RUSIST
Единый реестр книг

Пчелы

Наша пасека
1955
Седых Петр Иванович
1680
67
Колхозная пасека : Колхоз "Сибиряк" Москален. района
1959
Потапенко Алексей Фомич
2522
245
200 тысяч рублей дохода от пасеки
1957
Бухаров Равиль Зиялтдинович
716
7
Племенная работа с пчелами
2005
Николаенко Вячеслав Петрович
1939
68
Содержание пчел в многокорпусных ульях
1964
Насенков Андрей Михайлович
2512
299
Медосбор на передовой пасеке : Совхоз "Круча" Круглян. района
1967
Клименкова Екатерина Титовна, Макарова Мария Титовна
2119
173
Анатомия научного противостояния : есть ли "язык" у пчел?
2011
Веннер Адриан, Уэллс Патрик
1795
227
Как и где устроить доходную пасеку : для крестьян
1926
Горский Павел Владимирович
1390
406
Инструкция по борьбе с заразными болезнями пчел : Утв. в 1949 г
1949
Молдавская ССР. Министерство сельского хозяйства
2237
407
Verständigung im Bienenstaat
1975
Lindauer Martin
1938
204
На лесных полянах
1962
Осьмухин Иван Григорьевич, Песков Михаил Петрович
1319
187
Биоморфологические изменения в организме пчел в период зимовки и в защищенном грунте при корригирующих подкормках
2011
Маннапов Альфир Габдуллович, Ларионова Ольга Сергеевна, Циколенко Сергей Петрович
2678
55
Болезни пчел и их лечение
2012
Малай Сергей Андреевич
579
209
Особенности Apis mellifera L., Galleria mellonella L. Производство и комплексное использование биологически активных продуктов
2013
Чугреев Михаил Константинович, Борисова Мария Михайловна, Дроздова Людмила Сергеевна, Веденкин Александр Сергеевич
2225
157
Международная научно-практическая конференция "Новые достижения в повышении продуктивности пчелосемей, профилактика и лечение болезней пчел", 29 марта 2002 года
2002
"Новые достижения в повышении продуктивности пчелосемей профилактика и лечение болезней пчел" международная научно-практическая конференция (2002 Троицк)
1977
430
Породы медоносной пчелы и их использование в сельском хозяйстве
1948
Алпатов Владимир Владимирович
1184
145
Охрана пчел от отравления ядохимикатами
1963
Назаров Степан Степанович
1398
275
Кемеровская система ухода за пчелами
1963
Кашковский Владимир Георгиевич
2633
208
Селекционные работы на пасеке
2005
Кокорев Николай М., Чернов Борис Яковлевич
2391
372
Опыты весенней подкормки пчел и применение укрупненной вощины
1951
Коломенский Владимир Петрович
963
164
Пчеловодство по законам дупла
1998
Палагин Иван Дмитриевич
774
331
Пчеловодам Дагестана
1975
Абдурагимов Хаким Агарагимович
765
67
Корма и кормление пчел
1972
Таранов Георгий Филиппович
958
226
В помощь пчеловоду
1959
Воскобойников Иван Иванович, Бояджи Георгий Христофорович
1110
260
Технология содержания пчелиных семей
1999
Кривцов Н. И., Лебедев Вячеслав Иванович, Соловьева Людмила Федоровна, Кирьянов Ю. Н.
617
296
Пасека колхоза "Победа" : Родионово-Несветайский район
1957
Векшин Иван Алексеевич, Воскобойников Иван Иванович
1242
160
Электроподогрев пчелиных семей
1999
Рыбочкин Анатолий Фёдорович (д-р техн. наук 1949-)
2329
314
Болезни пчел и меры борьбы с ними
1952
Рощин Владимир Павлович
2835
162
1963
Ганаев Алексей Иванович
1915
Дернов М. А.
1957
Ловчиновская Мария Яковлевна
1959
Гурьянов Николай Иванович
1950
1954
Bouda Jaromír
2014
Папичев Александр Юрьевич
1963
Колосков Григорий Васильевич
1953
Сухоруков Василий Иосифович, Журавлев А.А.
1951
Шакиров Джигандар Тагирович
1955
1971
Вечеркина Людмила Григорьевна
1957
Львов Олег Сергеевич
1952
Носкова Е.А.
1954
Шванвич Борис Николаевич, Лопатников С.Н.
1959
Подгорнов Василий Михайлович
1955
Chalifman Iosif Aronovič
2004
Касьянов А. И., Лебедев Вячеслав Иванович
2005
Наливайко Андрей Викторович
2012
Суворин Алексей Васильевич
1970
1967
Черепов В.Т.
1955
Подлозный Михаил Сергеевич
1958
Доппельмаер А.А., Иванина Л.И., Виноградов М.П.
1956
1956
Жеребенко Василий Мефодьевич
1974
Котова Галина Николаевна
1972
1959
Топорина Вера Федоровна, Писцова Мария Павловна
1991
Чугреев Михаил Константинович
1951
Götze Gottfried
1956
Гумеров Ахметгали Хурматович
1971
Галахин Александр Иванович
1963
Мумладзе М.Д.
Антаньязов Роман Рафаилович
1960
Plateaux Cécile
2016
Тихомиров Вадим Витальевич (пчеловод)
1958
Арефьев Евгений Владимирович
1948
1972
Gerber Henry S., Klostermeyer E. C.
1973
2010
Запевалов Виктор Андреевич
1978
Дзюба Михаил Исакович, Ганношенко Николай Степанович
1952
Шамин Владимир Федорович
1962
Комаров И.; Шабаршов И.
1967
Шадрин Василий Осипович
1956
Ступаков Виктор Андреевич
1963
Малышев Сергей Иванович
2004
Поль Фридрих
1953
1967
Халифман Иосиф Аронович
1955
Foti N.
1954
Лазарев Ф.А.
1966
Таранов Г.Ф., Порядин В.Т.
1968
Петров И.В.
1971
Лопатина Нина Георгиевна
2007
1955
Красногоров П.Д.
1958
Пельменев Василий Корнилович
1950
1950
Писковой Филипп Романович
2005
1986
Hartfelder Klaus
1948
Писковой Филипп Романович
1956
Badea M.
1969
1956
Ванюков И.Г.
1953
Горячев Сергей Сергеевич, Бородавкина А.В.
2004
2004
Николаенко Вячеслав Петрович
1955
Черный Михаил Федорович
2006
1948
Поливцев Федор Петрович
1962
Dylewska Mirosława
1960
Генрих Владимир Георгиевич, Тюльпанова Валерия Александровна
1961
Precausta Pierre-Michel-Antoine
1967
Frisch Karl von (зоолог 1886-1982)
1969
Лаврехин Фаддей Афанасьевич, Панкова С.В.
1996
Черевко Юрий Антонович
1965
Михайлов К.И.
1955
Коптев Владимир Сергеевич
1969
Иойриш Наум Петрович
1952
Ludwig August
1947
1956
Рощин Владимир Павлович
1963
2010
Бондарев Степан Андреевич, Ромашкин Павел Степанович
1969
1964
1959
Комиссарчук Александр Демьянович
1954
Емельянов В.А.
1959
Шиняева Вера Аркадьевна
1948
Захаревич Вячеслав Иосифович
1956
Слободяник Иван Гаврилович
1968
Mačička Michal
1947
Губин Александр Федорович
1956
Трубецкая К.П., Рыбин В.Я.
1969
Roberts Radclyffe B.
1960
Галахин Александр Иванович
1947
Костоглодов Владимир Федорович, Бояджи Георгий Христофорович
2006
1958
Виноградова Таисия Васильевна
1969
Кузнецова Марина Александровна
1964
Makar Stanyslaw
2004
Кузнецов Виктор Николаевич (энтомолог)
1953
Жуков Б.
1999
Ильин А. С.
1949
Cockerell Theodore Dru Alison (1866-1948)
1951
Ковалев Александр Михайлович
1962
Бутовец Василий Андреевич
2006
Лебедев Вячеслав Иванович (д-р с.-х. наук пчеловодство 1950-)
1956
Будницкий Г.В.
1975
Houston Terry F.
1967
Таранов Георгий Филиппович
1959
Коптев Владимир Сергеевич
1952
1955
Сергеев М.Т.
2010
Кокорев Николай М., Чернов Борис Яковлевич
1957
Жидович И.К.
2004
Черевко Юрий Антонович, Бойценюк Леонид Иосифович, Ракитин Сергей Геннадьевич
2013
Еськов Евгений Константинович
2015
1955
Hurd Paul David
1950
1966
Batra Suzanne W. T.
1964
Трубецкая К.П.
2009
Харченко Николай Алексеевич, Рындин Вадим Евгеньевич
1957
Митропольский Александр Григорьевич
2014
Чугреев Михаил Константинович, Федотенков Владимир Иванович, Чугреев Михаил Константинович, Федотенков Владимир Иванович
1963
2002
Стрельцов Валерий Федорович
1975
Лаврехин Фаддей Афанасьевич, Панкова Светлана Васильевна
1980
Bohart George E.
1957
1956
Ганаев Алексей Иванович
1947
Арефьев Евгений Владимирович
2015
Шмидт Надежда Александровна
1952
Коломенский Владимир Петрович
1954
Яицкий А.Л.
1948
1965
Штиблеткин М.П.
1952
Халифман Иосиф Аронович
2016
Еськов Евгений Константинович
1950
1962
Кисюк Алексей Прокопьевич
1954
Щибраев Андрей Митрофанович, Морозов Николай Павлович
1994
Alexander Byron A., Schwarz Maximilian
1960
Шванвич Борис Николаевич, Лопатников Сергей Николаевич
1961
Также в рубрике и скоро будут опубликованы: