RUSIST
Единый реестр книг

Ставропольский край

Материалы к Научно-практической конференции организаторов здравоохранения Алтайского края
1968
Алтайская краев. научно-практическая конференция организаторов здравоохранения (1968 Барнаул)
1377
48
В поисках нового, передового : Из опыта работы парторганизации совхоза
1961
Поспелов Николай Александрович, Горбачев Михаил Николаевич
1255
241
Курортно-рекреационная система региона: социально-экономические аспекты функционирования : монография
2014
Оборин Матвей Сергеевич, Мингазинова Елена Рудольфовна, Фролова Наталья Владимировна
1881
191
Массово-политическая работа на уборке урожая
1959
Жарков Михаил Иванович
2016
88
Зимняя олимпиада в субтропиках : независимый экспертный доклад
2013
Немцов Борис Ефимович, Мартынюк Леонид
2757
139
Пшеница на Ставрополье
1947
Суднов Петр Ефимович
2879
338
Лен в хозяйстве Севера : с 58 рисунками
1931
Соколовский Александр Васильевич (агроном)
2885
233
История литературы Ставрополья. XX век
2012
Егорова Людмила Петровна (д-р филол. наук 1932-)
2838
51
В тесной дружбе со зрителем : (Из опыта работы киномеханика)
1963
Гурулев Михаил Афанасьевич
988
71
Бактериальная болезнь плодовых деревьев в Приморском крае
1968
Тыртычная Мария Никифоровна, Фатьянов К.Н.
572
317
Качество общего образования в Забайкальском крае: состояние, тенденции, проблемы и перспективы
2012
Скиданова Людмила Александровна, Рюхова Нина Ф, Храмцова Н. В.
2440
352
Как мы увеличиваем продуктивность тонкорунных овец
1956
Мешков Петр Захарович
1345
124
Селекционеры Кубани : творцы кубанских урожаев
2015
Белоус Виктор Иванович
787
169
Живительная струя
1975
Гревцев Петр Павлович, Петров Леонид Степанович
1522
292
Фосфатные руды Красноярского края : минерально-сырьевая база, технологии освоения : монография
2006
Брагина Вера Ивановна, Кисляков Виктор Евгеньевич
2469
268
Возделывание яровой пшеницы на Кубани
1949
Кот Владимир Власович
1898
34
География Приморского края : Учебник для 8-го класса
1967
Лешкевич В.В., Барткова И.И., Рубинштейн Е.С.
2167
460
Огурцы в открытом грунте в зоне влажных субтропиков Краснодарского края
1957
Еременко Е.А., Попов Н.В., Семенов Н.И.
2275
402
Что дает кукуруза на целине
1962
Калымкулова Галина Мухамеджановна
2912
83
Кавалеры ордена Славы
1971
Лозанович Леонид Николаевич
1474
315
Лучшие сорта плодовых пород на Кубани
1951
Сергеев Лев Михайлович, Мотовилов Б.А., Колесников Михаил Алексеевич
1457
154
Статьи и письма
2014
Зуров Леонид Федорович (1902-1971)
1046
351
На крутом подъеме : (Из практики работы колхоза им. В.И. Ленина, Тасеев. района)
1956
Долгушин Михаил Григорьевич, Логвинов Виктор Кузьмич
2922
291
Акционерные общества Хабаровского края: опыт создания и управления : (монография)
2004
Громова Галина Алексеевна, Попова Людмила Ивановна
566
460
Неотложные задачи системы земледелия в Алтайском крае
1961
Руденко Г.Т., Наливайко Г.А.
2489
183
Телецкое озеро
1963
Гундризер А.Н., Кафанова В.В., Кривощеков Г.М., Иоганзен Бодо Германович
2655
74
Использование техники в целинных хозяйствах
1962
Бельгибаев Канаш Мукамбаевич
1078
174
Производство прудовой рыбы в рыболовецком колхозе : (Опыт рыболовецкого колхоза "15 лет Октября")
1975
Королев Александр Петрович, Беликов Прокофий Иванович
2984
367
Комитет профсоюза - организатор агрохимической учебы
1965
Дебольский Федор Семенович
977
273
Медоносные растения Хабаровского края и их использование
1956
Усенко Николай Васильевич
2619
101
Диалог сердец : к 60-летию Великой Победы
2005
Выдуц Эрнст Робертович
1410
410
За 200 центнеров винограда с гектара
1956
Абрамов Александр Абрамович
1758
77
Механизация посадки виноградников
1954
Мосин И.Н.
2446
100
Выбор почвы и организация территории садов и виноградников
1958
Вальков В.Ф., Неговелов Сергей Федорович, Ряднова И.М.
1066
5
Из опыта свекловодов Алтая
1975
Колупаев Кирилл Иванович, Навоец Филипп Елисеевич
1932
337
Племенной овцеводческий совхоз "Советское руно" : (Опыт работы)
1960
Любавский Алексей Владимирович, Маркелов Н.В.
2284
184
Надежды русского поля
2006
Савченко Дмитрий Иванович
2694
170
Алтайское солнце : Повесть : Для мл. возраста
1976
Катаев Павел Валентинович
1828
181
Птицеводство Кубани на крутом подъеме
1959
Матюшкин Дмитрий Михайлович
1223
153
Любовь к земле
1971
Марковский Иван Васильевич
2220
350
Тайны сочинских дольменов
2010
Кондряков Никита Владимирович
960
313
Анализ хозяйственной деятельности колхоза
1960
Андреенков Николай Самуилович
2430
248
Летние посевы люцерны и эспарцета
1950
Драненко Иван Авксентьевич
2318
374
Отчет комиссии по исследованию Печорского края
1867
Комиссия по исследованию Печорского края (Архангельск)
1748
261
Словарь прозвищ жителей Краснодарского края
2012
Беляева Марина Юрьевна (д-р филол. наук)
2136
193
МТС - штаб борьбы за культуру земледелия : Опыт работы Алт. МТС
1950
Маркевич Анатолий Иванович
1634
186
Борьба с вымерзанием озимых посевов на Ставрополье
1948
Шатохин Владимир Васильевич, Суднов Петр Ефимович
743
264
За миллионы яиц
1963
Гавриленко Ольга Владимировна
1817
50
Хозяин поля : (Экон. очерк о механизир. звеньях Кубани)
1978
Сотникова Тамара Викторовна
1071
47
Лазовский заповедник : Науч.-попул. очерк
1977
Лаптев А.; Маковкин Л.; Животченко В.
536
255
Из истории борьбы за власть советов в Приморье
1947
Антохин Павел Афанасьевич
1554
327
Советы кролиководам Алтая
1960
Аксенов Николай Федорович, Пермяков Николай Степанович
2780
154
Звенья высоких урожаев картофеля
1971
Сущинский Сергей Васильевич, Рязанцева А.И.
1070
383
Рациональное использование сельскохозяйственной техники
1967
Буга Владимир Клементьевич
1086
103
Инновационное развитие региона
2010
Похилько Тамара Николаевна
925
176
И снова поиск
1964
Ветлина Вера Арсентьевна
2391
211
Золотой фонд угольной промышленности Приморья
2003
Васянович Анатолий Макарович, Пинчук Л. Е., Хамлатов Михаил Иванович
2381
21
За высокий урожай кукурузы
1962
Епифанцев Сергей Николаевич
576
172
Мактулу иш = Почетная профессия
1959
Головченко Александр Иванович
2035
336
Основные направления инженерно-технического обеспечения АПК Краснодарского края на современном этапе
2000
Савин Иосиф Григорьевич, Петренко Иван Михайлович, Маслов Геннадий Григорьевич
782
196
Вредители плодово-ягодных культур и меры борьбы с ними
1962
Штундюк Александр Васильевич
2639
197
Советская Кубань
1973
Золотухин Григорий Сергеевич
1418
223
Новые формы организации и оплаты труда механизаторов
1964
Сильченко Мария Ивановна
1623
10
Тимашевское межхозяйственное объединение по доращиванию и откорму крупного рогатого скота : Тимашев. р-н
1978
Соколов Валентин Федорович, Семенов Александр Андреевич, Коровкин Виктор Петрович
2416
324
История Норильска : сборник краеведческих очерков
2013
Денисов Вадим Владимирович (писатель 1959-)
2805
178
На новых землях
1957
Камионский А.Л.
702
249
Содержание пчел в многокорпусных ульях
1964
Насенков Андрей Михайлович
2510
299
Земля не кончается за горизонтом
1964
Иванов Борис Сергеевич
2659
333
290 центнеров ранней капусты с гектара
1956
Сушко Анна Петровна
1010
209
Учебник-тетрадь по кубановедению : 2 класс
2010
Еременко Е. Н., Зыгина Н. М., Шевченко Г. В.
2408
462
Как я выращиваю телят : Совхоз "Луч Октября" Троицкого производ. упр
1963
Ковалевская Лидия Александровна
625
392
Сезонные ритмы природы Средней Сибири : (Краснояр. край)
1972
Буторина Татьяна Николаевна, Крутовская Елена Александровна
2484
367
По интересным местам Алтайского края : Маршруты экскурсий
1952
Камбалов Николай Александрович
1019
248
Организация и агротехника колхозного питомника плодово-ягодных культур в Алтайском крае
1953
Счастливый А.К., Яхновский В.Д., Кошелев С.А., Полов А.В.
2793
348
Ежедневные подвиги : Очерки
1977
Прохоров Анатолий Семенович
1945
184
Озеро Кардывач
1962
Цхомария Борис Дмитриевич
960
386
География Пермского края : учебное пособие
2008
Шарыгин Михаил Дмитриевич, Резвых Владимир Владимирович
622
203
Добился успеха сам - помоги товарищу
1964
Литвинов Владимир Гаврилович
2079
279
Стандартные сорта косточковых
1957
Колесников Михаил Алексеевич, Мотовилов Борис Александрович
2982
141
Техногенные поверхностные образования зоны солеотвалов и адаптация к ним растений : монография
2013
Еремченко Ольга Зиновьевна, Четина Оксана Александровна, Кусакина Маргарита Григорьевна, Шестаков Игорь Евгеньевич
1356
233
Валентина Павловна Герцег : (Из опыта работы Конзаводской малокомплектной школы Ребрихин. района)
1963
Сидорина Елена Яковлевна, Шелестова Мария Прокопьевна
1604
203
На Алтае : Зап. гор. головы
2004
Черкасов Александр Александрович
2631
181
Возделывание подсолнечника в Кулундинской степи
1963
Кениг Ролунд Федорович, Толстов Андрей Петрович
2180
69
Охотничье хозяйство Енисейского Севера
1977
Завацкий В.; Боржонов Б.; Булавкин В.
869
175
Стратегическое планирование развития отраслевых систем Забайкальского края : монография
2016
Бадмажапова Жаргалма Эрдынеевна, Гонин Валерий Николаевич, Дондоков Зорикто Бато-Дугарович, Кашурникова Тина Иннокентьевна
1546
249
Вейгела
2016
Карпун Юрий Николаевич
2849
468
Выращивание молодняка крупного рогатого скота
1957
Кочеткова Анна Степановна
1159
52
Развитие свеклосеяния и производства сахара на Кубани
1958
Коломиец Федор Степанович
1811
139
Кубань выходит на новые рубежи
1961
Воробьев Георгий Иванович
2795
158
Наш край
1947
Степанов Андрей Александрович
1177
334
Как мы выращиваем телят
1957
Ариненко Луция Ивановна
1615
272
Производство кормов в колхозах Кубани
1952
Хижняк Василий Андреевич
2298
267
Химический состав и питательность кормов Красноярского края : (Практ. рекомендации)
1972
Мулл Людмила Кузьминична, Криницына Галина Владимировна
2818
303
Оценка инвестиционной привлекательности акционерных обществ : (на примере Приморского края)
2006
Черных Яна Александровна, Житлухина Ольга Геннадьевна, Бережнова Елена Ивановна, Белик Елена Вениаминовна
2483
328
Садоводство в Красноярском крае
1955
Симаков Николай Семенович
1556
303
Целинный край : Краткие очерки о природе, населении и хозяйстве
1962
Чигаркин А.В., Гладышева Е.Н., Назаренко И.М.
604
429
Вредные насекомые хвойных пород Приморского края
1950
Куренцов Алексей Иванович
628
116
Этнодемографическое развитие коренного населения предгорий Северного Алтая (XIX-начало XXI в.)
2012
Николаев Василий Владимирович (канд. ист. наук)
2991
203
Также в рубрике и скоро будут опубликованы: