RUSIST
Единый реестр книг

Шахматные партии

Этюд в пешечном окончании
1973
Бондаренко Филипп Семенович
641
218
Für Frieden und Volksdemokratie : Bericht über die Tätigkeit einiger kommunistischer Parteien gehalten auf der Konferenz in Polen : Ende September 1947
1947
Informations-Konferenz der Vertreter einiger kommunistischer Parteien (1947 Warschau)
2101
150
Герцензона знают все шашисты
2000
Напреенков Андрей Алексеевич
1770
60
Избранные партии. (1947-1966 гг.)
1969
Суэтин Алексей Степанович
938
423
Комбинация-шахмат волшебство
1997
Шкурович-Хазин Борис Михайлович
2051
186
Новые идеи в шахматной игре
2009
Рети Рихард
1723
349
Большевистская печать в борьбе за власть Советов. (Март-октябрь 1917 г.)
1960
Бережной Александр Феодосеевич, Астрахан Ханан Маркович, Сазонов Иван Сергеевич
1061
276
Белый конь мой, лети!... = Ride along, my snow-white knight
2002
Ким Алексей Эдуардович
1192
92
Стенографический отчет : В 3 т. : Т. 1-
1962
КПСС. Съезд (22 1961 Москва)
1013
339
Октябрьская революция и крах социал-соглашателей
1968
Соболева Полина Ивановна
2782
176
Когда "короли" губят гроссмейстеров
2005
Пак Владимир Николаевич
834
117
Рождение второй республики в Австрии
1968
Ворошилов Станислав Иванович
1433
79
Теория ладейных окончаний
1959
Левенфиш Григорий Яковлевич, Смыслов Василий Васильевич
2696
371
Ответ "Социал-Демократу"
1951
Сталин Иосиф Виссарионович
1940
301
Борьба за массы : (Гор. сред. слои накануне Октября)
1970
Востриков Николай Иванович
1026
398
Магнус XVI
2015
Леонов Владимир Афанасьевич (популяризатор шахматы)
1595
292
Магия шахматной ладьи : 100 учебных этюдов с одной ладьей в финале
2016
Ткаченко Сергей Николаевич (шахматист историк)
2099
27
Политические партии современной России : учебно-методическое пособие
2012
Сергеева Зоя Николаевна (канд. социол. наук)
1233
488
The chess beat
1982
Evans Larry
1543
141
Международный шахматный матч СССР-США. 12-16-е сентября 1946 г. : Сборник материалов
1946
Международный шахматный матч СССР-США (1946)
1757
310
Funktion, Entstehung und Sprache von Parteiprogrammen
1974
Schönbohm Wulf
596
29
1970
Ceauşescu Nicolae
1995
Хартулари Галина Сергеевна
1991
КП Латвии
2013
Малов Юрий Константинович, Никитин Павел Владиславович
2004
Нейштадт Яков Исаевич
1960
1971
Габуния Валериан Константинович
1964
Ученова Виктория Васильевна
1971
Крогиус Николай Владимирович
1957
Эггерт Зинаида Карловна
1960
Авербах Юрий Львович
1991
Тафаев Геннадий Ильич
1945
Binkley Wilfred Ellsworth
1947
Жданов Андрей Александрович
1969
Miellonen Mauno
1955
Ларькина Л.С.
1976
Горт Властимил, Янса Властимил
1997
Atkins Jonathan M
1961
Евдокимов Владимир Иванович
1968
Ленин Владимир Ильич
1998
Никитин Александр Сергеевич (шахматист 1935-)
1979
Sack James J
2004
Дамский Яков Владимирович
1962
Котов Александр Александрович
1957
СССР. Верховный Совет. Созыв (4). Юбилейная сессия посвященная 40-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции (1957)
2009
Кичеев Владимир Георгиевич
1966
Kalabiński Stanisław
2009
Карпухин Дмитрий Вячеславович
2008
Каспаров Гарри Кимович
1965
Абаулин Валентин Иванович
2011
Леонов Владимир Афанасьевич (популяризатор шахматы)
1957
Авербах Юрий Львович
1975
Дыхаев Ваха Амжадович, Исаев Эди Асуевич
1991
2016
Романовская Любава Ростиславовна, Фомичев Максим Николаевич
1958
Маркс Карл, Энгельс Фридрих
1996
Scarrow Susan E
1960
Малашенко Григорий Васильевич
2006
Przybysz Kazimierz
1973
1954
Чернявский Яков Андреевич
1958
Дахия Яков Менделевич
1990
1988
1983
Хашимов Джуман Хашимович, Ализаде Фархад Шукурович
2015
Поливанов Анатолий Александрович
2006
Алексеев Игорь Евгеньевич (канд. ист. наук 1970)
1999
1998
Wiesendahl Elmar
1952
Котов Александр Александрович
1964
Ленин Владимир Ильич
1999
1961
Трайнин Александр Соломонович
1972
Just Dieter
2004
1963
Симагин Владимир Павлович
2017
Должиков Георгий Иванович
2008
2007
Васильцов Сергей Иванович, Обухов Сергей Павлович
1957
"Спартак" всесоюзное спортивное о-во. Украинский респ. совет
1994
Мальцев Владимир Андреевич (канд. юрид. наук 1949-)
1989
Mujal-León Eusebio M.
2003
Черняховский Сергей Феликсович
1959
Мишурис Александр Львович, Кузнецов Иван Васильевич
1999
Пацула Андрей Валерьевич
2015
Маллакурбанов Абдуллах Абдулгамидович
2009
Кичеев Владимир Георгиевич
1980
Filip Miroslav
2014
2001
1917
Объединенная еврейская социалистическая рабочая партия
1974
Орлов Юрий Яковлевич
1998
Сулакшин Степан Степанович
1964
1982
Juergensmeyer Mark
1999
Селиванов Андрей Владимирович
1970
Болеславский Исаак Ефремович, Бондаревский Игорь Захарович
1959
Ленин Владимир Ильич
1959
Марков Иннокентий Степанович
1959
Алексеева Наталья Владимировна
1989
Parkin Sara
2003
Gestri Lorenzo
1951
Гаврилов Борис Александрович
1947
Ellerman Arnoldo
1991
Balling Mads Ole
1972
Тарасов Иван Гаврилович
1998
Маруашвили Заза Романович
1971
Стороженко Георгий Алексеевич
1999
Мурзин Ленар Нургалиевич
1974
Šachnazarov Georgij Chosroevič
1962
Межвузовская конференция по истории теории и практике печати посвященная 50-летию "Правды" (1962 Ленинград)
1988
Bronštejn David Ionovič
2002
1930
Hull William Isaac
1997
Алдашов Андрей Николаевич
1978
Ленин Владимир Ильич
1978
Dzykonski Kurt
1959
Каспарян Генрих Моисеевич
1999
Жириновский Владимир Вольфович
1957
Гуров Петр Яковлевич
1968
Белявская Ирина Александровна
1977
Chevènement Jean-Pierre
1962
Замыслова Зинаида Алексеевна
1961
Хрущев Никита Сергеевич
2011
Карпов Анатолий Евгеньевич (шахматист 1951-)
1984
Beyme Klaus von
1975
Иванян Эдуард Александрович
1974
Ленин Владимир Ильич
1991
Seyppel Marcel
1984
Lösche Peter
1984
2014
Болоцких Виктор Николаевич
1965
2013
Афек Йоханан, Нейман Эммануил
1961
КПСС. Съезд (22 1961 Москва)
2011
Кацнельсон Владимир Ильич, Кацнельсон Леонард Ильич
1999
2003
Селиванов Андрей Владимирович
1964
Арисменди Родней
2008
Чижов Дмитрий Вячеславович
1999
1998
Гродзенский Сергей Яковлевич
2007
Российская Федерация
2004
Российская Федерация
1958
Bogdanov Vaso
1957
Быкова Елизавета Ивановна
1999
Толочко Анатолий Павлович
1979
Примеров Ефим Васильевич
1954
Сталин Иосиф Виссарионович
1956
Hinderaker Ivan
1999
Жуков Андрей Альбертович
2005
Корнилов Евгений Николаевич
1974
Карахан Юрий Иванович
2007
Владимиров Яков Георгиевич (шахматист канд. техн. наук 1935-)
1975
Leßner Friedrich
1998
Стрыгин Владимир Захарович
1998
1995
1958
Куббель Леонид Иванович
1968
1968
Темкин Яков Григорьевич
2006
Зульцбах Вальтер
1962
Кузнецов Л.Л.
1992
Lehnert Detlef
1952
Сталин Иосиф Виссарионович
Также в рубрике и скоро будут опубликованы: