RUSIST
Единый реестр книг

(1870 - 1924)

1989
Солоухин Владимир Алексеевич
1997
1973
1981
1998
Вернадский Георгий Владимирович
1998
Шарапов-Антонов Юрий Павлович
1999
1998
Волкогонов Дмитрий Антонович
1999
Арутюнов Аким Александрович
1990
Фонотов Георгий Поликарпович
1999
Котеленец Елена Анатольевна
1998
Мельниченко Владимир Ефимович
1999
Чернышев В. М.
2000
Грубинский Вацлав, Оссендовский Антон Мартынович
1999
Колесов Дмитрий Васильевич (д-р мед. наук 1936-)
2000
Ткаченко Константин Владимирович, Ткаченко Владимир Герасимович
1999
Степанов Юрий Васильевич (историк)
1998
2000
Котеленец Елена Анатольевна
2000
Колодный Лев Ефимович (1932-)
1997
2000
Косолапов Ричард Иванович
2000
Ненин Александр Евгеньевич
2001
2001
2001
Живетин Владимир Борисович
1976
2000
2001
Ненин Александр Евгеньевич
2002
Мельниченко Владимир Ефимович
2001
Котеленец Елена А
2002
Есин Сергей Николаевич
2002
Пейн Роберт
1992
Валентинов Н. (1879 - 1964)
1997
Тумаркин Нина
2002
Ульянова Ольга Дмитриевна, Ульянова Ольга Дмитриевна
1999
Соколов Борис Вадимович (историк и филолог 1957 -)
2001
Великанова Ольга
2002
Каррер д'Анкосс Элен
2003
Поцелуев Владимир Алексеевич
2003
Рапопорт Анатолий Борисович
2003
Пейн Роберт
2003
Каррер д'Анкосс Элен
2003
Левшуков-Энгельгардт Аркадий Бонифатьевич
1980
1983
2003
Арутюнов Аким
2004
Боровиков Анатолий Павлович (канд. филос. наук 1937-)
1982
2004
2003
Жижек Славой
2003
2004
Гусляров Евгений Николаевич
2004
Боголепова Ирина Николаевна, Боголепов Николай Николаевич
2000
Попов Михаил Васильевич (д-р филос. наук канд. экон. наук 1945-)
2004
Улам Адам Б
2004
Арутюнов Аким Александрович
2004
Плимак Евгений Григорьевич
2004
Беспалов Юрий Гаврилович, Беспалова Наталья Юрьевна, Носов Константин Валентинович
2004
Беспалов Юрий Гаврилович, Беспалова Наталья Юрьевна, Носов Константин Валентинович
2004
Данилов Евгений П.
2004
Григорак Дмитрий Васильевич
2004
Колодный Лев Ефимович (1932-)
2003
Володський I.
2005
Павлов Виктор Васильевич (писатель 1938-)
2005
Пейн Роберт
2005
Альтюссер Луи
1969
2005
Чертанов Максим (писатель)
2005
2005
Троцкий Лев Давыдович
2005
Белов Сергей Владимирович (д-р ист. наук литературовед 1936-)
2005
Сопельняк Борис Николаевич
2006
Павлюченков Алексей Сергеевич
2006
Боровиков Анатолий Павлович (канд. филос. наук 1937-)
2006
Пстыго Иван Иванович
2006
Вознесенская Юлия Николаевна
2006
Трофимов Жорес Александрович (краевед историк писатель)
2006
Оссендовский Антон Мартынович (псевдоним 1878-1945)
2005
Плотников Иван Федорович
1924
2006
Майсурян Александр Александрович
2006
Пстыго Иван Иванович
2006
Пстыго Иван Иванович
2005
Романенко Александр Захарович, Солоухин Владимир Алексеевич
2007
Данилов Евгений Петрович (юрист 1936-)
2007
Баландин Рудольф Константинович
2007
Локосов Вячеслав Вениаминович
2007
2007
Прокофьева С. (педагог-методист дошкольное воспитание)
2007
Дудаков Савелий Юрьевич
2007
Пстыго Иван Иванович
2007
Березко Владимир Эдуардович
2007
Иванов Юрий Михайлович (д-р ист. наук 1929-)
2007
Бессонов Борис Николаевич
1960
2008
Пейн Роберт
2008
Солоухин Владимир Алексеевич
1998
Абрамова Ольга А. (историк сотрудник музея)
2008
Андрианова Наталья Юрьевна
2008
Каррер д'Анкосс Элен
2008
1991
Дейч Генрих Маркович
2008
Соколов Борис Вадимович (историк и филолог 1957 -)
2008
2009
Прудникова Елена Анатольевна (журналист 1958)
2007
2009
Баландин Рудольф Константинович
2009
Поддубная Раиса Павловна
2008
2009
2009
Чесноков Григорий Дмитриевич
2009
Кротков Антон Павлович
2010
2009
Лосев Максим
2009
Михайлов Александр Евгеньевич (литератор)
2010
Славин Борис Федорович (1941-)
2010
2010
Есин Сергей Николаевич
2010
2010
Субетто Александр Иванович
2010
Попова Светлана Сергеевна (канд. ист. наук 1939-2011)
2011
Азадовская Лидия Владимировна, Азадовский Константин Маркович
2008
2008
Бессонов Борис Николаевич
2009
2011
Эннкер Бенно
2010
Кормишкин Андрей Максимович
2010
Кормишкин Андрей Максимович
2011
2011
2011
2011
Иван-Ивановский Генрих Сергеевич
2011
Прудникова Елена Анатольевна (журналист 1958)
2012
Млечин Леонид Михайлович
2011
Волкогонов Дмитрий Антонович
2011
Вознесенская Юлия Николаевна
2011
Краус Тамаш
2012
Платтен Фридрих, Рид Джон, Уэллс Герберт Джордж
2012
2012
Петровский-Штерн Йоханан
2012
Перфилов Валерий Александрович, Бенгина Л. И., Брыляева Т. М.
2012
Хельга Ольга
2012
Клименко Вячеслав Антонович
2013
Волкогонов Дмитрий Антонович
2013
2013
Юрьев Александр Гаврилович (д-р техн. наук 1936-)
2000
Williams Beryl
1984
Polan A. J.
2001
Pearson Michael
2003
Fédorovski Vladimir
1998
Feldman Gerald Donald
1970
Mattick Paul, Rabehl Bernd, Tynjanov Jurij Nikolaevi, Mandel Ernest
2000
Williams Beryl
1967
1989
Nation R. Craig
1975
McNeal Robert Hatch
1963
2003
Benvenuti Francesco
2005
Read Christopher
2006
Le Blanc Paul (1947-)
2005
Lewin Moshe
2005
Carrère d'Encausse Hélène
2007
Brooks Jeffrey
2008
Krausz Tamás
2009
Slavik Jan
2008
Ossendowski Antoni Ferdynand
2010
Pomper Philip
2010
2009
"Мемориальный музей: вчера сегодня завтра" всероссийская научная конференция (2008 Ульяновск)
2007
"Ленинский мемориал" ульяновское областное государственное учреждение культуры
1991
Красильщиков Владимир Ильич
1981
1938
Мальцева Фаина Сергеевна
1972
Валентинов Н. (1879 - 1964)
1951
1991
1991
Павловский Валерий Владимирович
1991
1991
1991
1991
Валентинов Н.
1991
Абдунабиев Абдулла Гулямович
1961
1963
1931
Альтшулер
1926
Апшат Макси, Шабдар Осып
1970
Брежнев Леонид Ильич
1925
Бронин Я.
1932
Бонч-Бруевич Владимир Дмитриевич
1926
1934
Ленин Владимир Ильич
1934
Сорин Вл.
1964
1931
Ильин Я.
1940
Ленин Владимир Ильич
1929
Бурбуров С. М.
1938
Ленин Владимир Ильич
1957
1970
Также в рубрике и скоро будут опубликованы: