RUSIST
Единый реестр книг

Паровые турбины

Промежуточный перегрев пара и его регулирование в энергетических блоках
1970
Кроль Лазарь Борисович, Кемельман Герш Навтулович
2522
405
Справочник по котлонадзору
1954
Гринбойм Марк Яковлевич, Гуторов В.Г., Жиляев А.В.
2573
8
Dampfturbinen und Turbokompressoren
1924
Baer Herbert
732
123
Рационализатор Александр Чуев и его последователи
1953
Мельников Владимир Григорьевич
1215
166
Расчет турбулентного течения в переходном канале компрессора
1991
Крупа Владислав Григорьевич, Талипов Р.Ф.
763
99
Диагностика турбинного оборудования с использованием магнитной памяти металла
2009
Дубов Анатолий Александрович (д-р техн. наук 1944-)
2375
427
The test performance of highly loaded turbine stages designed for high pressure
1962
Johnston I. H., Dransfield D. C.
2748
176
Доклады Научно-технической конференции по итогам научно-исследовательских работ за 1968-1969 годы. Секция энергомашиностроения. Подсекция паровых и газовых турбин : (Апр. 1970 г.)
1969
Московский энергетический институт. Научно-техническая конференция по итогам научно-исследовательских работ за 1968-1969 гг (1970)
512
71
Исследования и расчеты ступеней осевых турбин
1964
Дейч Михаил Ефимович (-1994); Трояновский Борис Михайлович
1086
268
Тепловой расчет стационарных газовых турбин
1964
Зальф Георгий Артурович
2596
235
Stability limits for hydraulic turbine governors
1967
Harras T. E., Fleming R. J.
1414
264
Машинисты котлов Шатурской ГРЭС Н.К. Тулинов и М.Л. Волков
1956
Гущин Алексей Иванович, Дерюгин Н.В.
2501
409
Heat-transfer problems of liquidcooled gas-turbine blades
1955
Cohen Henry, Bayley F. J.
2886
220
Влияние конструктивных параметров на эффективность ЦБК малоразмерных ТКР
1998
Гатауллин Наил Абдуллович, Горюнов Лев Васильевич, Ржавин Юрий Александрович
898
357
Dampfkesseleinmauerungen ...
1939
Rasch Rudolf
1806
128
Основы физических процессов в гидротурбинах : учебное пособие
2014
Варламов Александр Алексеевич
655
195
Технологии удаления алюминидных покрытий с лопаток газовых турбин
2015
Быбин Андрей Александрович, Невьянцева Римма Рахимзяновна, Парфенов Евгений Владимирович, Смольникова Ольга Геннадиевна
1658
239
Combustible vortex rings
1971
McCormack P. D.
578
399
Установка для испытаний лопаток газовых турбин при резких изменениях температуры
1958
Чернявский Леонид Львович, Косточкин Юрий Владимирович
606
94
1997
Самсонов Анатолий Иванович
2016
1967
Михайлов Юрий Ананьевич
1957
Дриггс И.Г., Ланкастер О.Е.
1960
Hodge R. I.
1950
Брук Илья Иосифович
1960
Aïdi Osmane
1967
Изюмский Николай Александрович, Симкин В.С.
1950
Кунин Николай Федорович
2004
Иванов Вадим Леонидович, Леонтьев Александр Иванович, Манушин Эдуард Анатольевич, Осипов Михаил Иванович
1978
Тамбиева И.Н., Короткова Л.С., Цанев С.В., Рыжкин Вениамин Яковлевич
2010
Алехнович Александр Николаевич
1929
1948
Всесоюзный трест передвижных электростанций
1996
Бродов Юрий Миронович, Аронсон Константин Эрленович, Бухман Георг Давидович, Брезгин Виталий Иванович
1995
Потапова Ирина Анатольевна
1948
Никитин Николай Андреевич
1957
Alexander J. M., Ford Hugh
1955
Мейкляр Михаил Владимирович
1949
Сергеев Сергей Иванович
1955
Николаев Я.М.
1998
Антропов Георгий Васильевич, Акимов Юрий Иванович
2012
Алехнович Александр Николаевич
1991
1991
Рыкачев Юрий Юрьевич
2008
Терентьева Валентина Сергеевна
1962
1961
1963
Панасенко Михаил Дмитриевич
1929
Butterfield Thomas Edward
1999
Катин Виктор Дмитриевич, Малахов Андрей Михайлович
1972
Russell P. J., Hatton A. P.
1961
Иванов Василий Васильевич
2007
Басалыгин Геннадий Михайлович
1959
Научно-техническое совещание по разработке новых типов хвостовых поверхностей нагрева котлов работающих на высокосернистых топливах (1957 Пермь)
1958
Матвеев А.С.
1968
Манькина Надежда Наумовна
1953
Eckert Ernst Rudolf Georg (1904-); Livingood J. N. B.
1958
Исаев Алексей Ильич, Морозов Николай Александрович
1966
Рубашкин Александр Самуилович
1999
Безгрешнов Александр Николаевич
1959
1951
Конфедератов Иван Яковлевич
1947
Рябов Петр Иванович
1999
Щинников Павел Александрович
1977
Левин Евгений Ефимович, Генерсон Исаак Гецелевич, Пивник Елена Марковна
2013
Щинников Павел Александрович
1964
Gardner G. C.
1968
Иванов Е.Н., Михайлова Н.М., Моставенко Л.Н., Акользин Павел Алексеевич
1950
Гамзе З.М., Гольдшер Абрам Яковлевич
1955
Eyers J.
1948
Кротов Дмитрий Андреевич
2007
1953
1969
1993
Ершов Юрий Борисович
1977
Антикайн Петр Андреевич
1966
Лужков Герман Иванович, Кропп Леонид Израилевич
1967
Canavelis Richard
1953
Левин Арон Вульфович
1949
Сверчков Анатолий Николаевич
1956
1962
1970
Речистер Володар Дмитриевич
1991
Стяжкин Виктор Александрович
1961
Чиняев Иван Алексеевич
1958
Михайлович А.М.
1966
Гиллесхайм И.; Бюргер Р.
1974
Schöberl Erich, Marschik Wilhelm
1999
1977
Buchanan G. I.
1960
Fry R. A.
1974
1958
Маренков Николай Александрович
1975
1920
Baetz Konrad
1999
Галашов Николай Никитович
2015
Трухний Алексей Данилович (1938-)
1997
Загорский Владимир Алексеевич
1957
Тараненко Николай Маркович
1963
Любимов Георгий Александрович, Любимов Борис Георгиевич
1992
Ямшанов Юрий Борисович
2009
Холщев Виктор Васильевич, Кутлер Павел Павлович
1968
Брагинский В.А., Полнобродский И.Е.
1965
Витт Петер
1967
Широкорад Й.
1979
Kosman Gerard
1958
Gumz Wilhelm, Kirsch Helmut, Mackowsky Marie-Therese
2016
1964
Рубашкин Александр Самуилович, Цейтлин Роза Абрамовна
2015
1950
1967
Соболев Леонид Георгиевич
1969
1956
Smith Chester Warren
2001
Челушкин Александр Сергеевич, Горюхин Александр Сергеевич, Ибрагимова Гузель Фаритовна
1954
Московский энергетический институт. Научно-техническая конференция посвященная 10-летию Энергомашиностроительного факультета (1954)
1966
1998
Немцев В. А., Черкашин А. М.
2010
Бураго Николай Георгиевич (1947-)
2015
1958
Кречетов Иван Васильевич, Царев Борис Семенович
1992
Шевцов Александр Анатольевич
1947
Ноев Владимир Николаевич
1951
2007
Резинских Владимир Федорович, Гладштейн Владимир Исаакович, Авруцкий Георг Давыдович
2017
Шишкин Аркадий Александрович (канд. физ.-мат. наук 1942-)
1949
Максвелл Джемс Клерк, Стодола Аурель, Вышнеградский Иван Алексеевич
1962
Кривошеин Дмитрий Иванович
1945
1991
Кац Эдуард Лейбович
1959
Валутин Ф.И.
1960
Hawthorne William Rede, Olson Walter T.
2008
Михайлов Александр Леонидович (д-р техн. наук)
1963
Джадж Артур Вильям (1887-)
1960
Поборчий Всеволод Сергеевич
2004
Лесничук Александр Николаевич
1954
1954
2000
Зотова Кира Вениаминовна
1957
1966
Палийчук А.С., Щербина А.В.
1955
Жирицкий Георгий Сергеевич
1952
Eissner Richard
1957
Forshaw J. R.
1967
Залкинд И.Я., Кормер И.М., Васильева Галина Николаевна
1958
Dusinberre George Merrick, Lester John Campbell
2003
Кузнецов Владислав Иванович (теплоэнергетик)
1947
Александров Андрей Святославович
1969
Палийчук А.С.
1948
Веселов Сергей Сергеевич
1971
Абианц Виктор Христофорович
2000
Елисеев Юрий Сергеевич, Манушин Эдуард Анатольевич, Михальцев Всеволод Евгеньевич
2000
Карасюк Владимир Александрович, Балашов Александр Миронович
1956
1951
Шадрин Александр Васильевич
1993
Ковалевский Валерий Пименович
1957
1992
Саха Субрата
2007
Богомолова Татьяна Владимировна
1974
2017
Николаев Николай Иванович (канд. техн. наук судовождение 1947-)
1969
Hammitt F. G.
1960
Инденбаум Вениамин Соломонович, Случаев Михаил Александрович
1994
Мацнев Вячеслав Владимирович
2017
1995
Альсаад Мухамед
2000
Симонов Борис Петрович
Также в рубрике и скоро будут опубликованы: