RUSIST
Единый реестр книг

Горные выработки

Расчет приводов карьерных машин
1979
Чулков Николай Николаевич, Чулков Андрей Николаевич
2394
71
Экспериментальные исследования процессов разрушения горных пород ударом
1962
Барон Лазарь Израилевич, Коняшин Юрий Гаврилович, Веселов Георгий Михайлович
1945
457
Исследование электропроводности минералов и горных пород : (Частотная и температурная зависимость) : Краткий науч. отчет
1962
Институт горного дела им. А.А.Скочинского. Лаборатория горной электротехники (Москва)
1239
78
Сейсмическое действие взрыва
1963
Лит Л.Дон.
807
118
Минерализация щелочных интрузий Туркестано-Алая
1970
Ильинский Георгий Алексеевич
1375
421
Охрана окружающей среды в горной промышленности
1991
Абдульманов Ильшат Гаязович, Сысоев В.Н., Балашов В.В.
716
339
Годовой режим вскрышных работ на угольных карьерах
1961
Малышева Надежда Алфеевна
1781
93
Тепловыделения в горных выработках шахт Донбасса
1950
Щербань Александр Назарьевич
709
111
Петрография продуктивной толщи Кабристана
1947
Алиев Абдул Гаджиевич
604
303
Малогабаритный комбайн МБЛ
1961
Бекасов Александр Сергеевич
845
457
Типовые нормы выработки на путевые работы
1955
СССР. Главное управление пути и сооружений
1343
56
Петрохимические особенности кристаллических пород фундамента Днепровско-Донецкой впадины
1978
Шевякова Элеонора Павловна, Индутный Василий Федорович
792
270
Петрология Ловозерского щелочного массива
1972
Буссен Ирина Владиславовна, Сахаров Алексей Сергеевич
1852
368
Контроль опробования
1948
Барышев Николай Васильевич
1044
416
Рационализация экскаваторных горных работ
1951
Фиделев Александр Савельевич
691
191
Lake Lynn laboratory : Construction, phys. description, a. capability
1983
Mattes Robert H., Bacho Alex, Wade Lewis V.
2017
142
Восстановление горизонтальных и наклонных выработок
1947
Найдыш Александр Михайлович
1252
411
Характеристики трения горных пород
1967
Барон Лазарь Израилевич
2474
313
Методика расчета и выбора основных параметров импульсных приводных систем принудительным зажиганием топливной смеси
1975
Кораблев А.А., Федулин Л.А., Красников Ю.Д., Докукин Александр Викторович
1215
17
Разработка методов и средств диагностирования электромеханических систем в нейросетевом базисе
2012
Шпрехер Дмитрий Маркович, Бабокин Геннадий Иванович
1604
96
Установка для турбинного бурения замораживающих скважин УТЗ-1
1957
Каретников Дмитрий Сергеевич
1595
231
Горная механика : Учебник для горных техникумов
1951
Хаджиков Ростислав Николаевич
2516
79
Атлас структур кембрийских вулканогенных пород Тувы
1972
Лапин Борис Николаевич
1530
130
Рудничные воды
1948
Щеголев Дмитрий Иванович
801
216
Нефтегазоносность карбонатных пород
1978
Марьенко Юрий Иванович
1805
17
Современные технологии сооружения протяженных скважин в грунтовых массивах и технический средства контроля их траектории
2016
Смоляницкий Борис Залманович, Опарин В. Н., Денисова Екатерина Вячеславовна
2554
86
Охрана выработок на глубоких горизонтах
1976
Симанович Анатолий Михайлович, Сребный Михаил Александрович
1029
258
Обмен опытом работы : Сборник статей
1949
Всесоюзный н.-и. угольный ин-т (Москва)
801
411
Развитие теоретических основ, методов и средств обеспечения устойчивости контура выработок с использованием зарядов статического действия
2009
Пустобриков Владимир Николаевич, Елоев Аслан Комболатович, Хугаев Чермен Павлович
2766
183
1991
Чебыев Бекмурза Дуйшенбекович
1957
1977
Bruce Robert A.
1970
1951
1830
Omalius d'Halloy Jean Julien d' (1783-1875)
1956
Литвиненко А.С., Синайский В.П., Вейц Е.Г., Весков Михаил Иванович
1958
Хамрабаев Ибрагим Хамрабаевич
2014
Прокопенко Сергей Артурович
1965
1975
Eilersten Nils A.
1971
2001
Шестернев Дмитрий Михайлович
1951
Горбачев Тимофей Федорович
1965
Мустель Павел Иванович
1994
Миронов Виталий Павлович
1972
1969
1997
Пешков Алексей Александрович
2010
Буггиш Вернер, Буггиш Кристиан
1965
1955
Ляпичев Георгий Филиппович
1967
Шхалахов З.Ю., Тетервяков А.А., Халтурина И.И.
1951
1960
1987
Feldmann K.; Fuentes Cobas Luis; Walther K.
2002
Черных Дмитрий Владимирович, Булатов Валерий Иванович
2009
1988
Sammarco John J.
1955
Украинская ССР. Министерство местной и топливной промышленности
2010
Макаров Владимир Николаевич (канд. техн. наук откр. геотехнология)
1952
Родионов В.И., Рейш А.К., Захаров В.С.
1979
Гаджиев Вагид Джалал оглы; Вагабов З.В.; Кулиева Х.Г.
1957
Калинина Надежда Дмитриевна
1965
1967
Близниченко Владимир Алексеевич, Потанина Алла Викторовна
1971
Всесоюзное совещание по вопросам изучения и освоения флоры и растительности высокогорий (5 1971 Баку)
2013
Панченко Илья Александрович
1969
Чирков Сергей Ефимович
1978
Элланский Михаил Михайлович
1970
1963
Бахчисарайцев Арутюн Николаевич
1968
Жербин Михаил Михайлович, Духовный Семен Давидович, Балинский Сергей Иванович
1979
Арсентьев Александр Иванович, Падуков Валентин Алексеевич
1977
1972
Путятин Борис Константинович, Подсосоев А.Л., Онуфриева Г.А.
1975
1993
Торгоев Исакбек Асангалиевич
1970
1961
2001
Подэрни Роман Юрьевич
1976
Гаврилов Петр Данилович
1969
Хайдаров Абдулхай Ахмедшавич
1966
Emslie R. F., Holman R. H.
1976
1975
Солод Василий Иванович (кандидат технических наук); Гетопанов Владимир Николаевич; Рачек Валентин Михайлович
1977
1960
1974
Конев Алексей Андреянович, Самойлов Валерий Самуилович
1963
Розенберг Б.Л., Имас А.Д., Спектор Л.А., Яцких Валериан Григорьевич
1969
1991
Ялтанец Иван Михайлович
1972
1961
1956
Трупак Николай Григорьевич
2010
1958
1963
1986
Pahl Arno, Heusermann Stefan
1968
1978
1962
Некрасов Иван Яковлевич
2002
Ельцина Галина Николаевна
1957
Орлов Анатолий Александрович
1995
Орищенко Иван Васильевич
1967
1966
Докукин Александр Викторович, Красников Юрий Дмитриевич, Хургин Зиновий Яковлевич
2008
1948
Ерофеев Всеволод Федорович
1962
Хупер У.Ф., Ирлей Дж.У.
1972
Рафиенко Дмитрий Исаевич
1959
1967
2014
Щиров Валентин Тимофеевич
1964
Demek J.; Marvan P.; Panoš V.; Raušer J.
2009
1970
1959
Högberg Paul
1968
1969
1971
1964
1963
Всесоюзное петрографическое совещание (3 1963 Иркутск)
1967
Милкин А.В., Гулий В.М., Джансугуров С.И.
1971
1951
Нестеров Павел Петрович, Федорова Зоя Михайловна
1991
Саенков Александр Сергеевич
1977
Загороднюк Витольд Трофимович, Глебов Николай Алексеевич
1948
2014
Ясюченя Сергей Владимирович, Копылов К.Н., Артемьев Владимир Борисович
1974
1998
Синьчковский Витольд Николаевич, Капустин Виталий Петрович, Вокин Владимир Николаевич
Также в рубрике и скоро будут опубликованы: