RUSIST
Единый реестр книг

ВКП(б)

Большевики Сибири в период Гражданской войны (1918-1919 гг.)
1949
Молотов Владимир Семенович
2724
76
Резолюции VI пленума Куйбышевского крайкома ВУП(б)
1936
ВКП(б). Куйбышевский краевой комитет Пленум (1936. Июнь)
1070
278
Большевики Челябинска в Революции 1905-1907 гг.
1949
Дягилев Дмитрий Викторович
1088
159
Die Grundzüge der bolschewistischen Agitation : 1.-50. Taus.
1950
Kalašnikov Konstantin Fedorovič
904
451
Десятая Всероссийская конференция РКП(б)
1951
Лавров Ростислав Александрович
1520
262
Постановления IV объединенного пленума МК и МГК ВКП(б) 2-4 июля 1933 г.
1933
ВКП(б). Московский областной комитет Объединенный пленум Обкома и Горкома (1933. Июль)
2692
252
Письма о сельском райкоме : Из опыта работы Целин. райкома ВКП(б) Рост. обл
1948
Колосов Алексей Иванович, Жуковин Ульян Иудович
2965
354
Саратовская организация РСДРП в 1905-1907 гг.
1947
Осипов Владимир Алексеевич
714
289
Территориальные руководители ВКП(б) в 1934-1939 гг. : справочник : 792 биографические справки
2016
Филиппов Сергей Георгиевич (историк полит. история)
2502
426
Резолюции V областной и III [?] [II] городской Ленинградской конференции ВКП(б). (17-23 янв. 1934 г.)
1934
ВКП(б). Ленинградская областная конференция (5 1934)
1698
189
Отчетный доклад XVII-му Съезду Партии о работе ЦК ВКП(б)
1934
Сталин Иосиф Виссарионович
1810
369
Резолюции IV-го пленума Обкома ВКП(б) ЦЧО : (25-27 окт. 1932)
1932
ВКП(б). Центрально-Черноземный областной комитет Пленум (1932. Октябрь)
1374
241
Отчетный доклад XVII-му Съезду Партии о работе ЦК ВКП(б)
1934
Сталин Иосиф Виссарионович
1478
236
Ответ "Социал-Демократу"
1951
Сталин Иосиф Виссарионович
1946
301
Советский народ - творец социалистической жизни
1947
Александров Георгий Федорович, Федосеев Петр Николаевич, Поспелов Петр Николаевич
1045
67
О Ленине : Статьи и речи
1950
Сталин Иосиф Виссарионович
1009
317
1933
Лепешинский Пантелеймон Николаевич
1932
Попов Николай Николаевич
1950
Стучебникова Мария Дмитриевна
1934
Сталин Иосиф Виссарионович
1949
ВЛКСМ. Орловский обл. комитет. Пленум (1949 июнь)
1949
1933
Голубева
1952
1948
1937
Jaroslavskij Emel'jan (1878-1943)
1949
КП(б) Казахстана. ЦК. Пленум (1949 сентябрь)
1951
Пруцких Иван Иванович
1948
Кулов Кубади Дмитриевич
1948
1947
ВКП(б). ЦК
1950
1950
Сталин Иосиф Виссарионович
1952
Овсянников Михаил Герасимович
1947
Абалин Сергей Михайлович, Борисов Борис Абрамович
1946
1933
ВКП(б). Курганский районный комитет
1934
ВКП(б). Северо-Осетинская областная конференция (8 1934 Орджоникидзе)
1946
ВКП(б). ЦК
1933
Тюльпанов
1939
1949
Поспелов Петр Николаевич
1951
1947
1948
1949
Лукьянов П.
1975
Бурганова Фавзия Абдулловна, Гатауллин Рой Вафинович, Саркин Владислав Геннадиевич
1948
1948
Молотов Вячеслав Михайлович
1947
Броварский Герман Борисович, Слепов Лазарь Андреевич
1947
Шур Наум Юрьевич
1951
Степанов Михаил Павлович
1940
Berija Lavrentij Pavlovič
1948
Корниенко Г.
1932
ВКП(б). Куйбышевская краевая контрольная комиссия
1949
Бахшиев Дубия Юсуфович
1947
Косульников Алексей Павлович
1950
Сталин Иосиф Виссарионович
1952
Ленин Владимир Ильич
1949
Кулов Кубади Дмитриевич
1946
1949
Шевлюго Николай Алексеевич, Кузьмин Владимир Константинович
1949
Вечерний ун-т марксизма-ленинизма (Свердловск)
1951
Ленин Владимир Ильич
1951
Гаврилов Борис Александрович
1938
1947
Броварский Герман Борисович, Слепов Лазарь Андреевич
1933
ВКП(б). Куйбышевский краевой комитет Пленум (1933. Май)
1946
ВКП(б)
1934
ВКП(б). Комиссия партийного контроля
1951
Ленин Владимир Ильич
1932
ВКП(б). Плесецкий районный комитет
1949
Поспелов Петр Николаевич
1939
1946
1949
Давыдова Надежда Семеновна
1934
Сталин Иосиф Виссарионович
1948
Федоров Алексей Федорович
2002
1936
Berija Lavrentij Pavlovič
1950
Ануфриев П.
1951
Нечаев Г.
1950
Сталин Иосиф Виссарионович
1952
Габуния Валериан Константинович
1934
Сталин Иосиф Виссарионович
1952
Козлов Иван Андреевич
1947
1948
Молотов Вячеслав Михайлович
1952
Горкин Александр Федорович
1934
Сталин Иосиф Виссарионович
1948
Козлов Иван Андреевич
1935
1948
1932
ВКП(б). Уральский областной комитет Объединенный пленум Обкома и ОблКК (1932. Июль)
1946
Сталин Иосиф Виссарионович
2014
1949
Козлов Иван Андреевич
1951
Абалин Сергей Михайлович
1946
ВКП(б). ЦК
1951
Грачев Николай Александрович
1947
1950
1948
Арутюнов Григорий Артемьевич
1939
Сталин Иосиф Виссарионович
1949
КП(б) Эстонии. Съезд (5 1949 Таллин)
1933
ВКП(б). Московский областной комитет
1950
Морозов Вячеслав Федорович
1949
1932
ВКП(б). ЦК
1947
1948
Винокуров Л.
1932
Гудов И.Л.
1952
1947
ВКП(б). ЦК
1933
Вельш Адам Андреевич
1935
Barbusse Henri
1934
Свердловская железная дорога. Эксплоатационный район (6)
1948
1950
Соин Петр Михайлович
1934
Сталин Иосиф Виссарионович
1952
Сталин Иосиф Виссарионович
1933
ВКП(б). Троицкий районный комитет
1952
Козлов Василий Иванович
1952
Сталин Иосиф Виссарионович
1941
1952
1948
1949
Černjak N.
1951
Слепов Лазарь Андреевич
1952
Курбангулов Х.Л.
1948
Слепов Лазарь Андреевич
1949
1952
Ленин Владимир Ильич
1946
ВКП(б). ЦК
1952
Сталин Иосиф Виссарионович
1949
КП(б) Узбекистана. Съезд (10 1949 Ташкент)
1948
1950
1948
1948
1949
Берия Лаврентий Павлович
1934
Сталин Иосиф Виссарионович
1952
Тимофеевский Александр Антонович
1949
Шарлов Игорь Владимирович
1949
1952
Сталин Иосиф Виссарионович
1949
1952
Ильичева К.; Березин И.; Чинарин В.; Иванов Н.
1948
1946
1948
Жолнин Сергей Андреевич, Фирюбин Николай Павлович
1950
1932
ВКП(б). Саратовский городской комитет
1947
Луняков Павел Иванович
1950
1934
ВКП(б). ЦК Отдел культуры и пропаганды ленинизма
1940
1947
Рябов Иван Афанасьевич
1948
1951
1949
Рутберг Григорий Наумович
1946
1932
ВЛКСМ. Московский областной комитет Отдел культуры и пропаганды
1933
Попов Николай Николаевич
1949
Беляков Сергей Африканович
Также в рубрике и скоро будут опубликованы: