RUSIST
Единый реестр книг

Экскурсии

Путеводитель экскурсии по маршруту Тбилиси - Боржоми - Кутаиси - Батуми
1963
Всесоюзное литологическое совещание (6 1963 Тбилиси)
773
370
Путеводитель экскурсии по разрезам карбона Средней Азии
1975
Международный конгресс по стратиграфии и геологии карбона (8 1975 Москва)
2534
390
Экскурсия по родному краю : Пособие для учащихся
1963
Надеждина Надежда Алексеевна
2729
312
Летние походы по родному краю : Метод. пособие для учителей
1955
Якушко Ольга Филипповна
561
333
Экскурсии по изучению природы родного края : Сборник статей
1955
Корепанов Я.А., Калмыкова В.Г., Лебедев А.А.
531
364
Экскурсия учащихся на Кумторкалинский бархан Сарыкум
1960
Львов Петр Леонтьевич, Рябченко Г.К., Хонякина З.П.
2448
70
Путеводитель экскурсии по нефтегазоносным провинциям Украинской ССР XI конгресса Карпато-Балканской геологической ассоциации (авг.-сент. 1977 г.)
1977
Международный геологический конгресс. Карпато-Балканская ассоциация Съезд (Копенгаген) (11 1977 Киев)
1509
302
Путеводитель геологической экскурсии по типовым разрезам девона северо-восточного Салаира
1968
Международный симпозиум по границе силура и девона и стратиграфии нижнего и среднего девона (3 1968 Ленинград)
2243
177
Опыт проведения сельскохозяйственных экскурсий в школе
1952
Трубин Николай Павлович, Дубакина Е.М., Рогачева Е.И.
2723
296
Движения земной коры и геологическое прошлое Подмосковья : (Учеб. геол. экскурсии в окрестностях Москвы)
1963
Апродов Владимир Александрович, Апродова Александра Алексеевна
2270
240
Внеклассная работа по географии в природе : Пособие для учителей
1959
Лапкина Н.А., Порубиновский А.М., Цветкова Г.А.
2195
288
С геологическим молотком по Крыму
1974
Лебединский Владимир Иванович
1022
49
1961
Толстов-Атнарский Валериан Григорьевич
1946
1939
1966
Уральское петрографическое совещание (2 1966 Свердловск)
1953
Касицкий Илья Яковлевич
1960
Гребнева Валентина Александровна
1966
Корнаева Вера Юрьевна
1975
Дмитриев Э.Г.
1997
Ашмарина Людмила Львовна
1969
Довнар Иосиф Иосифович
1972
Fargier Marie-Odile
1979
2008
Семенов Дмитрий Юрьевич (канд. биол. наук)
2015
Иванова-Голицина Ольга Эдуардовна (музейщик 1961-)
2013
1957
Микулич Илья Николаевич
1996
Харитонцев Б. С.
1966
Уральское петрографическое совещание (2 1966 Свердловск)
1999
Гуружапов В. А.
1959
1950
Дижур Белла Абрамовна (1903-2006)
1959
2008
2012
Иванов Кирилл Святославович (д-р геол.-минерал. наук)
1952
1951
Махлаев Василий Георгиевич
2004
Кайманова Татьяна Александровна
1957
1913
Сент-Илер Константин Карлович (1866-1941)
2000
Тюрнин Борис Николаевич
1947
1951
1958
Alexandru R.
2015
Носова Тамара Михайловна, Шведов Валерий Геннадьевич, Колыванова Лариса Александровна
1949
Рубель Раиса Борисовна
1979
Тихоокеанский науч. конгр (14 1979 Хабаровск)
1950
Иванов Анатолий Николаевич
1946
Голлербах Максимилиан Максимилианович
2015
1956
Райков Борис Евгеньевич, Римский-Корсаков Михаил Николаевич
1979
Тихоокеанский науч. конгр (14 1979 Хабаровск)
1997
1949
Свердловская обл. краеведческая экспедиция пионеров и школьников (1949)
1961
Балданжабон Жамьян Балданович
1974
Королев Михаил Евгеньевич, Соколов М.Н., Нелидов Н.Н.
2014
Сунгатуллин Рафаэль Харисович, Силантьев Владимир Владимирович, Хасанов Ринат Радикович, Сунгатуллина Гузаль Марсовна
1952
Шолохов Василий Николаевич
1966
Уральское петрографическое совещание (2 1966 Свердловск)
1998
2015
Рябова Валентина Николаевна
1957
2015
Баумгартен Леонид Владимирович
1961
1973
1960
Бардунов Леонид Владимирович, Малышев Леонид Иванович, Бардунов Леонид Владимирович, Малышев Леонид Иванович
1957
Матвеева Александра Николаевна
2015
Лукьянова Елена Юрьевна
1926
Боч Геннадий Николаевич (1871-1942)
1958
Горев Леонид Александрович
1974
Емельянов Борис Васильевич
1957
Всесоюзная экспедиция пионеров и школьников (1956-1957)
2008
Кувалдина А. И., Мазина О. В.
1955
Шардакова Л.Г.
1953
2016
2012
Ердаков Лев Николаевич, Чернышева Ольга Николаевна
2013
2011
Сунгатуллин Рафаэль Харисович, Хасанов Ринат Радикович, Сунгатуллина Гузаль Марсовна, Королев Э.А.
1959
Матвеева Александра Николаевна
1960
Селезнев Александр Гаврилович
1949
Астрова Галина Григорьевна
1937
1966
Александрова Капитолина Дмитриевна
1948
Всесоюзное рабочее совещание по итогам изучения четвертичного периода (1948 Ташкент)
1958
Косарев Иван Александрович
1970
Тарасова Анна Васильевна
1966
Чурков Аркадий Фролович
1957
2016
2017
Ведомская Яна Владимировна
1978
1954
1955
Рукавишникова О.И.
1958
1955
Туристская экспедиция пионеров и школьников по созданию детского краеведческого словаря Свердловской области (1955-1956)
2012
Матюхина Юлия Алексеевна, Мигунова Екатерина Юрьевна
2012
Чернышова Ольга Николаевна (канд. биол. наук)
1963
Голышенков Павел Петрович
2006
Святославский Алексей Владимирович
1954
Ростова М.М.
1963
Завитаев Петр Алексеевич, Низова Алла Михайловна
1964
Лебединский Владимир Иванович
1967
"Почвы Западной Сибири" симпозиум (1967 Новосибирск)
2016
1969
Международный симпозиум по литологии и генезису лессовых пород (1969 Ташкент)
1960
Закавказская конференция молодых научных работников геологических институтов академий наук Азербайджанской ССР Армянской ССР и Грузинской ССР (3 1960 Тбилиси)
1969
"Палеогеография и перигляциальные явления плейстоцена" международный симпозиум (1969 Москва-Якутск)
1961
Булах Андрей Глебович
1960
1958
1979
1950
Дубровина Лидия Ивановна
1949
Гаврилюк Федор Яковлевич
1958
Всесоюзная экспедиция пионеров и школьников (2; 1958-1960)
2012
1977
1979
1960
Псковская обл. туристическая экспедиция пионеров и школьников 1960-1961 учебного года на тему "Экскурсионные объекты Псковской области"
1973
Международная экскурсия по проблеме "Границы кембрия и докембрия" (1973)
1963
1965
Высоцкая З.Б., Магомедов К.К., Гаджиев К.К.
1930
Cooke Edmund
1991
Чепракова Татьяна Николаевна
1975
1967
Лебединский Владимир Иванович
1963
Гаханов Филипп Николаевич
1948
Лепнева Софья Григорьевна
1955
Бухин А.М.
1948
1958
Долонина И.
1967
Чикин Леонид Андреевич
2012
Ludwikowska-Kędzia Małgorzata, Wiatrak Małgorzata
1975
Всесоюзное совещание по радиоактивным элементам в горных породах (2 1975 Душанбе)
1924
Schaffer Franz Xaver
1969
Всесоюзное вулканологическое совещание (3 1969 Львов)
1956
1954
Горев Леонид Александрович
1962
2015
Смелякова Анастасия Вячеславовна
1961
Уральское петрографическое совещание (1 1961 Свердловск)
1979
2002
1960
Папорков Михаил Алексеевич
1964
1954
Троповицын Валериан Анатольевич
1979
Тихоокеанский науч. конгр (14 1979 Хабаровск)
1976
Емельянов Борис Васильевич
1958
Всесоюзная экспедиция пионеров и школьников (2; 1958-1960)
1977
Тагирова Валентина Тихоновна
2013
1979
1959
1961
2010
Шигапов Артур С.
1977
Международный симпозиум по проблеме "Граница неогена и четвертичной системы" (1977 Душанбе)
1950
Полянский Иван Иванович
1978
1950
Дик Н.Е., Борзов Александр Александрович, Евтюхова М.А.
1940
Intourist
1972
Всесоюзное межведомственное совещание по изучению краевых образований материкового оледенения (4 1972 Рига)
1962
Попов Константин Павлович
1958
Афанасьев Борис Николаевич, Чистов Борис Николаевич
1961
Персикова Зинаида Ивановна, Ким Константин Иосифович
1956
2004
Буркова Любовь Леонидовна, Бондарева А. В.
1966
Уральское петрографическое совещание (2 1966 Свердловск)
1958
1958
1964
Фомин Леонид Аристархович
1956
Пономарев Василий Петрович
1957
Сонгайло Константин Антонович
1956
Никольская Ю.В.
1959
Реснянский Федор Михайлович
1965
Шолохов Василий Николаевич
1976
1965
Родин Александр Феоктистович, Соколовский Юрий Ефимович
1979
1956
Местергази Наталья Рубиновна, Розина Тамара Александровна
1953
1950
Карягин Дмитрий Адрианович
1954
Яхонтов Александр Александрович
1976
2007
Печатникова Людмила Борисовна, Соколова Евгения Михайловна
1969
Adamec Vladimír, Roubal Radek
2016
Также в рубрике и скоро будут опубликованы: