RUSIST
Единый реестр книг

Краеведческие

Экскурсия по родному краю : Пособие для учащихся
1963
Надеждина Надежда Алексеевна
2728
312
[Путеводитель]
1973
Тартуский гор. музей
1041
197
Таганрогский краеведческий музей : Путеводитель
1976
Таганрогский краеведческий музей
2042
347
Знамена подвигов : Экспонаты Респ. краевед. музея
1969
Башкирский респ. краеведческий музей (Уфа)
2511
60
Кяхтинский краеведческий музей им. В.А. Обручева : Фотоочерк
1970
Тугутов Родион Филиппович
2666
164
2009
1962
1950
Симкин Мендель Павлович
1958
Свечников Александр Александрович
1947
1949
Линин Анатолий Михайлович
1999
Аксенова З. Р., Лосева В. И., Храмова Е. В.
1970
Полтавский краеведческий музей
1966
Пилат Исидор Натович
1974
Бегомольский музей народной славы (Витебская область)
2002
1991
Труевцева Ольга Николаевна
1967
Кимрский музей местного края
1959
1950
Дижур Белла Абрамовна (1903-2006)
1972
1969
Пермский областной краеведческий музей
1959
1964
Пилат Исидор Натович
1952
1950
1947
Маневский Алексей Дмитриевич, Гиллер Арон Григорьевич
1977
Историко-краеведческий музей МССР. Отдел этнографии (Кишинев)
1977
Тувинский республиканский краеведческий музей им. 60-ти богатырей (Кызыл)
1969
1946
Селиванов Константин Алексеевич
1976
Орловский областной краеведческий музей
1961
Ткалич Дмитрий Иванович
1967
Красноярский краевой краеведческий музей
1956
Тугутов Родион Филиппович, Орлова А.Н.
1948
Сигорский Александр Васильевич
2015
Гукова Наталья Васильевна
2006
"Истоки" псковская областная детская комплексная краеведческая экспедиция (2005)
2005
1978
Беляева Т.П., Вестицкий М.Б., Барышева Ю.Г.
1947
Сотников Александр Тихонович
1997
1958
Ростовский район. краеведческий музей
1972
Анапский краеведческий музей
1949
Свердловская обл. краеведческая экспедиция пионеров и школьников (1949)
1961
Балданжабон Жамьян Балданович
1970
Ульяновский областной краеведческий музей им. И. А. Гончарова
1962
1976
Раквереский межрайонный краеведческий музей
1957
1976
Миргородский краеведческий музей
1964
Чохатаурский краеведческий музей
2010
1950
1954
1972
Закарпатский краеведческий музей (Ужгород)
1949
Ашукин Николай Сергеевич
1955
Шардакова Л.Г.
1953
1994
1960
1971
Одесский историко-краеведческий музей
1958
Кузнецов Николай Васильевич, Ильичева Нонна Владимировна
1971
1957
Добрускин Лев Абрамович
1976
Калининградский областной краеведческий музей
1966
Чурков Аркадий Фролович
1957
Историко-краеведческий музей Карельской АССР (Петрозаводск)
1995
1959
1979
Земляков Ирина Филипповна
1961
Курский обл. краеведческий музей
2015
2007
1955
Туристская экспедиция пионеров и школьников по созданию детского краеведческого словаря Свердловской области (1955-1956)
1963
Крымский обл. краеведческий музей (Симферополь)
2015
1948
2002
1979
Пермский областной краеведческий музей
1970
Кажлаев Давуд Гаджиевич
2010
1949
Прямков Алексей Васильевич
1952
Семенов Леонид Петрович
1950
Дубровина Лидия Ивановна
1945
Плавильщиков Николай Николаевич
1973
1962
Пензенский обл. краеведческий музей
1958
Всесоюзная экспедиция пионеров и школьников (2; 1958-1960)
2001
1969
Ставропольский краеведческий музей
1960
Псковская обл. туристическая экспедиция пионеров и школьников 1960-1961 учебного года на тему "Экскурсионные объекты Псковской области"
1971
Луганский областной краеведческий музей
2012
1963
1948
Надинский Павел Наумович
1991
Чепракова Татьяна Николаевна
1963
Луганский областной краеведческий музей
1955
Бухин А.М.
1959
Ставропольский краеведческий музей
1948
Гордин Аркадий Моисеевич
1948
1958
Долонина И.
1979
1967
Чикин Леонид Андреевич
1949
Историко-краеведческий музей Карельской АССР (Петрозаводск)
1954
Гарданов Валентин Константинович, Кононов Ю.Ф., Плавильщиков Николай Николаевич
1956
1968
Зузыкина Нина Сергеевна
2011
1964
2004
1946
2008
2000
1958
Всесоюзная экспедиция пионеров и школьников (2; 1958-1960)
1959
1979
1959
Бушканец Ефим Григорьевич
1968
Луганский областной краеведческий музей
1961
Донецкий областной краеведческий музей
1956
Сафронов Сергей Сергеевич
2009
Тимашева Ирина Александровна
2001
1958
Афанасьев Борис Николаевич, Чистов Борис Николаевич
1957
Симкин Мендель Павлович
1956
1933
1958
1964
Фомин Леонид Аристархович
1969
Актюбинский областной историко-краеведческий музей
2000
1956
Никольская Ю.В.
1950
Карягин Дмитрий Адрианович
1978
Куйбышевский областной музей краеведения
1975
Богданова Мария Васильевна
1960
Ионова Ольга Всеволодовна
1968
Камбалов Николай Александрович, Скупов Николай Ефремович, Хрулева А.П.
1998
1950
Анциферов Николай Павлович (1889-1958)
1948
Корнилов В.
1960
Коростин Борис Андреевич
1969
Авдошенко Н.Д., Авдошенко А.К., Антипов Н.П.
1974
Одесский историко-краеведческий музей
1963
Наседкин Денис Иванович
1997
1949
Бубнова Ольга Владимировна
1969
1997
1969
Яворский Георгий Иванович
1964
Нарвский гор. музей
1951
Валевский Александр Александрович
1967
Лурье Вениамин Гдальевич
1958
Всесоюзная экспедиция пионеров и школьников (2; 1958-1960)
1963
Касимов Николай Логвинович
1966
Дом-музей А. Лайкмаа (Таэбла Хаапсалуский район)
1948
Пигарев Кирилл Васильевич
1958
Музалев Иван Николаевич, Красникова Е.А.
1963
Дьяконов Владимир Михайлович
1948
Родионов Николай Сергеевич
1957
Лебедева Анна Александровна
1949
1961
Галиченко Иван Матвеевич, Криворучко Михаил Григорьевич
1998
1961
Тувинский республиканский краеведческий музей им. 60-ти богатырей (Кызыл)
1957
Симкин Мендель Павлович
1972
Оренбургский областной краеведческий музей
1961
1949
Яковкина Елизавета Ивановна
1957
Ульяновский областной краеведческий музей им. И. А. Гончарова
2016
"Краеведческий музей: история коллекции люди" всероссийская научно-практическая конференция (2016 Киров)
1950
2006
1962
Ангелов Георгий Витальевич
1976
Историко-краеведческий музей МССР (Кишинев)
1966
Симкин Мендель Павлович
1973
Курский обл. краеведческий музей
1999
1961
Оренбургский областной краеведческий музей
1946
Анциферов Николай Павлович (1889-1958)
2001
1959
Проскуряков Г.В.
Также в рубрике и скоро будут опубликованы: