RUSIST
Единый реестр книг

Евреи

Germany, Turkey and Zionism, 1897-1918
1977
Friedman Isaiah
1954
38
Неопалимая купина : еврейские сюжеты в русской поэзии : антология
1973
Донат Александр (литературовед)
2775
173
Кавказские евреи-горцы
2015
Анисимов Илья Шеребетович
2566
353
A guide to Jewish references in the Mexican colonial era 1521-1821
1964
Liebman Seymour B.
1864
161
Евреи, Бог и история
2009
Даймонт Макс
1247
167
Иудеи в русской литературе XX века (книга без подтекста)
2003
Андрюшкин Александр Павлович (писатель)
2964
192
Евреи в России
1924
А. Д-нъ (псевдоним 19 в)
589
267
Русская армия и евреи, 1914-1917 : монография
2017
Гольдин Семен
1517
195
Sieben Manifeste zur jüdischen Frage : 1936 - 1948
1966
Mann Thomas
2043
422
Prisoners of hope : The silver age of the Ital. Jews, 1924-1974
1983
Hughes Henry Stuart
1858
161
Berlin-Palästina und zurück : Erinnerungen
1989
Stillmann GÈunter
1527
379
Еврейское в мировой культуре
2007
Крапивенский Соломон Элиазарович
1265
335
Евреи, немцы, поляки в Западной Сибири XIX - начала XX в. : монография
2013
Шайдуров Владимир Николаевич
1770
113
Тупик на пути сионизма
2004
Горемыкина Вера Ивановна
2586
445
Ausgewählte Dokumente zur Geschichte des Novemberpogroms 1938
1978
Scheffler Wolfgang
2892
445
Израиль : материалы экспедиции и командировок
2010
Юхнева Наталия Васильевна
2516
429
Русская партия внутри КПСС
2005
Байгушев Александр Иннокентьевич
1224
148
Из истории еврейской общины Петрозаводска
2002
Генделев Давид Захарович
1313
396
1999
1989
Berkovitz Jay R
1997
Gidal Nachum Tim
2008
Смиловицкий Леонид Львович
2005
2006
Семанов Сергей Николаевич
2003
Toch Michael
1996
1998
2001
Корчагин Виктор Иванович
2000
Chazan Robert
2002
Анищенко Евгений Константинович
1997
1980
2011
Савваитский Михаил Иванович (1861-?)
1988
Ilicki Julian
2007
Birnbaum Pierre
2012
Milch Baruch
1977
Albert Phyllis Cohen
2007
2012
Ингерлейб Михаил Борисович, Шацкая Евгения
2001
Umińska Bożena
1995
Датхаев Юна Израилович
2005
2003
1977
Kuschner Doris
2004
2009
Shtakser Inna
1964
2000
Chodakiewicz Marek Jan
1999
1928
Ehrenpreis Marcus
2002
2000
Cooper Leo
1938
Deeg Peter
1997
2008
Коен Давид
2002
Гилберт Мартин
1988
Knobloch Heinz
1986
Kwiet K. (Konrad); Eschwege H. (Helmut)
2015
Зенгер Григорий Эдуардович (1853-1919)
2009
Карпухин Василий Сергеевич
2010
2010
Rünitz Lone
2012
Барон Сало Уиттмайер
1995
1989
Kende Péter
2007
Gruber-Herszkopf Paula (1924-)
1998
Водонос Исаак Я.
2013
Karlip Joshua M.
1999
Сегаль Циля Наумовна
2005
Минц Лев Миронович
2004
Емельянов Валерий Николаевич (экономист писатель арабист 1929-1999)
1999
Герцен А. Г., Зарубин В. Г., Кравцова Л. П.
2008
Goodblatt David
1998
Миронов Борис Сергеевич
2017
Шафаревич Игорь Ростиславович (1923-)
1998
Weinberg Robert Etter
1998
1996
Marks Elaine
1999
1999
Бейзер Михаэль
1999
Отерштейн Танха Моисеевич
2001
Брухфельд Стефан, Левин Пол
2002
Вагнер Рихард
2006
Шульман Яков Меерович
2010
Шульман Аркадий Львович
1999
Свердлов Федор Давыдович, Вайнер Анатолий Яковлевич
2001
Лиотар Жан-Франсуа
1951
Resner Lawrence
2017
Вайнштейн Сергей Иванович, Эпштейн Алек Д.
1995
Витохова Мария, Кейрж Индржих, Вшетечка Иржи
2002
Гринберг Гэри
2006
Bar-Zohar Michel
1971
1978
Josippon
2006
Mamet David
2005
2000
2000
Яшунский Иосиф
2012
Price David Hotchkiss
2001
Беленький Семен Ефимович
2007
Гинзбург Изольд Борисович (специалист в обл. автоматизации очеркист 1930-)
2012
1999
Моррис Пол
1999
Эйдельман Яков Наумович
1983
Хайнман Ирма
2013
Занд Шломо
1974
Hirschberg Haim Zeev
1989
2000
Достоевский Федор Михайлович
2013
Биль Давид, Гафни Исайя, Грюн Эрих
2012
Фоксман Абрахам Х.
1999
Платонов Олег Анатольевич
1999
1946
Шолом-Алейхем (1859-1916)
2000
Пугачев Георгий Иванович
2000
Родионов И. А.
1973
Goldfine Yitzhak
1997
1937
Bloom Herbert Ivan
2011
Глэсхаувер Виллем Дж. Дж.
2010
1935
Bailey Albert Edward, Kent Charles Foster
1999
Коган Двося Григорьевна
2014
Синдаловский Наум Александрович (1935-)
2015
2000
Родионов И. А.
2010
Курас Софья Леонидовна
2001
Рабинович Яков Иосифович (историк 1930-)
1993
Żebrowski Rafał
2000
Севастьянов Александр Никитич
2015
Широчин Дмитрий Львович
2003
Фаст Говард (1914-2003)
2008
Дорфман Михаэль
2013
Шафаревич Игорь Ростиславович (1923-2017)
2014
2013
2000
Селянинов Александр
2014
Геншур Сандра
2007
Стоу Кеннет
2000
Аттиас Жан-Кристоф, Бенбасса Эстер
2007
Tsadik Daniel
1998
Пудалов Борис Моисеевич
1993
Розенблат Е. С.
2000
2017
2009
Шульман Яков Меерович
1968
2006
Ионкис Грета
2015
Зеленина Галина Светлояровна (1978-)
2005
2006
Куняев Станислав Юрьевич
2000
Валенсен Жорж
2017
Вольпе Михаил Львович
2000
Хесс Том
1989
Jüdisches Museum (Budapest)
2003
Ривкина Ольга Сергеевна
2000
1999
Штейман И.
2010
Геллер Роман Нафтальевич, Фрейдер Михаил Саневич
1999
Шкурко Эмма Александровна
2011
Kelner Shaul
1999
Caron Vicki
2000
Беркович Евгений
1993
Pěkný Tomáš
2004
Шульман Яков Меерович
1996
1984
Féner Tamás, Scheiber Sándor
2012
Ehrenkrook Jason von
2002
Ватер Ева
2012
Коннер Мелвин
2014
2004
Быкман Яков
2012
Ковельман Аркадий Бенционович
1975
Меламуд Хаим Гершкович
2011
Johnson Sam
1999
2015
Песковский Матвей Леонтьевич (1843-1903)
1914
Розанов Василий Васильевич (1856-1919)
Также в рубрике и скоро будут опубликованы: