RUSIST
Единый реестр книг

Прогноз

Предсказание заморозков и борьба с ними
1960
Берлянд Мордухай Евсеевич, Красиков Павел Николаевич
2701
308
Статистические методы прогноза погоды : Обзор
1975
Раньков Э.Я., Тшеневская Р.М., Войнова Т.А.
2171
398
Прогноз процесса формирования берегов водохранилищ
1979
Епишин Владислав Константинович, Экзарьян Владимир Нишанович
2787
363
Металлогенические особенности и вопросы прогнозирования рудных месторождений Чаткало-Кураминских гор
1958
Абдуллаев Хабиб Мухамедович, Мацокина Т.М., Калабина М.Г.
2792
331
Погода и ее предсказание
1955
Васильев Леонид Иванович
2625
306
Методология оценки и прогноза оползневой опасности
2015
Пендин Вадим Владимирович, Фоменко Игорь Константинович
2337
71
Методы регионального прогнозирования оползней : Обзор
1977
Кюнтцель Владислав Владимирович, Тарасова Г.И.
1376
189
Прогноз внезапных выбросов угля и газа
1979
Чернов Олег Игнатьевич, Пузырев Владимир Николаевич
2819
398
Наука о погоде и народные приметы
1958
Гальцов Александр Петрович
1987
152
К использованию данных об атмосфериках в службе прогнозов
1958
Леушин Николай Иванович, Павловская Алла Александровна
2804
89
Прогноз движения циклона и относительного перемещения судна в его ветро-волновом поле
2008
Сичкарев Виктор Иванович, Маркин Анатолий Павлович, Умрихин Виктор Павлович
1800
225
Прогнозная оценка территории Европейской части СССР на бентонитовое сырье : Обзор
1972
Сабитов А.А., Кирсанов Николай Васильевич, Башлев А.И.
726
200
Материалы Всесоюзного совещания по синоптическим, статистическим и гидродинамическим методам долгосрочных прогнозов погоды : Синопт. методы. 22-24 янв. 1974 г.
1974
Всесоюзное совещание по синоптическим статистическим и гидродинамическим методам долгосрочных прогнозов погоды (1974 Ленинград)
1944
552
Места землетрясений и морфоструктура горных стран
1979
Ранцман Елизавета Яковлевна
841
156
1994
Попова Татьяна Федоровна
2001
Дымичев Борис Степанович
1962
Драховская Мирослава
1971
1987
Düll Uta Elisabeth
1979
Müller Ursula
1975
Мельник И.Г., Трунов Б.Д., Дымна А.И., Смирнов Борис Викторович
1986
Büttner Thomas Gustav
1974
2014
1999
Тертышников А. В.
1994
Шелудяков Анатолий Юрьевич
2007
Ерашов Владимир М.
2001
2000
Каюмов Марат Каюмович, Демина Мария Ивановна
1970
Зверев Николай Ильич
1997
Еликова Елена Петровна
2006
Крамарский Владимир Александрович, Зорин Игорь Геннадьевич
1956
1973
1967
Токийский симпозиум по численным методам прогноза погоды (1960)
1966
1999
Шахтарин Борис Ильич, Волчихин Игорь Владимирович, Губанов Денис Анатольевич
1983
1966
Аристов Н.А., Блюмина Л.И., Туркетти З.Л., Пагава Серапион Тадаевич
1965
1992
Бейер Людмила Васильевна
1969
1991
1972
1967
Рафаилова Х.Х., Семенов В.Г., Бурулуцкий Рубен Федорович
1959
1973
1963
Шахнович Михаил Иосифович
1968
1971
1996
Lundin Johan
2012
1967
1979
1999
1997
Логиновская Л. Д.
1972
Яценко Клавдия Сергеевна
2014
Севастьянов Борис Владимирович, Шадрин Роберт Олегович, Лисин Владимир Алексеевич
1963
1976
Вандышева Н.И., Клечковский Э.Р., Павлов Иван Фотиевич
1998
1999
Ельков А. Н., Ильяшенко К. К.
2014
Бисчоков Руслан Мусарбиевич, Аджиева Аида Анатольевна, Кудаев Руслан Хажимусаевич
1973
Aro Antti
1981
Glomb Sibylle
1956
1966
2000
Храмцов Дмитрий Николаевич
1993
Зорина Людмила Алексеевна
2000
Павлов Андрей Валерианович (канд. физ.-мат. наук 1958-)
1948
2008
Ерашов Владимир М
1963
1963
1958
1964
Гаплевская Л.Н., Приходько И.В.
1991
Шумейкин Сергей Алексеевич
1975
Вольвач Василий Васильевич
2011
1969
Бельская Н.Н., Чуприн С.Ф.
2004
1996
Абдул Хамид Ахмад Харбуд
1973
Adamy Ingrid
1967
Гаплевская Л.Н., Козлова И.В.
1965
1979
1960
Журавлев Г.П.
1973
1958
1964
Шек Георгий Христьянович
1999
Карпенкин Б. М.
2012
Гуфельд Иосиф Липович, Матвеева Маргарита Ивановна, Новоселов Олег Николаевич
2003
Maula Sanna-Mari
1962
1992
Барановский Михаил Николаевич
1973
Helmers Claes
1955
2017
Кузнецов Александр Борисович (канд. мед. наук реаниматология)
1964
1961
1975
1971
2005
Сонечкин Дмитрий Михайлович, Бурлуцкий Рубен Федорович
1975
Пичугина Светлана Александровна
2004
Лазаренко Виктор Анатольевич, Мишустин Владимир Николаевич, Титов Виталий Семенович, Труфанов Михаил Иванович
2002
Зенов Иван Егорович
1962
1972
Bernard Jean
1972
Сапожников Дмитрий Гаврилович
1985
Augustin Jörg
1947
1972
1974
Булатов Сергей Николаевич
1974
1965
1972
1959
Храбров Юрий Борисович
1970
1973
Нежиховский Рувим Афроимович, Ремизова Л.К., Саковская Н.П.
1967
Ситников Игорь Георгиевич
1977
1964
1958
Научная сессия по металлогеническим и прогнозным картам (1958 Алма-Ата)
1979
1967
1973
Baubeau Ralph
1960
1971
Müller Michael
1964
1970
1966
1992
Хацко Владимир Власович
2013
Гордин Владимир Александрович
1949
1963
1972
Бугаев Виктор Антонович
1975
1970
Глазова О.П., Пономаренко С.И., Лебедева Н.В.
2000
Франк Георгий Авраамович
1955
Исаев Эйюб Аскерович
2011
Пустыльников Лев Давыдович
1961
1968
2013
Буховец Ирина Львовна, Ворожцова Ирина Николаевна, Лавров Алексей Геннадьевич
1979
1964
Байдал Михаил Харлампиевич
1973
Кондратович Е.В., Карлин Л.Н., Терзиев Ф.С.
1958
1958
1972
Степанов Константин Михайлович, Чумаков Аркадий Евграфович
2012
Марапулец Юрий Валентинович, Шевцов Борис Михайлович
1966
Åberg Carl Johan
1964
1975
Канаев Леонид Алексеевич
1968
1995
Беккузин Ренат Рафкатович
2013
1961
Ростовцев Николай Никитич
Также в рубрике и скоро будут опубликованы: