RUSIST
Единый реестр книг

19-20 вв. (х. л.)

Фома Гордеев : Роман
1949
Горький Максим
1215
385
Рабы : Роман
1977
Айни Садриддин (таджикский сов. писатель 1878-1954)
2928
193
Случаи из жизни Минко Минина : Роман
1951
Белев Гончо
673
135
Нарушенный завет : Роман
1955
Симадзаки Тосон (1872-1943)
714
41
Конец главы : Трилогия : Пер с англ
1961
Голсуорси Джон
568
71
Сердце, оставленное в горах : Роман
1971
Меджидов Кияс Меджидович
2845
16
Чужую ниву жала : Роман
1956
Гордиенко Константин Алексеевич
999
279
Конец главы : Роман
1961
Голсуорси Джон
1392
293
2001
Яковлев Александр Иванович (д-р ист. наук 1950-)
2003
Черкасов Алексей Тимофеевич
1958
Семенов Константин Сергеевич
1969
Шарипова Гайша
1964
Никулин Лев Вениаминович
1949
Горький Максим
2001
Куприн Александр Иванович
1998
Волков Геннадий Николаевич
1975
Бирзниек-Упит Эрнест Теодорович
1998
Бруссон Ж. -Ж.
1998
Сургучев Илья Дмитриевич, Вонляр-Лярский Дмитрий, Жданов Лев Григорьевич
2001
Баталов Валериан Яковлевич
1998
Жермен Сильви (1954-)
1997
Пикуль Валентин Саввич
2003
1948
Бредель Вилли
2000
Пруст Марсель
1951
Голсуорси Джон
1952
Вирта Николай Евгеньевич
1963
Чепрунов Борис Васильевич
1974
Кукушкин Василий Николаевич
1952
Горький Максим
1959
Сергеев-Ценский Сергей Николаевич
1948
1970
Роллан Ромен (1866-1944)
1961
Вирта Николай Евгеньевич
1954
Горький Максим
1965
Эриа Филипп
2001
Манн Генрих
1949
Горький Максим
1954
Соколов Михаил Дмитриевич
1968
Сычев Павел Алексеевич
1959
Соколов Михаил Дмитриевич
2002
1949
Горький Максим
1975
Горький Максим
1962
Шарипова Гайша
1972
Горький Максим
1961
Харди Фрэнк
1965
Эриа Филипп
1971
Сартаков Сергей Венедиктович
2001
Перек Жорж
1961
Эриа Филипп
1966
Файзи Ахмед Сафиевич
1967
Колас Якуб
2000
Ханссон Карола
1978
Вирта Николай Евгеньевич
2001
1959
Бурлака Федор Николаевич
1977
Сартаков Сергей Венедиктович
1960
Горький Максим
2001
Лоуренс Дэвид Герберт
1958
Миколайтис-Путинас Винцас
2002
1960
Драйзер Теодор
1959
Реутов Иван Тимофеевич
2000
Бенцони Жюльетта
1957
Мориак Франсуа (1885-1970)
1955
Драйзер Теодор
2002
1953
Горький Максим
1973
Яунсудрабинь Янис
1958
Никулин Лев Вениаминович
1958
Гелсуорси Джон
1968
Варма Бхагаватичаран
1949
Горький Максим
1960
Айни Садриддин (таджикский сов. писатель 1878-1954)
1973
Гоглойты Владимир Михайлович
1951
Горький Максим
1957
Иоффе Павел Иосифович
1970
Абдуллаев Сабир
1953
Вирта Николай Евгеньевич
1972
Куторкин Андрей Дмитриевич
2003
1976
Сартаков Сергей Венедиктович
1953
Соколов Михаил Дмитриевич
1975
Таммсааре Антон
1979
Горький Максим
1956
Горький Максим
1961
Айни Садриддин (таджикский сов. писатель 1878-1954)
2001
Князев Михаил Анатольевич
1960
Кастро Эрнесто Л.
1979
Юксери Василий Степанович
1973
Голсуорси Джон (1867-1933)
1946
Горький Максим
1978
Горький Максим
2001
Лаптухин Виктор Владимирович
1961
Урбан Сесиль
1970
Еремин Александр Алексеевич
1961
Зорьян Стефан Егиаевич
1958
Сергеев-Ценский Сергей Николаевич
1954
Сычев Павел Алексеевич
1958
Михаэлис Карин
2001
2001
2001
Пруст Марсель
2002
Потиевский Виктор Александрович
2001
Бенцони Жюльетта
2003
Ховач Сьюзен
2002
Князев Михаил Анатольевич
1960
Никулин Лев Вениаминович
1960
Айни Садриддин (таджикский сов. писатель 1878-1954)
1961
Лондон Джек
1967
Чуковский Корней Иванович
1954
Стальной Петр Дмитриевич
1971
Павчинский Вадим Вадимович
1959
Ли Лю-жу
1956
Никулин Лев Вениаминович
2001
1959
Никулин Лев Вениаминович
1949
Упит Андрей Мартинович
1959
Андерсен Нексе Мартин (1869-1954)
2002
Шелдон Сидни
1969
Джатиев Тотырбек, Либединская Лидия Борисовна
1969
Селезнев Петр Иванович
1973
Драйзер Теодор (1871-1945)
1954
Горький Максим
1972
Горький Максим
1960
Упит Андрей Мартынович
1956
Гелсуорси Джон
1970
Яковлев Александр Степанович
1958
Талев Димитр
1956
Горький Максим
1951
Гелсуорси Джон
1956
Сергеев-Ценский Сергей Николаевич
2002
Стил Даниэла
1960
Арсанов Саидбей Арсанбекович
1957
Алматинская Анна Владимировна
2002
Минутко Игорь
2001
Стил Даниэла
1957
Ломоури Николай Иосифович
1950
Рахман Сабит Керим оглы (1910-1970)
1971
Рубинштейн Лев Владимирович
2003
1963
Карпентьер Алехо
2003
1959
Лондон Джек
1966
Кэри Джойс
1963
Дгебуадзе-Пулария Мария
1957
Островер Леон Исаакович
1955
Сартаков Сергей Венедиктович
1998
Стоун Ирвинг
2003
Лоуренс Дэвид Герберт
1979
Лондон Джек
1964
Франс Анатоль
1948
Горький Максим
1967
Горький Максим
1959
Галяу Махмуд
1974
Рахлик Франтишек
1963
Линна Вяйне
1959
Сычев Павел Алексеевич
2000
1952
Ломоури Николай Иосифович
1972
Селезнев Петр Иванович
2002
1977
Файзи Ахмед Сафиевич
1973
Стюарт Десмонд
1974
Алматинская Анна Владимировна
1970
Андерсен Нексе Мартин (1869-1954)
2000
Монтгомери Люси Мод
1950
Горький Максим
1963
Павчинский Вадим Вадимович
1948
Горький Максим
1979
Лондон Джек
1960
Кротевич Евгений Максимович
1948
Упит Андрей Мартинович
2001
Дорошевич Влас Михайлович
1962
Арисима Такэо (1878-1923)
1967
Жеромский Стефан
1956
Колас Якуб
1975
Никулин Лев Вениаминович
1960
Вульф Хильмар
2002
2002
Куксон Кэтрин
2002
1946
Гелсуорси Джон
2002
Есин Сергей Николаевич
1977
Упит Андрей Мартынович
1976
Кузнецов Иоаким Вячеславович
1962
Салминен Салли Алина Ингеборг (1906-1976)
1957
Горький Максим
1978
Голсуорси Джон (1867-1933)
2000
Петров-Водкин Кузьма Сергеевич (художник 1878-1939)
1957
Айни Садриддин (таджикский сов. писатель 1878-1954)
1957
Гаглоев Николай Давидович
1975
Таммсааре Антон
1966
Стоянов Людмил
1963
Панахи Макулу (1902-)
1970
Люфанов Евгений Дмитриевич
1957
Колас Якуб
Также в рубрике и скоро будут опубликованы: