RUSIST
Единый реестр книг

Типология

Типы личности, темперамент и характер : (Метод. пособие)
1997
Обозов Николай Николаевич
2565
305
Устроение языка : сборник трудов
2007
Лекомцева Маргарита Ивановна
1289
299
Асуры и Дэвы : типология человека
2006
Владимиров Александр (писатель-фантаст философ)
1130
149
2008
Пономаренко Виктор Викторович
2004
Храковский Виктор Самуилович, Козинцева Н. А.
2013
Бородянский Михаил С
2008
Воробьев Юрий Константинович (д-р культуролог. наук)
1975
Тяпкин Борис Георгиевич
2009
Шишкина Марина Анатольевна, Мисонжников Борис Яковлевич, Гавра Дмитрий Петрович
2005
Чудновская Анна Григорьевна (канд. экон. наук популяризатор 1971-)
2003
Юнг Карл Густав
1977
Степанов Г.В.
2005
Халил Леонард
2017
Литтауэр Флоренс
2014
Кошевая Инна Георгиевна (1931-)
2005
Шпиренок Ю. Г.
2005
Heine Bernd, Kuteva Tania
2010
Бузаджи Р.Р.
2004
Фрид Дженнифер, Бирнбаум Дебра
1994
Соколов Борис Иванович (д-р экон. наук)
2003
Кибрик Александр Евгеньевич
2008
Назарова Татьяна Владимировна
1975
2008
Идлис Григорий Моисеевич
2017
Бурго Джозеф
2005
1978
1999
Сильницкий Георгий Георгиевич, Ерзенкина М. В., Сергутина С. А.
1998
2017
Зверева Екатерина Анатольевна
2006
2004
1985
Gvozdanović Jadranka
2000
Зимняя типологическая школа (2 2000 Москва)
2016
Депцова Татьяна Юрьевна
2002
2016
Конференция по типологии и грамматике для молодых исследователей (13 2016 Санкт-Петербург)
2011
Титова Наталья (канд. психол. наук тренер-консультант)
2017
Лазурский Александр Федорович
1994
Müller-Gotama Franz
2000
2004
2011
2013
Барцев Александр Васильевич
2006
2009
2004
Минияров Валерий Максимович
1967
Ревзин Исаак Иосифович
2011
1997
1976
Кошевая Инна Георгиевна
2013
Власенко Татьяна Валентиновна
2017
Лазурский Александр Федорович
2002
Кашапов Раиль Рифкатович
1994
Успенский Борис Андреевич (филолог 1937-)
1936
Hempel Carl Gustav
2015
Конференция по типологии и грамматике для молодых исследователей (12 2015 Санкт-Петербург)
2000
Шафиков Сагит Гайлиевич
1969
Шеворошкин Виталий Викторович
1979
2005
Дурст-Андерсен Пер Вигго
2011
Шарафутдинова Насима Саетовна
2000
Хромов Сергей Сергеевич
1996
Тюрина Людмила Георгиевна
1969
Вержбовский Александр Афанасьевич
2015
Дворщенко Валерий Павлович
2011
Мурясов Рахим Закиевич
1977
Теплов Даниил Юрьевич
2008
2016
Шарп Дарэл
2005
Майсак Тимур Анатольевич
2008
Пономаренко Виктор Викторович
2010
1971
Корнеев Михаил Яковлевич
1966
2011
Рожанский Федор Иванович
2006
Поляков Владимир Николаевич (канд. техн. наук мат. лингвистика)
2008
Бейкер Марк К
1997
Глухова Александра Викторовна
2010
Рисо Дон Ричард, Хадсон Расс
2004
Шафиков Сагит Гайлиевич
1974
1974
Тяпкин Борис Георгиевич
1996
Рожков Игорь Иванович
2004
2008
Афанасьев Алексей Данилович (д-р ист. наук канд. экон. наук)
2008
Бредберри Тревис
2002
Фомина Наталья Александровна (д-р психол. наук)
1997
Хабибулин Алик Галимзянович
1994
Калиущенко В. Д.
2005
Давыдов Андрей Николаевич (психолог)
2013
2004
Синянский Иван Андреевич, Манешина Нелли Ивановна
1980
2002
2015
Поройков Сергей Юрьевич (1964-)
2004
Карайченцева Светлана Александровна
2013
2016
1971
2007
2007
Каргина Елена Михайловна
2014
1973
Боровков Александр Александрович
2007
2001
Филатова Екатерина Сергеевна
1965
2015
Дашеева Вера Витальевна
1975
Sève Lucien
1966
1970
2009
Ewels Andrea-Eva
2015
Викнер Таня
2014
Качалова Юлия Николаевна
2008
Пономаренко Виктор Викторович
2007
Гусева Евгения Николаевна (канд. пед. наук библиотековедение)
2002
Little Peter
2002
Зимняя типологическая школа (3 2002 Москва)
2008
Sőrés Anna
2004
Кацнельсон Соломон Давидович
1998
1999
2004
2012
Гаврилова Татьяна Ивановна (канд. филол. наук)
2009
2013
2000
1969
Рождественский Юрий Владимирович
2000
Anderson Stephen R
2000
Афанасьева Ольга Васильевна (филолог 1948-)
2007
Szczepaniak Renata
2007
Филиппова Ирина Николаевна (канд. филол. наук)
2008
Пономаренко Виктор Викторович
2014
Мельников Геннадий Прокопьевич (лингвист 1928-2000)
2017
Шабшай Галина, Шабшай Ефим
1995
Хо Бат Хуат
1977
Сыроваткин Сергей Николаевич
2016
Лютикова Екатерина Анатольевна, Циммерлинг Антон Владимирович, Падучева Елена Викторовна
2006
Дукаревич Майя Захаровна
2003
Croft William
2003
1999
Ворошилов Валентин Васильевич
1992
Конюшко Александр Евгеньевич
1976
Тарасов Леонид Феоктистович
2007
2008
Парафонова Вера Александровна
2005
Тайгер Пол, Бэррон-Тайгер Барбара
1974
2013
Небыкова Светлана Ивановна
1988
Klejn Lev Samuilovič
1934
Schmidt Johannes
2014
Абрамов Сергей Рудольфович (д-р филол. наук)
1999
2007
Сова Любовь Зиновьевна
2010
Зеленов Лев Александрович (1933-)
2017
Зубов Дмитрий Владимирович, Дегтев Дмитрий Михайлович
1966
Horne Kibbey M.
2016
Костакова Ирина Владимировна
1977
Щерба Николай Николаевич
2012
Емельянова Ирина Никитична
2005
Соколова Ирина Сергеевна (канд. филол. наук)
2015
Татевосов Сергей Георгиевич
2015
Бородянский Михаил С.
1972
Виноградов Виктор Алексеевич
2010
Букирева Татьяна Анатольевна, Хлопунова Оксана Викторовна
2003
Хеджес Патриция
2001
Юнг Карл Густав
2003
1976
Путилов Борис Николаевич
1978
Шульга Николай Александрович
2006
Халидов А. И.
1998
Зайцева Наталья Юрьевна (д-р филол. наук)
1991
Школьников Юрий Аркадьевич
2010
Куэнк Наоми
2002
Сорокин Даниил
2001
Лаврентьев Алексей Михайлович
1977
Янукян Т.Г., Швачко С.А., Терентьев П.В., Швачко Карп Кириллович
2014
Конференция по типологии и грамматике для молодых исследователей (11 2014 Санкт-Петербург)
2003
Фролов Валерий Васильевич (канд. филол. наук)
120
Парафонова Вера Александровна
2004
1963
Совещание по типологии восточных языков (1963 Москва)
2005
2015
Рисо Дон Ричард, Хадсон Расс
2017
Поройков Сергей Юрьевич (1964-)
2001
Кацнельсон Соломон Давидович
2003
Frajzyngier Zygmunt, Shay Erin
2011
Литтауэр Флоренс
Также в рубрике и скоро будут опубликованы: