат Габибуллаевна
2010
Резван Ефим Анатольевич
2008
Берков Алексей Юрьевич
1999
1999
Кастанеда Карлос
1999
Кастанеда Карлос
1999
Кастанеда Карлос
Также в рубрике и скоро будут опубликованы: