RUSIST
Единый реестр книг

Свердловская область

Высокогорная растительность заповедника "Денежкин камень"
1950
Горчаковский Павел Леонидович
1078
185
Среднеуральск : История. Судьбы. Надежды
2002
Гриневич Виктор Иванович, Лукьянин Валентин Петрович
1853
316
Сельское хозяйство Свердловской области на новом подъеме
1959
Борисов Александр Васильевич, Смольянинов Александр Алексеевич
2671
315
Гречиха в Свердловской области
1961
Крутенко Екатерина Григорьевна, Космакова Инна Анатольевна
1884
374
Ферма романовских овец колхоза "Красный Октябрь" : Синячихинский район
1957
Борисова О.Я., Заякин М.А., Тонкушин И.П., Селянин Григорий Иванович
2346
177
Разводите кроликов
1970
Гребнев Б.А., Парилло Л.Э., Скворцова П.В.
662
183
Сорта зерновых культур для Свердловской области
1953
Зайцева Антонина Григорьевна
2600
27
Селекция и семеноводство картофеля на Урале
1951
Кобелева Е.Н., Пруссаков И.М., Камераз А.Я.
2509
54
Сельские агитаторы : Колхоз им. 1 Мая Синячихин. района
1950
Зырянова М.; Олесов Николай Павлович
769
359
Проведем весенний сев на высоком агротехническом уровне
1960
Смирнова Владислава Ивановна, Майстренко Ольга Ивановна
955
383
Севообороты в Свердловской области
1946
Шамшин Андрей Семенович
2853
324
Обуховские минеральные воды в науке и практике
2004
Макарян Альберт Николаевич
1742
81
Угольная промышленность Свердловской области
1957
Попов Иван Иннокентьевич
1097
279
Вехи столетнего пути : очерки истории завода "Русский хром 1915"
2015
Акифьева Нина Валентиновна (1960-)
909
223
Речь на Внеочередном XXI съезде КПСС. 28 января 1959 г.
1959
Кириленко Андрей Павлович
1518
169
Лук и чеснок
1951
Житенева Нина Евдокимовна, Минин Иван Михайлович, Лубенец Г.С.
2412
52
Разводите кроликов
1959
Балаш Маргарита Федоровна, Балаш Лев Валерианович
2768
384
Выращивание огурца в зимних теплицах
1967
Юрина Анна Васильевна, Пархачева Долорес Георгиевна
1783
38
Сахарная свекла
1961
Климашевский Эдуард Леонардович, Свечников Иван Васильевич
2884
136
Рост благосостояния советских людей : Цифры и факты
1959
Полукаров Георгий Николаевич
1545
186
Строительная индустрия и социально-экономическое развитие региона: практика России и Казахстана
2015
Баженов Сергей Иванович, Дорошенко Светлана Викторовна, Котлярова Светлана Николаевна
1284
285
Детский сектор Дворца культуры Уралмашзавода
1957
Панов Владимир Алексеевич
512
60
6500-7000 кормовых единиц с гектара пашни
1963
Смирнова Владислава Ивановна, Червякова Лариса Григорьевна
1839
88
Комсомольцы Богдановичской МТС
1955
Ситников Михаил Иванович
802
80
Наша фабрика овощей
1962
Савлуковская Мария Парфеновна
1376
257
Destination: Полевской или Путешествие по родному краю
2013
Карпов Станислав Олегович (специалист в обл. туризма 1981-)
1453
424
Выращивание кукурузы в Свердловский области
1955
Азин Леонид Александрович, Рудницкий Давид Иосифович
2563
10
Церковь Святых апостолов Петра и Павла в Североуральске : страницы истории храма
2014
Смирнова Ирина Владимировна, Главацкая Елена Михайловна
2352
317
Горох растет у нас хорошо
1962
Соловьев Николай Акимович
2491
264
Журналистика третьей провинции
2016
Сивков Дмитрий Сергеевич
2601
478
Белоярское отделение "Сельэлектро"
1954
Шац Ефим Львович
2226
414
Развитие региональной системы непрерывного профессионального образования как основа инновационной экономики
2011
Федоров Михаил Васильевич (д-р экон. наук д-р геол.-минерал. наук 1951-)
1121
255
Бюро экономического анализа Совхоза "Пионер" : Талицкий район
1965
Дивногорцев Игорь Павлович
1367
308
Край родной : Кн. для внеклас. чтения для 4-х кл
1979
Никулина Майя Петровна
1187
374
Мой Тагил : исторические очерки
2014
Пудовкин Сергей Игоревич
1185
135
Новая технология лесозаготовок в Сотринском леспромхозе
1962
Соромотин Игорь Ильич, Лялин Николай Дмитриевич
502
35
Модель обеспечения продовольственной безопасности региона (на примере Свердловской области)
2011
Федоров Михаил Васильевич (д-р экон. наук д-р геол.-минерал. наук 1951-)
1468
263
Зеленое строительство населенных пунктов Свердловской области
1957
Тарчевский Виталий Владиславович
983
285
Колхоз имени Калинина : Год рождения 1918 : Пышминский район
1967
Крылова Злата Васильевна, Фунтов Андрей Феоктистович
2662
238
Пятилетка села
1971
Удачин Владимир Яковлевич, Щербаков Анатолий Васильевич
1887
335
Превратим болота в культурные луга и пастбища
1970
Свечников Иван Васильевич
731
394
Крестьянский сарафан Малахитницы : Байкалово, Пышма, Тугулым, Белоярский, Ачит : культурно-исторические очерки
2003
Новопашин Михаил Михайлович, Сухов Юрий Дмитриевич, Киров Николай Александрович
2787
116
Развитие предпринимательства в России : (региональный аспект) : монография
2011
Лапаев Сергей Петрович, Масленникова А. Ю.
654
103
Ирбит
1959
Бойко Василий Николаевич, Герштейн Яков Львович
706
281
Археологические культуры Свердловска и его окрестностей
1954
Берс Елизавета Михайловна
2690
228
Печеркинский сельский совет : Пышмин. район
1952
Бирючев Павел Михайлович
926
26
Золото-алмазная колыбель России : монография
2015
Копылов Игорь Сергеевич, Наумов Владимир Александрович, Наумова Оксана Борисовна, Харитонов Тимур Валерьянович
2585
215
Садовая земляника
1946
Тамарова Антонина Федоровна
611
279
Синарский гулаг
2004
Черных Нина
2090
396
Новые силосные культуры в Свердловской области
1954
Кольцова З.А., Свечников Иван Васильевич, Трегубова Е.П.
2807
9
Трудовые ресурсы в сельском хозяйстве Свердловской области и их использование
1965
Кузовлев Павел Матвеевич, Плотникова Вера Егоровна
650
265
Экономическая оценка пашни Свердловской области
1967
Замураев Николай Дмитриевич
1865
423
Материалы областной научно-практической конференции "XXIV съезд КПСС о задачах местных Советов в дальнейшем сближении города и деревни" : 1-
1973
"XXIV съезд КПСС о задачах местных Советов в дальнейшем сближении города и деревни" свердловская обл. науч.-практическая конференция (1973)
2435
301
Продуктивно использовать каждый гектар земли
1962
Белянушкин Юрий Петрович
554
218
Клуб колхозной бригады : Верх-Боевский клуб. Колхоз им. М.И. Калинина, Сысертского района
1954
Юденков Иван Иванович, Тропп Исаак Ефимович
1292
271
Выращивание жеребят
1952
Тарасов Алексей Александрович
1245
301
Организация, нормирование и оплата труда в колхозах
1960
Чаплыгин Василий Афанасьевич
2038
340
Как мы улучшаем жилищное строительство
1958
Митник Иосиф Леонидович
1864
299
Опыт раздоя коров : Колхоз им. Свердлова, Сысерт. района
1958
Шабунина Прасковья Александровна, Ваулин Иван Григорьевич
2132
16
Лесное хозяйство в колхозах
1953
Братенков И.А.
2184
452
Школа знаний - святая обитель
2016
Кукарцева Татьяна Ивановна
1257
185
Раздельная уборка зерновых культур
1957
Онорин Павел Михайлович
2947
353
Совхоз "Исток". [Арамильский район]
1954
Станкевич Д.Г.
2769
47
Путеводитель Свердловской экскурсии : Для участников совещания
1961
Уральское петрографическое совещание (1 1961 Свердловск)
998
368
Рациональная система ведения молочного животноводства
1964
Любимов Леонид Трофимович
560
410
Выращивание кукурузы без ручного труда
1960
Белоногов Валентин Андреевич
2105
137
Материалы конференции "Сервисное обеспечение образовательного процесса на базе информационных технологий", 5 декабря 2009 г.
2009
"Сервисное обеспечение образовательного процесса на базе информационных технологий" конференция (2009 Екатеринбург)
2640
374
Время и темпы
1961
Багреев Евгений Яковлевич
901
259
Севообороты укрупненных колхозов Красноуфимского района
1953
Борисов Александр Васильевич
543
288
Родной край : Для учащихся 3 кл.
1971
Мельчаков Леонид Федорович, Чудинов Владилен Григорьевич
2837
331
О семеноводстве яровой вики
1957
Козак Михаил Петрович
2976
73
Экономические знания - всем
1972
Мазырин Виктор Петрович, Дымшаков Федор Яковлевич
589
142
Тезисы и рефераты докладов
1963
Свердловский сельско-хозяйственный институт. Научная конференция (11 12 1963)
2101
135
Человеки : исторические очерки
2013
Телков Борис Николаевич
508
164
Школа, труд, профориентация
1974
Неустроев Владимир Фролович
2647
387
Орошаемые культурные пастбища
1973
Разорвин Иван Васильевич
1304
9
Коммунисты передового леспромхоза : Карпунинский леспромхоз
1957
Боярских Ольга Федоровна, Першина Ирина Ивановна
2587
273
С каждого гектара 693 центнера корней сахарной свеклы
1963
Табан Семен Николаевич
1995
71
Резервы топливной промышленности в действии
1961
Городецкий Давид Евсеевич, Журин Григорий Михайлович, Зубарев Леонид Александрович
2108
114
Не уходи от боя : Очерки
1967
Спехов Евгений Васильевич
1888
432
Палеонтология Красноуфимска = Paleontology of the City of Krasnoufimsk
2016
Наугольных Сергей Владимирович
719
261
Старый Тагил глазами краеведа : воспоминания
2011
Орлов Иван Абрамович
1032
161
Доклады Первой научно-технической конференции молодых специалистов лесного производства Свердловской области по итогам работ 1960 г.
1961
Свердловская обл. научно-техническая конференция молодых специалистов лесного производства по итогам работ 1960 г. (1 1961)
704
468
Как получить высокие урожаи зерновых культур
1954
Борисов Александр Васильевич
1579
92
Больше поросят - больше мяса
1958
Кротова Александра Фокеевна
1200
24
Строительные материалы Нижне-Тагильского района
1959
Березин Николай Дмитриевич, Мецгер Эдвин Христианович
2416
166
Имени Серго Орджоникидзе : Рассказ о делах и людях Орджоникидзев. совхоза
1969
Захаров Владимир Григорьевич, Беленький Борис Аронович
1001
382
Корни и ветви : О металлургах Пузеях
1973
Давыдов Исай Шоулович
727
310
На промышленную основу
1965
Хакимов Абубакир Хадеевич
1379
44
География Свердловской области : Учеб. пособие для 7-8 кл
1973
Оленев Андрей Михайлович, Шувалов Ефим Лукич
2739
193
Большая химия
1961
Тимин Борис Иванович
2432
189
Гранулированные удобрения и компосты
1953
Зубарев Михаил Измайлович
2348
64
Свет над тайгой : очерки по истории Металлург. з-да им. А. К. Серова
2004
Дзюбинский Лев Иосифович, Дзюбинская Злата Михайловна
1722
206
Курорт "Озеро Молтаево"
1966
Никитина Людмила Федоровна
1263
330
Бобы конские
1961
Манокина Нина Николаевна
883
220
География Свердловской области
1968
Мошкин Александр Михайлович, Оленев Андрей Михайлович, Шувалов Ефим Лукич
1283
384
Экономический рост Свердловской области: проблемы и решения
2007
Россель Эдуард Эргартович, Ковалева Галина Алексеевна, Оглоблин А. А.
749
413
Свод памятников истории и культуры Свердловской области
2007
Бессонова О. А., Бугаева Н. И., Войтенко А. А.
2493
311
[Материалы по проведению
1955
Туристская экспедиция пионеров и школьников по созданию детского краеведческого словаря Свердловской области (1955-1956)
1091
302
Туристы Северного Урала
1954
Гулин Геннадий Иванович
1018
79
Агитатор на стройке
1963
Гуселетов Александр Иванович
1312
371
Сила наглядной агитации
1966
Юшков Анатолий Васильевич
2930
65
Ekaterinburg : guidebook
2009
1343
27
Дадим больше дешевых огурцов
1965
Никитина Нина Степановна, Хаматханова Фатима, Никитина Нина Степановна, Хаматханова Фатима
2428
268
От деревни к селу и обратно. История с. Пеньки
2014
Поротников Леонид Тимофеевич (1954-)
2374
328
Новый профиль : Прокатчики Ревдинского метизно-металлург. завода
1961
Показаньев Александр Аркадьевич
1911
162
Николай Кузнецов
1971
Лукин Александр Александрович, Гладков Теодор Кириллович
2525
417
Также в рубрике и скоро будут опубликованы: