RUSIST
Единый реестр книг

Вагоны

Лунинский уход за пассажирскими вагонами
1949
Суховаров Николай Александрович
956
213
Основы технологии технического обслуживания и ремонта тележек моделей 18-9810 и 18-9855 : учебное пособие
2017
Лесничий Виталий Семенович, Романова Анна Анатольевна, Зимакова Мария Викторовна
852
201
Устройство, осмотр и ремонт вагонов узкой колеи
1957
Саранча Георгий Архипович
880
70
Тяговые передачи новых трамвайных вагонов и троллейбусов
1953
Марковников Валериан Леонидович
2731
330
Выбор параметров и конструктивных схем грузовых вагонов
1960
Виноградов Георгий Петрович, Коган Либер Айзикович, Трещалин Иван Матвеевич
2316
385
Инструктивные указания по учету вагонов нерабочего парка : Издается в соответствии с приказом № 930/Ц от 4 окт. 1945 г
1946
СССР. Министерство путей сообщения. Центральный отдел статистического учета и отчетности
1914
191
Электрооборудование цельнометаллических пассажирских вагонов
1962
Косарев Александр Александрович
2195
329
Приводы генераторов пассажирских вагонов
1968
Терешкин Леонид Владимирович
786
465
Механизация и автоматизация производственных процессов при ремонте пассажирских вагонов
1974
Терешкин Леонид Владимирович, Зеленин Иван Георгиевич
2226
395
Повышение производительности грузового вагона
1965
Повороженко Владимир Васильевич
2840
210
Колебания вагонов подвесных канатных дорог
1973
Каландадзе Владимир Андреевич
848
49
Осмотр и ремонт вагонов в поездах : Учебник для сред. проф.-техн. училищ
1975
Мордвинкин Николай Александрович, Алексеев Василий Дмитриевич
2209
416
Охлаждение вагонов : Учеб. пособие
1968
Вишняков Борис Иванович
1843
415
Новые конструкции пассажирских вагонов
1951
Виноградов Георгий Петрович, Трещалин Иван Матвеевич, Правдин Жозеф Львович
2292
35
Новая технология окраски пассажирских вагонов
1955
Казарновский Семен Наумович, Степанова Мария Ивановна
1359
231
Изотермические вагоны
1955
Карцев Павел Тихонович
1147
240
2017
1978
1955
Хахалин Николай Самсонович
2001
Joborn Martin
1959
Золкин Георгий Никифорович, Яковлев Александр Исаевич
1949
СССР. Главное управление вагонного хозяйства
1951
1999
Зеленченко Алексей Петрович
1956
1972
СССР. Министерство путей сообщения
1957
Хавин М.Н., Шкрум Н.В., Тирбах О.Г., Самойлов Б.А.
1969
2007
Morčiladze Il'ja Geront'evič; Nikodimov Anatolij Pavlovič; Sokolov Michail Matveevič; Tret'jakov Aleksandr Vladimirovič
1999
Артемова Лидия Романовна, Болотин Зиновий Моисеевич, Калымулин Юрк Матмуллович
1954
Крайчик Мирон Маркович, Обухов Александр Васильевич, Грейль Елизавета Андреевна
1971
2005
Сирина Нина Фридриховна
1972
2017
Комаров Юрий Иванович (канд. техн. наук электр. тяга)
1950
1947
СССР. Главное управление вагонного хозяйства
1952
Страковский Исаак Израилевич
1948
СССР. Упр. вагоноремонтными заводами
1947
СССР. Министерство путей сообщения
1954
2011
1957
1957
Шацкая Элеонора Петровна
1954
Гусев Сергей Осипович
1970
Францев Андрей Николаевич, Погорелый Болеслав Григорьевич
1973
Семин К.Ф., Арбус Е.В.
1955
Шпак Александр Николаевич
1960
2013
2017
Чистосердова Ирина Эдуардовна, Романова А. А., Самаркина Ирина Константиновна, Зимакова Мария Викторовна
1953
2000
Лукин Виктор Васильевич, Шадур Леонид Абрамович, Котуранов Владимир Николаевич
1999
Устич П. А., Карпычев В. А., Овечников М. Н.
1963
Щербаков Василий Павлович, Рабинович Анисим Борисович
1951
1978
Екимовский Игорь Павлович
1961
Клопотов Кирилл Константинович
1964
Дюков Ростислав Арсеньевич
1973
1962
Бондаревский Дмитрий Иванович
2012
1959
1969
1962
2012
Иванова Татьяна Владимировна (канд. техн. наук ж.-д. трансп)
1967
Белов Константин Павлович, Бессонова А.Г.
2007
1965
Морозов Иван Алексеевич, Гамеров С.Л., Чернышев А.Ф.
1953
Васильев Иван Прохорович
1972
1946
Торопов Алексей Алексеевич
1967
Гохман Феликс Григорьевич, Гельман Яков Львович, Фрак Л.С.
2015
Чурков Николай Александрович
1956
Научно-техническая конференция по вопросам системы организации осмотров и ремонтов подвижного состава трамвая и троллейбуса (1956 Ленинград)
1960
Ангели А.И.
2010
1972
Аникин Станислав Васильевич, Крайнов Борис Павлович, Храмов Владлен Иванович
1991
Сыровец Михаил Григорьевич
1951
Васильев Иван Прохорович
1959
Linzboth Juraj
1971
1960
1957
Баранов Павел Александрович, Урюпин Герман Михайлович
1962
1949
1973
2000
Дьяков Константин Николаевич, Никеров Николай Сергеевич, Бельтюков Владимир Петрович
1950
Лазуткин Сергей Тихонович
1954
Лазуткин Сергей Тихонович
2002
Новиков Валерий Евгеньевич (канд. техн. наук)
1962
Китаев Борис Наумович
1995
Свердлов Вадим Петрович
1960
Зильберблат Яков Борисович, Корягин О.Г., Корягин В.Г.
2005
Быков Борис Владимирович (инженер)
2003
Бороненко Юрий Павлович, Орлова Анна Михайловна, Рудакова Екатерина Александровна
1978
1968
1971
1952
2003
Мотовилов Константин Васильевич, Лукашук Владимир Семенович, Криворудченко Виктор Федорович, Петров Александр Алексеевич
1952
Босторина Людмила Николаевна, Берков И.Д.
1963
Эстлинг Александр Александрович
2009
1961
1958
1959
2017
2008
Матяш Юрий Иванович, Клюка Владислав Петрович
1959
2016
Орлова Анна Михайловна (д-р техн. наук вагоны)
1958
Сукачев В.В.
2006
2005
Райков Г. В., Бузанова Е. С., Сергеев Константин Александрович
2003
Сергеев Константин Александрович (д-р техн. наук вагоностроение)
1957
Кутыловский Михаил Петрович, Хавин Михаил Николаевич
2008
1959
1973
1978
Вершинский Сергей Васильевич, Данилов Владимир Николаевич, Челноков Иван Иванович
1954
1977
Мысливец Борис Михайлович, Павельев С.П., Кириллов В.И.
1979
Научно-техническое совещ. на тему "Сокращение простоев вагонов под грузовыми операциями и обеспечение их сохранности" (1979 Москва)
1967
2014
2001
Новиков Валерий Евгеньевич (канд. техн. наук)
2002
Селинов Владимир Игоревич
1946
2007
Зыков Юрий Валентинович
1991
Дудкин Евгений Павлович
1977
Реморов Андрей Алексеевич
1956
Денисов А.П., Коньков П.С.
2009
Павлюкова Любовь Сергеевна
1977
1946
Шентяков Сергей Петрович
1951
2011
Орлов Михаил Васильевич (канд. техн. наук)
1959
1968
Качанов А.И.
1975
Челноков Иван Иванович
1954
СССР. Главное управление вагонного хозяйства
1979
Скиба Иван Фомич
2013
Кудюров Лев Владимирович, Гарипов Дмитрий Сергеевич
1946
1994
Болотин Михаил Михайлович
2003
Лапшин Василий Федорович, Павлюков Александр Эдуардович, Черепов Олег Вячеславович
1954
2016
1968
Никитин Петр Иванович
1978
1954
1958
Крогерис А.Ф., Апсит В.В.
2005
Корнетов А. Ф., Маркина Н. Е., Лазарев В. Л., Газизова Г. Г.
2004
Богомаз Георгий Иванович
1966
1968
Фролов Г.В., Афанасьева В.Я., Кутьина Л.И.
1954
1956
Гусев Сергей Осипович, Шаповаленко М.М.
1975
Кост Евгений Львович, Самсонова С.А.
1950
Чиженко Семен Антонович, Косарев А.А.
1959
1957
Бабенко Виталий Ильич, Остряков Константин Игнатьевич
1995
Смирнов Вячеслав Валентинович
1952
1976
1975
Шибер Рувим Абрамович, Круглый Георгий Тихонович
2017
Также в рубрике и скоро будут опубликованы: