RUSIST
Единый реестр книг

Биографии

Предводители епархий Армянской Апостольской Церкви в России, 1717-2017
2017
Езрас (Нерсисян Мкртич Григорьевич епископ 1959-)
2999
339
Лесные знатели : Крат. биогр. очерки
2001
Ипатов Леонард Фёдорович (1936-2012)
2557
39
Сто великих женщин
2018
Семашко Ирина Ильинична
752
386
Writing lives : Principia biographica
1984
Edel Leon
592
414
Архитектор Баженов в Жуковском: архитектурные идеи государства Российского и Усадьба Быково : коллективная монография
2017
Кузнецов Сергей Олегович, Кызласова Ирина Леонидовна, Шукурова Анна Николаевна
1176
228
Генералы - уроженцы земли Калужской : 113 биографий
2016
Скрипкин Владимир Алексеевич
1884
461
400 years of a doctor's life
1947
Rosen George, Caspari-Rosen Beate
2625
342
Избранные сочинения
1948
Сен-Симон Клод Анри де Рувруа (1760-1825)
2116
114
Die Köpfe der Französischen Revolution, 1789-1799
1989
Pabst Siegfried
1839
251
Коперник. Галилей. Кеплер. Лаплас и Эйлер. Кетле : Биогр. повествования
1997
Энгельгардт Михаил Александрович
1692
288
Wyspy bezludne = Безлюдные острова.
1994
Łysiak Waldemar
1871
403
Смертельная любовь : личные истории знаменитых людей
2008
Кучкина Ольга Андреевна
2096
202
Русские адмиралы - герои Синопа
2006
Скрицкий Николай Владимирович
2613
80
Некоронованные короли мирового бизнеса
2006
Исаева Ольга Геннадьевна (канд. экон. наук)
842
202
Русская тысяча : Список тысячи наиболее выдающихся рус. людей
2002
Семенов Дмитрий Федорович (д-р геол.-минерал. наук; литератор 1937-)
2708
372
Гапон
2014
Шубинский Валерий Игоревич (1965-)
1255
73
Jenaer Porträts : Die Saalestadt im Spiegel historischer Persönlichkeiten
1969
Kühnlenz Fritz, Esche Paul Gerhard
1490
155
Johannes Brahms : Leben und Werk
1954
Кройцбург Эберхард
923
360
Любовь авантюристов
2003
Фолиянц Каринэ Альбертовна
2924
23
Тайны смерти великих людей
2004
Булкин Илья Юрьевич
1072
287
1990
1967
Peabody Marian Lawrence
2003
2008
2018
Анисимов Евгений Викторович (1947-)
1994
1948
Осипов К. (1900-1955)
2017
Павленко Николай Иванович (д-р ист. наук 1916-)
2000
Бенделл Тони
2011
2007
2011
Суриков Игорь Евгеньевич (д-р ист. наук 1965-)
2014
Шинкарев Леонид Иосифович
1972
Maiorescu Toma George
1990
Cafarelli Annette Wheeler
2002
Безрядин Николай Васильевич
2010
Шишов Алексей Васильевич (1946-)
2000
Бутромеев Владимир Петрович (писатель 1953-)
1946
Северцова Людмила Борисовна
1977
Eban Abba
2013
Tobisson Lars
1996
Puerto Cecilia
1998
Зайцева Людмила Ивановна (канд. экон. наук)
2010
Vošahlíková Pavla, Martínek Jiří
1970
Kommunistische Partei Deutschlands. Zentralkomitee Tagung (1933 (Februar))
1999
Вострышев Михаил Иванович
1999
Которн Найджел
2005
Леберт Норберт, Леберт Стефан
2002
Conley John J
1999
1998
Ротштейн Федор Аронович
2013
Матафонова Юлия Константиновна
1968
Almas Dumitru
1947
Березов Павел Иванович
2003
Рощевский Михаил Павлович, Рощевская Лариса Павловна
2002
1945
Kagan Solomon Robert
2009
2012
Аксенова Г. В.
1998
1998
1998
1998
Лэннинг Майкл Ли
2002
Филатов Владимир Викторович (д-р геол.-минерал. наук)
1998
Красная Галина Николаевна
2011
Шишов Алексей Васильевич (1946-)
2003
Крайзель Георг
1947
Круть Василий Тарасович
2005
2002
2013
Мазурин Олег
1969
Chagall Bella
2001
Ивлиев Василий Александрович
2010
Семенова Наталья Юрьевна (искусствовед редактор изд-ва)
2004
1999
1999
Суходрев Виктор Михайлович
1999
Тер-Егиазарян Тамара Андреевна
1999
2005
Эванс Дункан, Бэнкс Иан
1998
Харт Майкл Х.
2002
Fletcher Richard
2012
Соколов Борис Вадимович (историк и филолог 1957 -)
2003
Буяков Алексей Михайлович
1971
1998
Бутромеев Владимир Петрович (писатель 1953-)
1948
Марков Андрей Андреевич
2011
2006
Мусский Игорь Анатольевич
2015
Кривошлык Михаил Григорьевич
2017
Валюженич Анатолий Васильевич (1936-)
1998
Энгельгардт Михаил Александрович
1948
Нечаева Вера Степановна
1999
Логунов Анатолий Алексеевич, Хрусталев О. А.
1999
Носач Виктор Иванович
2013
Алексеева Татьяна Сергеевна (писатель 1979-)
1999
Носач Виктор Иванович
2010
2007
Horton Ros, Simmons Sally
2008
Landy Marcia
2000
Баландин Рудольф Константинович
1999
1999
Яковенко Валентин Иванович
1999
Слиозберг Генрих Борисович
2014
Антонов Игорь Павлович (журналист краевед 1942-)
1999
Альтманн Ганс Христиан
2011
Savojskij Aleksandr Gennad'evič
1999
Змачинская Нина Федоровна, Мальковец Марина Владимировна, Пересада Анатолий Никитович
1998
Бутромеев Владимир Петрович (писатель 1953-)
2012
Зингер М.
2010
Залесский Константин Александрович
1983
Sandvad Else
2007
Гинзбург Изольд Борисович (специалист в обл. автоматизации очеркист 1930-)
2003
1999
Сахаров Андрей Николаевич (д-р ист. наук 1930-)
2013
1999
Хигир Борис Юзикович
1937
1999
Кандыбко Викторина Андреевна
1990
2010
Румянцева Елена Евгеньевна
2013
Манин Ярослав Валерьевич
1998
2008
Суходрев Виктор Михайлович
1999
2007
Frood Elizabeth
1998
Капитонов Константин Алексеевич
2000
Безелянский Юрий
2004
Афасижев Туркубий Индрисович
2000
2012
Рыжов Константин Владиславович
2001
Васина Людмила Леонидовна
2007
Млечин Леонид Михайлович
2013
Антонов Игорь Павлович (журналист краевед 1942-)
2016
Герман (Подмошенский Глеб Дмитриевич игумен 1934-2014)
1930
2002
2011
Жукова Виолетта Анатольевна (педагог 1937-)
2000
Простаков Сергей Владимирович
1945
Kane Harnett Thomas
2006
1999
Федорова Галина Васильевна, Резников Семен Гершевич
2010
Минаев Борис Дорианович
1976
Shridevi S.
2007
2015
Прибыловский Владимир Валерианович
1943
Dworschak Franz Xaver
2007
2000
Вязигин А. С.
2011
Петров Алексей Викторович (канд. полит. наук 1975-)
2005
Зюзюкин Иван Иванович
2017
Ильюнина Людмила
1995
Скрицкий Николай Владимирович
2011
Апакаев Петр Андреевич
2000
Штолль Г. В.
1999
2000
Новиков Александр Павлович (канд. филос. наук)
1999
Щукин Анатолий Николаевич (популяризатор)
2009
Кросс Мэри
1998
Gervai András
2008
Макаров Борис Николаевич (инженер космонавтика 1930-)
2000
Алеева Наталия
2010
Семашко Ирина Ильинична
Также в рубрике и скоро будут опубликованы: