RUSIST
Единый реестр книг

Крым

Заслон героев : Рассказы
1969
Третьяков Федор Андреевич
1166
121
Повышение зимостойкости винограда
1978
Пономарев Виктор Филиппович
2903
13
Стратиграфия и фауна моллюсков эоценовых отложений Крыма
1952
Василенко Виктор Константинович
906
256
Бахчисарайский фонтан
1949
Пушкин Александр Сергеевич
980
63
Суворов в Крыму : Ист. очерк
1947
Надинский Павел Наумович
944
37
Перспективы создания Единой природоохранной сети Крыма
2002
Боков Владимир Александрович, Позаченюк Екатерина Анатольевна, Дулицкий Альфред Израйлович
2279
446
За перевалом перевал : краеведческие очерки о Горном Крыме
2007
Терехов Владимир Павлович
2605
48
Повелители двух материков
2010
Гайворонский Олекса
1448
73
Северо-западный Крым в античную эпоху
1978
Щеглов Александр Николаевич
2384
308
Очерки Крыма : Картины крымской жизни, природы и истории
1911
Марков Евгений Львович (писатель критик 1835-1903)
1878
350
История Крыма : Хроника веков. Молодин. битва. Князь Долгоруков-Крымский
2000
Андреев Александр Радьевич (историк 1957-)
2119
449
Дороги, которые мы не выбирали
1971
Первушин Алексей Николаевич
2685
111
Священный образ Тавриды : православные святыни Крыма в изобразительном искусстве : альбом
2012
Лазарь (Швец Ростислав Филиппович митрополит Симферопольский и Крымский 1939-)
1971
65
Улица младшего сына : Повесть : Для детей
1951
Кассиль Лев Абрамович, Поляновский Макс Леонидович
1671
220
Туристские базы Крыма : (Справочник)
1977
Солоха Владимир Дмитриевич
2387
326
Очерки Крыма : Картины крымской жизни, природы и истории
1903
Марков Евгений Львович (писатель критик 1835-1903)
2898
247
Екатерина и русский Крым
1999
Шахмагонов Николай Федорович
1815
214
На рубежах памяти : Незавершен. кн. об истории Крыма
2003
Рябчиков Владислав Львович
518
111
Основы технологии выращивания овощебахчевых культур и картофеля в Крыму
2016
Немтинов Виктор Илларионович, Кацкая А.Г., Костанчук Ю.Н.
1656
64
Воспоминания о Крыме. 1897-1920
2009
Боборыкин Макарий Михайлович
543
137
Революция и Гражданская война в Крыму
2017
Широкорад Александр Борисович (1947-)
2850
216
1994
Николаенко Николай Васильевич
1970
Fisher Alan W.
1999
Федоров Андрей Владимирович (политолог)
1967
Перцовский М.Н.
1959
Гончар Александр Терентьевич
1973
Кассиль Лев Абрамович, Поляновский Макс Леонидович
2016
Поляков Владимир Евгеньевич (д-р ист. наук писатель 1946-)
1952
Сысоев Николай Александрович
1993
Антипина Екатерина Евстафьевна (1955-)
1872
1997
1966
Камбулов Николай Иванович
2017
2013
1979
Войналович С.А., Ларина С.М., Великов Виктор Иванович
1994
2001
2015
2017
Дельнов Алексей Александрович (1951-)
1977
Дублянский Виктор Николаевич
1999
1999
1999
Финогеев Борис Леонидович, Шостка Владимир Иванович
2003
Водарский Ярослав Евгеньевич, Елисеева Ольга Игоревна, Кабузан Владимир Максимович
1959
Дементьев Николай Николаевич, Косяченко Петр Иванович
1977
Фурса Дина Игнатьевна
2010
Иванова Ольга Алексеевна (писатель педагог-методист 1955-)
1904
1967
Алексейчук А.М.
1948
Козлов Иван Андреевич
1998
Круглов Е. А., Обыденнов Михаил Федорович
2012
Непомнящий Андрей Анатольевич
2000
Непомнящий Андрей Анатольевич
1949
Козлов Иван Андреевич
2005
Багиров Эмиль Михайлович, Шигин Владимир Виленович
1998
Катюшин Евгений Александрович
1897
2016
Korzeniewicz Margarethe
1937
Bašmakov Aleksander Aleksandrovič
2017
Мунчаев Шамиль Магомедович (1930-)
1996
Брошеван Владимир Михайлович, Ренпенинг Владимир Карлович
2000
Брошеван Владимир Михайлович
2004
1994
Брошеван Владимир Михайлович
1998
Альбикова И. В.
2015
Ткаченко Сергей Николаевич (канд. ист. наук)
2007
Люсый Александр Павлович
2008
1963
1956
Керченский историко-археологический музей им. Пушкина
1949
Павленко Петр Андреевич
2015
1948
Павленко Петр Андреевич
1999
Шапошников Александр Константинович
2017
2004
2010
Белова Светлана Леонидовна (историк)
1998
Иоанн (Вендланд Константин Николаевич 1909-1989)
1943
2000
2017
1960
Муратов Михаил Владимирович
1957
2000
Люсый Александр Павлович
1948
Иваненко Борис Иванович
1876
2000
2000
2006
2005
1969
Бирюлева Э.Г.
2013
Дом-музей М. А. Волошина. Мемориальная библиотека (Коктебель)
2002
Кулаковский Юлиан Андреевич
1966
Иванов Виктор Федорович
1954
Козин Яков Дмитриевич
1998
Sasse Gwendolyn
1995
2006
Буров Григорий Михайлович
2007
Могаричев Юрий Миронович, Сазанов Андрей Владимирович, Шапошников Александр Константинович
2006
Филимонов Сергей Борисович
2016
Антоненко Е. Н, Кирияк Т. Н, Шевченко-Афузова Фатма Асановна, Семенюк Н. А
1959
2017
2016
2004
2015
2016
Ермакова О.; Разумовский Геннадий
1998
Купченко Владимир Петрович
2016
1964
Колтунов Григорий Автономович
2000
Чверткин Евгений
1958
1960
Покотило Даниил Иванович
1959
Совещание по разработке унифицированной стратиграфической шкалы третичных отложений Крымско-Кавказской области (1955 Баку)
2016
2008
Wydra Doris
2015
Черняховский Сергей Феликсович, Черняховская Юлия Сергеевна
2016
2017
Пестрецов Михаил Алексеевич
2009
Бертье-Делагард Александр Львович (1842-1920)
2015
1978
Васецкий Виктор Феодосиевич
1932
1855
Федоров Ф.А.
1958
Левочкин Александр Иванович
1994
Хатимлянский Валентин Витальевич
2010
Виноградов Константин Алексеевич (краевед капитан 2 ранга 1961-)
2006
Белова Светлана Леонидовна (историк)
1997
Барская Татьяна Николаевна
2010
2015
1949
Свирский Алексей Иванович
1995
Багрикова Наталия Александровна
1866
Brun Filipp Karlovič (краевед 1804-1880)
1967
Владимиров Владимир Николаевич
1993
Мазина Ирина Григорьевна
2008
1992
Гада Камел Мохамад
2014
1907
Содовский Густав Густавович
2015
Майко Вадим Владиславович (1966-)
1998
Емельяненко Василий Борисович
1993
Белич Татьяна Викторовна
1946
Первенцев Аркадий Алексеевич
1962
Щербак Николай Николаевич
2016
Широкорад Александр
1992
Марзук Акмаль Мохамед Али
1993
Кольцов Александр Владимирович (канд. с.-х. наук)
1996
Колотухин В. А.
2015
Мальцев Вадим Петрович
2015
Возгрин Валерий Евгеньевич
2015
1959
Вергасов Илья Захарович
1957
2015
Мешков Валерий Алексеевич
1900
2016
Слащев-Крымский Яков Александрович (1885-1929)
2016
Также в рубрике и скоро будут опубликованы: