RUSIST
Единый реестр книг

Путешествия (д. л.)

Под созвездием Южного Креста : (В Юж. Америке)
1958
Чичков Василий Михайлович
1423
226
Новосибирские пионеры в походе : Экскурсия на Алтай
1952
Вавилина Антонина Петровна
737
382
За золотом : Повесть : Для мл. школьного возраста
1962
Радзиевская Софья Борисовна
1806
311
Таинственный остров
1951
Верн Жюль
2588
126
Остров Сокровищ : Роман : Для ст. шк. возраста
2001
Стивенсон Роберт Льюис
585
443
Остров сокровищ : Роман : Для сред. и ст. возраста
1979
Стивенсон Роберт Льюис
613
5
Дети капитана Гранта
1955
Верн Жюль
1167
319
Тринадцатое лето : Повесть : Для детей
1961
Маляревский Павел Григорьевич
703
133
Путешествие по берегу моря : Для сред. и ст. возраста
1958
Иванов Андрей Силаевич
2905
56
На речных просторах : Повести для юношества
1950
Сартаков Сергей Венедиктович
1252
217
В путь-дорогу, капитаны! : Для детей
1967
Куйбышев Владимир Сергеевич
1151
332
По Чунским порогам : Повесть : Для детей
1948
Сартаков Сергей Венедиктович
1725
218
Путешествие в Тибет : Для ст. возраста
1957
Овчинников Всеволод Владимирович
773
162
Водители фрегатов : Книга о великих мореплавателях
1974
Чуковский Николай Корнеевич
1135
288
Путешествия
1958
Пржевальский Николай Михайлович
2808
59
Остров сокровищ : Роман : Для сред. и ст. возраста
1974
Стивенсон Роберт Льюис
1963
135
О друзьях твоих, Африка : Рассказы : Для сред. и ст. возраста
1962
Давыдов Юрий Владимирович
863
137
Соленый ветер : Повесть : Для детей
1946
Лухманов Дмитрий Афанасьевич
788
319
"Мечта" уходит в океан : Повесть : Для сред. возраста
1977
Почивалов Леонид Викторович
1490
135
Ущелье алмасов : Приключенческая повесть : Для детей
1957
Розенфельд Михаил Константинович
2651
193
Финикийский корабль : Ист. повесть : Для сред. возраста
1947
Ян Василий Григорьевич
921
333
Заманщина : Краснояр. край : Для ст. возраста
1950
Емельянова Нина Александровна
1702
161
Остров Сокровищ : Для сред. шк. возраста
2001
Стивенсон Роберт Льюис
2297
128
1946
Верн Жюль
1958
Гранина Александра Никифоровна
1957
Хейердал Тур
2002
Верн Жюль
2001
Стивенсон Роберт Льюис
1962
Дефо Даниель
2002
Стивенсон Роберт Льюис
1949
Кублицкий Георгий Иванович
1978
Верн Жюль
2000
Верн Жюль
1958
Шатуновский Илья Миронович
1978
Капица Андрей Петрович
1978
Верн Жюль
1956
Гильзин Карл Александрович
1962
Куйдин Алексей Федорович
1950
Верн Жюль
1958
Майский Иван Михайлович (1884-1975)
1950
Кублицкий Георгий Иванович
1958
Чумаченко Ада Артемьевна
1979
Стивенсон Роберт Льюис
1955
Верн Жюль
1972
Шишова Зинаида Константиновна
1955
Верн Жюль
1961
Майский Иван Михайлович (1884-1975)
1956
Кублицкий Георгий Иванович
1957
Бадигин Константин Сергеевич
1973
Верн Жюль
1955
Дефо Даниель
2001
Верн Жюль
1961
Вайсберг Леонид Маркович
1951
Верн Жюль
1960
Рихтер Гец Р.
1955
Кузнецова Вера Нестеровна
1956
Верн Жюль
1950
Сартаков Сергей Венедиктович
1974
Верн Жюль
1955
Верн Жюль
1957
Баранов Павел Александрович
1952
Дефо Даниэль (1661?-1731)
1959
Сартаков Сергей Венедиктович
1950
Верн Жюль
1946
Сартаков Сергей Венедиктович
1950
Стивенсон Роберт Луи
1947
Дефо Даниэль (ок. 1660-1731)
1954
Верн Жюль
1966
Носик Борис Михайлович
1955
Верн Жюль
1958
Верн Жюль
1966
Сахарнов Святослав Владимирович
1958
Захарченко Василий Дмитриевич
1961
Сахарнов Святослав Владимирович
1959
Чуковский Николай Корнеевич
1958
Стивенсон Роберт Льюис
1977
Гумилевская Марта Владимировна
1966
Дефо Даниель
1970
Верн Жюль
1968
Надеждина Надежда Августиновна
1968
Чуковский Николай Корнеевич
1977
Верн Жюль
1955
Розенфельд Михаил Константинович
2001
Чуковский Николай Корнеевич
1955
Верн Жюль
1968
Селезнева Евгения Николаевна
2003
Стивенсон Роберт Льюис
1957
Майн-Рид Томас
1971
Кублицкий Георгий Иванович
1973
Верн Жюль
1947
Чуковский Николай Корнеевич
2003
Верн Жюль
1951
Верн Жюль
2002
Верн Жюль
1960
Надеждина Надежда Августиновна
1956
Верн Жюль
1966
Чуковский Николай Корнеевич
1960
Гильзин Карл Александрович
1959
Уиллис Уильям
1963
Шишова Зинаида Константиновна
2001
Лоуэлл Джоан
1949
Верн Жюль
1948
Промптов Юрий Геннадиевич
1965
Чумаченко Ада Артемьевна
1950
Верн Жюль
1951
Дефо Даниель (ок. 1660-1731)
1951
Верн Жюль
1979
Стивенсон Роберт Луис
1979
Стивенсон Роберт Льюис
1958
Бадигин Константин Сергеевич
2002
1960
Шомбургк Ганс Герман
1979
Верн Жюль
1955
Арсеньев Владимир Клавдиевич
1961
Фабиан Франц
1951
Павлов Георгий Николаевич
1951
Верн Жюль
1958
Архангельский Владимир Васильевич
2002
Верн Жюль
1962
Тынянова Лидия Николаевна
1960
Халип Яков Николаевич, Ющенко Лев Андреевич
1950
Промптов Юрий Геннадиевич
1948
Ванаг Юлий Петрович
1957
Орлова Елена Николаевна
1977
Верн Жюль
1958
Верн Жюль
1956
Верн Жюль
1948
Верн Жюль
1959
Заплатин Михаил Александрович
1962
Бадигин Константин Сергеевич
1951
Зверев Максим Дмитриевич
2000
Верн Жюль
1974
Верн Жюль
1955
Верн Жюль
1949
Верн Жюль
1977
Чуковский Николай Корнеевич
1963
Оливье Жан
1949
Дефо Даниэль (ок. 1660-1731)
1971
Верн Жюль
1964
Дружинин Владимир Николаевич
1959
Вылежнев Юрий Григорьевич
1976
Чумаченко Ада Артемьевна