RUSIST
Единый реестр книг

Угольные комбайны

Энергетический метод исследования разрушения угольных пластов во время внезапных выбросов угля и газа : Краткий науч. отчет
1964
Институт горного дела им. А.А.Скочинского. Лаборатория геофизических исследований в горном деле (Москва)
757
156
Маркшейдерские работы при строительстве шахт
1961
Сарсер Арон Ионович
2233
353
Годовой режим вскрышных работ на угольных карьерах
1961
Малышева Надежда Алфеевна
1783
93
Три года комбайновой выемки угля : Донбасс
1951
Амелин Петр Григорьевич
2833
48
Способы извлечения и утилизации метана угольных месторождений за рубежом
1957
Лидин Георгий Дмитриевич, Айруни А.Т., Дмитриев А.М.
1471
310
Развитие угольных стругов за рубежом
1956
Куприн Александр Иванович (канд. техн. наук)
2642
385
Малогабаритный комбайн МБЛ
1961
Бекасов Александр Сергеевич
846
457
У штурвала степного корабля : Опыт работы на комбайне СК-3
1961
Вставских Степан Александрович
1831
92
Газообильность каменноугольных шахт
1974
Дуров Г.П., Дьячков А.И., Ефремов Кирилл Александрович
2648
338
Комбайнчы өчен кыскача белешмэ = Краткий справочник комбайнера.
1958
Авдеев Н. Е., Коробов В. А., Соловьев В. М.
588
191
Безопасность эксплуатации новых горных машин и комплексов
1972
Подвойский Виктор Казимирович, Муфель Лев Абрамович
1547
187
Оптимизация систем разработки на угольных шахтах
1977
Бурчаков Анатолий Семенович, Зыков Виктор Михайлович
1032
396
Справочник энергетика угольной шахты
1971
Светличный Павел Лукьянович
2431
263
Улучшение условий труда в шахтах
1965
Гердов Моисей Абрамович, Дышельман Анатолий Израильевич
2725
62
Оборудование комплексно-механизированных лав
1976
Казаков Станислав Семенович, Шульга Виктор Григорьевич, Мелеко Б.П.
2785
320
Разработка методов и средств диагностирования электромеханических систем в нейросетевом базисе
2012
Шпрехер Дмитрий Маркович, Бабокин Геннадий Иванович
1604
96
Практическое руководство по решению задач оптимальной организации производства в лавах методами математического моделирования
1967
Астахов Александр Семенович, Гойзман Эдвард Исаакович, Арабян Сурен Ваганович
751
189
Горноспасательное дело и предупреждение шахтных аварий
1955
Пугач Исай Маркович, Шуб Евсей Ефимович, Полесин Яков Лазаревич
1712
66
Ремонт самоходных комбайнов СК-3 и СК-4 в специализированных мастерских поточно-узловым методом
1963
Бисноватый Семен Ильич, Костенко Степан Иосифович, Казаков Владимир Кириллович
1874
257
Переоборудование комбайна "Коммунар" для уборки кукурузы
1955
Рыбалко Павел Иванович, Подшибякин Николай Михайлович
2530
290
Механизация навалки угля на шахтах Карагандинского угольного бассейна
1956
Положий Ф.М., Шнайдман М.И., Иноземцев Павел Петрович
2147
240
Обслуживание и ремонт шахтной автоматики
1975
Голубев Г.Б., Иванов А.М., Хвостенко А.И.
906
194
Борьба с угольной пылью
1947
Новикова Надежда Борисовна
1975
54
Уголь и розы : О работе шахт "Нежданная" и др.
1960
Борисов Борис Александрович
1716
178
Разработка пологих и наклонных пластов
1977
Лещинский А.А., Батманов Ю.К., Зельвянский А.Ш., Саратикянц Семен Арутюнович
2714
44
Самоходный комбайн СК-3
1958
Галкин Василий Иванович, Рогинский Григорий Иосифович
975
66
Проходческие комбайны : Лекция для студентов горного фак
1958
Файбисович Исаак Львович
2542
7
Электрооборудование автомобилей, тракторов и комбайнов : Учеб. пособие
2000
Дмитриев Анатолий Васильевич (инженер-электрик)
2610
52
Электроснабжение и качество электроэнергии в сетях угольных шахт : (Обзор)
1973
Островский Эдуард Пименович, Бабкин Евгений Петрович
1116
158
Стимулирование труда горняков
1975
Цыбко Степан Андреевич, Жидченко Виктор Дмитриевич, Андросов Николай Николаевич
709
282
Горные машины
2014
Маслов Михаил Иванович (горный инженер-механик)
1354
398
Соляно-кислотная обработка угольных пластов
1975
Васючков Юрий Федорович, Ножкин Николай Васильевич
2804
163
Газодинамические явления при подготовке глубоких горизонтов
1970
Степанович Геннадий Яковлевич, Николин Виктор Игнатьевич, Лысиков Борис Артемович
1069
415
1951
Горбачев Тимофей Федорович
1949
1962
Ефремов Георгий Дмитриевич
1961
Петрухин Петр Митрофанович, Бобрицкий Василий Петрович, Червинский Михаил Селиверстович
1979
Чернов Олег Игнатьевич, Пузырев Владимир Николаевич
1993
Катагаров Николай Николаевич
1959
1957
Дубровский Николай Алексеевич
1958
Хайнц Меркель
1951
1956
Любощинский Дмитрий Маркович, Черкасский Феликс Борисович
1974
Лихачев Леонид Яковлевич, Трубицын Александр Васильевич, Белоногов Иван Петрович
1963
1975
Семенов Олег Дмитриевич, Богин Владимир Евгеньевич, Васильков В.М.
1978
1979
1965
1974
Велитченко В.П., Воропаев В.И.
2016
Ловчиков Александр Петрович
1952
Конференция по вопросам проектирования угольных шахт и горнорудных предприятий (1951 Ленинград)
1969
Жизлов Н.И., Липкович Самуил Моисеевич, Сапицкий К.Ф.
1972
1976
Каганский М.Е., Халабузарь Э.С., Марчак Иосиф Элевич
1988
Sammarco John J.
2005
Зайцев Алексей Анатольевич (д-р техн. наук механизация сельского хозяйства)
1968
Спевак В.Я., Петухова Л.П., Григорьевская Л.И., Соболев Д.Я.
1952
Кох Петр Иванович
1961
Институт горного дела им. А.А.Скочинского. Лаборатория комплексных горноэкономических проблем (Москва)
1958
Косович Василий Лукьянович
1964
Кулиш Станислав Андреевич
1957
Фунин Виктор Алексеевич
1957
Бурмистров Иван Никифорович
1960
1965
Царенко Владимир Петрович
1952
Сугоняко Виктор Евгеньевич
1967
Центральный науч.-исслед. ин-т информации и техн.-экон. исследований угольной промышленности (Москва)
1958
СССР. Министерство угольной промышленности
1964
Институт горного дела им. А.А.Скочинского. Лаборатория вскрытия и систем разработки угольных месторождений (Москва)
1960
1956
1956
1950
Портнов Михаил Наумович
1976
Черняев Александр Михайлович, Сирман Александр Павлович
1957
Антипин Вениамин Георгиевич, Григорьев Сергей Михайлович, Лурье Абрам Бенцианович
1975
Куксов Н.И., Шалыгин А.С., Ардашев Константин Аркадьевич
1961
Бухало Сергей Максимович
1954
Коблов Александр Сергеевич
1968
Бессарабов В.И., Русанов И.И., Еремеевич И.Д., Аванесов Юрий Борисович
1961
Мордерер Д.Г.
1957
Чернов Иван Ефимович, Бодрецов Борис Федорович
1994
Фарзалиев Тахир Имамверди оглы
1971
Сагинов А.С., Худин Ю.Л., Трухин П.М.
1953
Скляренко Иван Петрович
1955
Архангельский Андрей Сергеевич, Чугунихин Сергей Иванович
1959
Досмагамбетов Султан Капарович
1963
1965
Крылов В.Ф., Судоплатов Алексей Павлович, Стариков А.В.
1978
1962
1967
Устинов М.И., Ликальтер Л.А., Курносов Анатолий Михайлович
1960
Васильев Петр Васильевич, Малинин Сергей Иванович
1971
Колганов Константин Георгиевич, Четыркин Борис Николаевич, Воцкий Зигезмунд Ионатович
1952
Совещание по внезапным выбросам угля и газа (2 1952 Горловка)
1959
1956
СССР. Главное управление машинно-тракторных станций
1956
Ковалев Федор Федорович
1978
1962
Светличный Павел Лукьянович
1957
Чистяков С.В., Аствацатуров Е.Л., Филатов С.А., Келль Лев Николаевич
1966
Попов В.Л., Крашкин И.С., Пермяков Павел Николаевич
1971
Кучеба Петр Карпович, Троицкий П.А.
1978
1963
Солод В.И., Топчиев Алексей Васильевич, Хорин В.Н.
1947
1963
1963
1956
Рыжков Юрий Александрович, Курленя М.В.
1955
Светличный Павел Лукьянович
1954
Бобров Иван Владимирович, Михайлов В.И., Кричевский Р.М.
1958
Василенко Степан Иванович, Межаков В.А., Авраменко И.И.
1968
Институт горного дела им. А.А.Скочинского. Лаборатория прогноза и борьбы с газовыделением (Москва)
1975
2014
Ясюченя Сергей Владимирович, Копылов К.Н., Артемьев Владимир Борисович
1977
Коденко Б.А., Бережной Б.А., Горячий В.Г., Иванов Иван Федорович
1949
1947
Сидоров Иван Николаевич
1967
1969
Ваганов И.И., Кравцов И.С., Усатенко Б.С, Глушко Василий Трофимович
1958
1976
Роменский Леонид Петрович
1967
1964
Ефремова Людмила Григорьевна, Шкляр Анатолий Тимофеевич
1975
Возиянов В.И., Негруцкий Б.Ф., Забарный А.И., Алехин Ф.К.
1959
1961
Межобластное научно-техническое совещание по вопросам улучшения качества и расширения номенклатуры горных машин электрооборудования и приборов выпускаемых предприятиями Харьковского совнархоза для угольных шахт Донецкого бассейна (1961 Харьков)
1968
Подорожная Н.В., Петрова И.П., Андреев В.И.
1950
1953
Скорый Борис Михайлович, Запреев С.И.
1967
1960
Линденау Николай Иванович, Сурначев Александр Андреевич
1975
Такранов Роберт Андреевич
1956
Никитин Александр Панкратович
1955
Колесников Иван Петрович
1965
Киклевич Николай Антонович, Киклевич Юрий Николаевич
1962
1964
Щербань Александр Назарьевич, Кремнев Олег Александрович, Журавленко Виктор Яковлевич
1955
Киселев Евгений Степанович
1967
Запреев С.И., Сенько Л.С., Дмитриев Сергей Иванович
1952
1974
1978
Крулькевич Михаил Иванович, Сапицкий Константин Федорович
1967
Скогорев Виктор Алексеевич, Яковенко Леонид Федорович, Супрун Петр Иванович
1961
Калюжный Николай Тихонович, Видулин Анатолий Евдокимович
1960
Крупинский Болеслав Михайлович
1975
Мельник И.Г., Трунов Б.Д., Дымна А.И., Смирнов Борис Викторович
1963
Курганов Оскар Иеремеевич
1968
Григорьев Г.Ф., Батин Олег Борисович, Михайлов В.М.
1972
Орловский Э.Д., Штединг А.Э., Марчак Иосиф Элевич
1957
Дядькин Юрий Дмитриевич
1968
Кабанцев В.К.
1979
Шендерович И.М.
1956
Турчанинов Станислав Петрович
Также в рубрике и скоро будут опубликованы: