RUSIST
Единый реестр книг

Моря и океаны

Recipient capacity of Tvären, a Baltic bay
1966
Agnedal P. O.
913
70
Натурные исследования эффекта сильной модуляции радиолокационных сигналов длинными волнами при рассеянии на морской поверхности, покрытой пленками поверхностно-активных веществ
2001
Ермаков Станислав Александрович, Сергиевская Ирина Андреевна, Зуйкова Эмма Михайловна, Щегольков Юрий Борисович
1605
520
Encyclopédie "Prisma" du monde sous-marin
1957
Aury G.
1447
279
The free oscillations of fluid on a hemisphere bounded by meridians of longitude
1970
Longuet-Higgins M. S., Pond G. S.
2625
214
Покорение глубин
1969
Диомидов Михаил Николаевич, Дмитриев Александр Николаевич
1205
235
География океана
1970
Марков Константин Константинович
2244
308
Радиоактивные загрязнения морской среды : Обзор
1970
Патин Станислав Александрович
1398
219
Неотектоника дальневосточных морей СССР : Обзор
1978
Немцев Ю.С., Сафронов П.Н., Андиева Т.А.
2392
154
Теоретические основы акустики океана
2007
Бреховских Леонид Максимович, Лысанов Юрий Павлович
1076
268
Мировой океан и континентальные водоемы : минеральные ресурсы. Освоение. Экология : посвящается 10-летию МАНЭБа
2007
Добрецов Виктор Борисович, Рогалев Виктор Антонович, Опрышко Д. С.
515
39
География материков и океанов : пособие для учителя
2011
Лазаревич Константин Сергеевич
2009
321
Геотектонический механизм развития океанов
2013
Дулин Алексей Васильевич
2929
231
1975
Грузинов Владимир Михайлович
1995
Райзер Виктор Юрьевич
2013
1897
2011
Власенко Елена Алексеевна, Колпакова Анастасия Витальевна
1989
Bellec François, Bosscher Philippus, Erftemeijer Antoon
1999
Скрипченко Юрий Михайлович
2008
1955
Ушаков Павел Владимирович
1974
Васнецов Всеволод Аполлинарьевич
2002
2015
Абросимов Н. В.
1969
Богоров Вениамин Григорьевич
2012
2014
Степанюк Иван Антонович
1921
Kossinna Erwin
1951
Зенкевич Лев Александрович
1977
Di Bari Antonia
2017
Коринская Валентина Александровна
2014
Poselov V. A., Avetisov G. P., Andreeva I. A.
1973
Глуховский Б.Х., Герман В.Х.
1943
Kalle Kurt
1992
Кириллова Галина Леонтьевна
Derjugin Konstantin Michajlovič
1949
Шерешевский Эдмунд Иосифович, Петряев Павел Александрович
2002
Новенко Дмитрий Васильевич
1988
Garf Gunilla
1978
2005
Матишов Геннадий Григорьевич, Макаревич Павел Робертович, Горяев Юрий Игоревич
2010
1997
Залогин Борис Семенович, Кузьминская Кира Семеновна
2009
Коринская Валентина Александровна, Душина Ираида Владимировна, Щенев Владимир Андреевич
1908
Линко А.
1973
Хейердал Тур
2007
Караев Владимир Юрьевич, Каневский Михаил Борисович, Мешков Евгений Михайлович
2013
Гордеева Светлана Михайловна, Шевчук Олег Игоревич
1928
Cori Karl Isidor
1977
Ковалюх Николай Николаевич, Соботович Эмлен Владимирович, Митропольский Алексей Юрьевич
1974
Шнюков Евгений Федорович, Белодед Ростислав Митрофанович, Цемко Владимир Павлович
2010
Орленок Вячеслав Владимирович
1968
2000
Раевский Михаил Алексеевич
1940
2017
Цой Ира Борисовна
1997
2000
1974
2000
Меркулова Ольга Николаевна
1997
Якунин Лев Петрович
2005
Международная конференция и выставка по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ (7 2005 Санкт-Петербург)
2005
Алякринский А. Р.
1993
Астахов Игорь Евгеньевич
1979
Caruthers Jerald Wayne
2008
1980
1991
Чудинов Юрий Витальевич
2001
Матишов Геннадий Григорьевич, Никитин Борис Александрович, Сочнев О. Я.
2009
Институт вычислительной математики и математической геофизики. Конференция молодых ученых (Новосибирск) (2009)
1974
Коншин Георгий Игоревич, Красильников М.М., Никитина Татьяна Максимовна
1971
Лабзовский Нахим Аронович
1979
Лаппо Сергей Сергеевич
1961
Сушков Борис Борисович
1975
1998
Сиротин Владимир Иванович
2011
Картер Уильям
1954
1966
Mather Thomas T.
1993
Ябурова Ирина Олеговна
1975
2002
Дулепова Елена Петровна
1967
Kirkwood L. F.
1999
Михайлов Вадим Николаевич (д-р геогр. наук 1932-)
1960
Гордиенко Павел Афанасьевич, Федотов В.И., Шильников В.И.
2013
Kočetkova Ekaterina, Kozlov Igor, Dailidienė Inga, Smirnov Konstantin
1977
1999
1969
Перес Жан-Мари
2004
Бенземан Владислав Юрьевич
2008
1999
Элькин Григорий Наумович
1908
Buchteev Afanasij Michajlovič
1999
2008
Душина Ираида Владимировна
1966
Лисицын Александр Петрович
1999
Бондаренко Михаил Викторович
1948
Анчарский Петр Панкратьевич
1992
Ципенюк Дмитрий Юрьевич
1966
Чекотилло Кирилл Андреевич
2015
Серебряков Андрей Олегович, Серебрякова Оксана Андреевна, Серебрякова Валентина Ивановна
1996
"Оптика атмосферы и океана" межресп. симпоз (3 1996 Томск)
1973
Ross William Michael
1974
1994
Гинсбург Габриель Давыдович
1998
Тюков И. Я., Муратов Л. Ф.
2018
Коринская Валентина Александровна
2003
1963
2008
1987
Brügmann Lutz, Mohnke Manfred, Lohs Karlheinz
1972
Миронов Олег Глебович
1958
Кусакин Олег Григорьевич
1966
Bøyum Gunnvald
2004
1968
2013
2012
Bouchet Freddy, Venaille Antoine
1999
Караев Владимир Юрьевич, Каневский Михаил Борисович, Зуйкова Эмма Михайловна
1992
Строкина Лариса Алексеевна
2007
Коршунов Михаил Александрович, Бикин Петр Ильич
1969
1999
Крылова Ольга Вадимовна
1998
Chil'ko Aleksandr Ivanovič; Caruthers Jerald Wayne (1938); Sidorovskaja Natalija A
1978
Янов Эдгар Николаевич, Хайкин Михаил Семенович
1963
Гэскелл Т.Ф.
1994
1614
2005
Zou Keyuan
1884
Орешников Алексей Васильевич
1997
Баландина Галина Николаевна, Иванов Андрей Юрьевич, Каневский Михаил Борисович, Титов Виктор Иванович
2012
2008
Ивлиев Евгений Андреевич
2003
Стародубцев Павел Анатольевич
2004
Вишневский Владимир Владимирович
1999
Петров Кирилл Михайлович (д-р геогр. наук 1933-)
1999
1978
Луьянова С.А., Клиге Р.К.
2005
Лифанова Тамара Михайловна
1998
"Рациональное использование прибрежной зоны северных морей" международный семинар (1 2 1996 1997 Кандалакша Кандалакша)
1999
1976
2014
Lambeck Kurt
1995
1996
Коринская Валентина Александровна, Душина Ираида Владимировна, Щенев Владимир Андреевич
1999
Матишов Геннадий Григорьевич, Шпарковский И. А., Денисов Владимир Васильевич
1977
Andrieu Jean-Louis
2001
Исаева А. А.
2008
Гогоберидзе Георгий Гививич, Жамойда В. А., Нестерова Е. Н.
1997
Добрецов В. Б., Воробьев Олег Геннадьевич, Маковский А. Н.
1995
Плякин Александp Валентинович
1970
Muga Bruce Jennings, Wilson James Franklin
2000
Коринская Валентина Александровна, Душина Ираида Владимировна, Щенев Владимир Андреевич
1999
2000
Степанов Анатолий Николаевич (д-р физ.-мат. наук информатика)
1993
Ruegg Bob, Hague Arnold
2009
Пархоменко Валерий Павлович
2000
Борец Леонид Александрович
2005
2000
Сиротин Владимир Иванович
2000
Бородина Елена Львовна, Петухов Юрий Васильевич
1979
1977
Вольцингер Наум Евсеевич, Пясковский Роальд Владимирович
1997
Шило Николай Алексеевич
2015
Светлицкий Александр Михайлович
2010
2006
Шикина Лорита Борисовна
2008
1997
Шувалов Димитрий Вячеславович
2000
Кафанов Александр Иванович, Кудряшов Валерий Александрович
2005
Лунд Пол
1969
Николин Евгений Николаевич, Владимиров Олег Алексеевич
2016
Гагаев Сергей Юрьевич
2014
Мирнова Светлана Сергеевна
2000
Шило Николай Алексеевич
1966
1968
Семинар по обмену опытом борьбы с загрязнением моря (1968 Новороссийск)
2007
Коровин Владимир Петрович
1953
Моисеев Петр Алексеевич
1961
1978
2010
Жмур Владимир Владимирович
168
2004
2013
Также в рубрике и скоро будут опубликованы: