RUSIST
Единый реестр книг

Обрезка и формирование

Обрезка плодовых деревьев
1960
Подгаевская Анна Андрониковна
1051
225
Обрезка плодовых стрелок виноградного куста
1964
Михайлюк Иван Васильевич
1094
149
Обрезка и выломка виноградных кустов
1963
Аминов Хабир Латыпович
2658
343
Формирование и обрезка плодовых деревьев
1971
Кижеленко Валентин Георгиевич, Соколов Б.В., Короид А.С., Алексеев Г.П.
1287
427
Умная обрезка сада : сад обрезать, песню спеть - надо голову иметь
2016
Бурова Валентина Васильевна
2366
456
Как снизить и осветлить сад
2013
Курдюмов Николай Иванович
1371
391
Система обрезки плодовых деревьев в Кабардино-Балкарии
1958
Донских Николай Петрович
1491
50
Сортовая обломка побегов на плодоносящих виноградниках
1966
Макаров Степан Николаевич
965
212
Зеленые операции и удобрение виноградников
1955
Новожилова М.; Борисовский Николай Яковлевич
2578
7
Новое в обрезке плодовых деревьев
1968
Донских Николай Петрович
1806
362
Pruning and training of grape vines
1964
Alechin Konstantin Konstantinovič
2445
144
Формирование и обрезка плодовых деревьев
1972
Семенов Анатолий Александрович (канд. с.-х. наук)
577
189
Обрезка плодовых деревьев : Пер. с англ
1957
Шампанья Поль
809
357
Механизированная обрезка интенсивных садов яблони
1978
Мокан Михаил Дмитриевич, Ординова Раиса Петровна
1841
127
Обрезка и формирование кустов винограда
1957
Хилькевич Николай Иванович
682
185
Обрезка садовых культур : Справочник
2001
Жуковская Нелли Викентьевна
1508
122
Биологический метод определения оптимальной нагрузки виноградных кустов
1969
Михайлюк Иван Васильевич, Величко Александр Иванович
2063
35
Обрезка черешни в условиях Кубани
1957
Машкова Евгения Петровна
2494
281
Обрезка и формирование плодовых деревьев
1973
Краюшкина Нина Сергеевна
2534
241
Обрезка и формирование кустов винограда
1964
Коваль Николай Мефодьевич, Мартьянова Ольга Аркадьевна
2791
16
Обрезка плодовых деревьев
1961
Сергеенко Владимир Макарович
1435
73
Полуукрывная культура винограда
1961
Болгарев Павел Тимофеевич, Васюта Геннадий Гаврилович
2266
33
Наш опыт обрезки сада
1965
Дараган Тимофей Иванович
2224
263
Формово-декоративный плодовый сад
1968
Шайтан Иван Миронович
1951
24
Виноград : Обрезка и уход
2000
Карев Вячеслав Борисович
1682
267
Обрезка и прививка растений
2010
Купличенко Антонина Анваровна, Немичева Наталья Владимировна, Чигрин Наталья Федоровна, Ярушников Владимир Владимирович
1909
388
Обрезка плодовых деревьев и ягодных кустарников
1998
Кудрявец Роман Петрович
2521
271
Bud dormancy and callus formation on cherry cuttings
1976
Måge Finn
818
416
Формирование кроны и обрезка плодовых деревьев
1959
Гельфандбейн Петр Саулович
666
425
Абрикос, алыча, виноград, персик, черешня... : Обрезка и уход
2003
Карев Вячеслав Борисович
1590
238
Умная обрезка сада : сад обрезать, песню спеть - надо голову иметь
2011
Бурова Валентина Васильевна
2133
412
Обрезка и прививка растений
2007
Купличенко Антонина Анваровна, Немичева Наталья Владимировна, Чигрин Н. Ф., Ярушников В. В.
2746
24
Обрезка персика в Узбекистане
1952
Череватенко Алексей Степанович
2231
154
Effects of nitrogen fertility level and time-of-training on bullion and cluster type hops
1970
Nelson Carl Emil, Early R. E., Mortensen M. A.
1605
193
Výsledky pokusů s řezem révy vinné
1962
Dohnal Tomáš
2121
266
Обрезка плодовых деревьев в садах Дагестана
1957
Виноград Дмитрий Иванович
1730
160
Обрезка и формировка кустарников
2015
Воронцов Валентин Викторович
2948
305
Обрезка и формировка плодовых деревьев
1961
Веселовский А.Д.
2768
481
Формирование и обрезка виноградного куста
1961
Михайлюк Иван Васильевич
1638
298
Формирование и обрезка молодых деревьев сливы
1964
Кужеленко Валентин Георгиевич
932
384
Обрезка плодовых и ягодных культур
1953
Анзин Борис Никифорович
2571
198
Обрезка плодовых деревьев
1965
Сергеенко Владимир Макарович
537
400
Подрезка и формирование кустов винограда
1958
Хилькевич Николай Иванович
1789
32
Формировка, прививка и обрезка деревьев и кустарников
2013
Макеев Сергей Владимирович
2370
102
Řez ovocných stromů
1970
Černík Václav
983
319
Как правильно обрезать плодовые деревья
1954
Подгаевская Анна Андрониковна
1076
407
Формирование, обрезка и нагрузка виноградных кустов
1964
Захарова Елена Ивановна
2579
74
Как правильно сформировать и обрезать плодовое дерево
2001
Умиров Анатолий Мукашевич, Ошхунов Арсен Хамидович
1700
383
Обрезка плодовых деревьев
1959
Гогин А.Ф.
1379
330
Обрезка плодовых деревьев в Крыму
1955
Сергеенко Владимир Макарович
591
27
Теория и практика хирургии виноградной лозы
1964
Кантария Валериан Ираклиевич
1693
41
Обрезка плодовых деревьев
1959
Сергеенко Владимир Макарович
588
243
Хирургия виноградного куста в свете развития теории и практики
1962
Кантария Валериан Ираклиевич
1024
282
Обрезка плодовых деревьев
1957
Сергеенко Владимир Макарович
910
35
Обрезка и формирование виноградных кустов
1956
Богданова Валентина Степановна
1212
379
Обрезка и формирование кроны плодово-ягодных культур
1967
Секаев Сибгатулла Галимович
1439
106
1971
Янес В.Г.
1958
Некрасова Александра Афанасьевна
1977
Колтунов Владимир Федорович
2002
Карев Вячеслав Борисович
1977
Соколов Б.; Алексеев Г.; Кужеленко Валентин Георгиевич
1961
Михайлюк Иван Васильевич
1959
Хилькенбеймер Ф.
1964
Кужеленко Валентин Георгиевич
1961
Соколов Борис Владимирович
1969
1956
Bălţatu Gh., Pozdîrcă Gh.
1963
1970
Гареев Энвер Закизьянович, Аракельян Усик Григорьевич, Криворучко В.П.
1962
Липинский Александр Александрович
2014
Титчмарш Алан
1975
Михайлюк Иван Васильевич
2010
Кудрявец Роман Петрович
1956
Сергеенко Владимир Макарович
1975
Каиров Аслан Калиметович, Димов Славейко Стефанов
1964
Сырбу И.Г.
1950
Благонравов Петр Порфирьевич
1975
Карзов Владислав Филиппович
1957
Зайцев Г.С.
2016
Окунева Ирина Борисовна
1995
Алексеева Марина Александровна
1955
1923
Hodgson Robert Willard
2015
Окунева Ирина Борисовна
1967
Чупрынин А.А.
1968
Анзин Борис Никифорович
2014
Титчмарш Алан
1957
Поберий А.В.
2004
2006
1972
1960
Джанашия Акакий Алексеевич
1967
Болгарев Павел Тимофеевич, Сарнецкий Георгий Акимович
1976
Måge Finn
1951
1965
Гельфандбейн Петр Саулович
1973
1962
Хилькевич Николай Иванович
2013
1953
Подгаевская Анна Андрониковна
1968
Велков Велко
1956
Житнева Полина Ивановна
1976
Барсуков Николай Иванович
1957
Макаров-Кожухов Лев Николаевич
1997
Безкоровайный Александр Сергеевич
2016
Воронцов Валентин Викторович
1978
Жукова Анна Петровна
2006
Воронцов Валентин Викторович
1953
Макаров-Кожухов Лев Николаевич
1954
Качибая Ираклий Дмитриевич
2004
Окунева Ирина Борисовна
1955
Csepregi Pál
1951
Гусева Елизавета Ивановна
2002
1957
Игнатенко Степан Васильевич
1961
Талыбов Абуталиб Гаджиевич
1954
Хилькевич Николай Иванович
2011
Кудрявец Роман Петрович
1979
Кузьменко Михаил Семенович, Блувштейн Иосиф Наумович
1962
Соколов Борис Владимирович
1952
Рыбаков Аркадий Андреевич
1973
Шаталова Муза Андреевна
1975
Ильинский Александр Анатольевич
1956
1962
Соколов Борис Владимирович
1967
Afanas'ev O. K.
1992
Гаппоев Асланбек Иналдикоевич
2013
Курдюмов Николай Иванович
2009
Сусов Владимир Иванович
1972
Козлов Петр Иванович
1975
Никифорова Людмила Тимофеевна, Мартьянова Ольга Аркадьевна
1966
Кондря Сергей Матвеевич
1956
Григорашенко В.П., Джемилев А.Д.
2006
Сапелин Александр Юрьевич
1954
Череватенко Алексей Степанович
1975
Душкин А.И., Варламов Григорий Прокофьевич, Князьков В.В.
1971
Поликарпов В.П., Портной М.М., Епифанов Б.Д., Армаш И.С.
1961
Виноград Дмитрий Иванович
1972
Сарнецкий Георгий Акимович
1952
Подражанский Александр Львович
1969
Алехин Константин Константинович
1959
Адаманов Фатим Османович
2017
Траннуа Павел Франкович
1962
Корицкий Владимир Терентьевич
2001
1967
Совещание по культуре интенсивных шпалерных садов в Узбекистане (1967 Ташкент)
1959
Хилькевич Николай Иванович
1970
Родь Владимир Петрович, Парфененко Лидия Григорьевна
2014
1972
1957
Подгаевская Анна Андрониковна
2013
Бурова Валентина Васильевна
2015
Бурова Валентина Васильевна
1959
Левицкий Георгий Дмитриевич
1975
1975
Кузьменко Михаил Семенович
2012
Темный Максим Михайлович, Темная Татьяна Максимовна
1979
Бабаев Вагиф Исламович
2014
Кудрявец Роман Петрович
1971
Соколов Владимир Михайлович
1964
Кужеленко Валентин Георгиевич
2008
Окунева Ирина Борисовна
2017
Пескова Ирина Михайловна
1956
Осколов Михаил Николаевич
1974
Сарнецкий Георгий Акимович, Грабовецкий В.И.
1966
2016
Курдюмов Николай Иванович
1984
Kudrjavec Roman Petrovič, Hričovský Ivan
1965
Яковлев Павел Иванович
1953
Метлицкий Зусья Абрамович
1958
Сергеенко Владимир Макарович
1961
Благонравов Петр Порфирьевич
1976
Groh Wilhelm, Koch H.-J.
1964
Afanas'ev O. K.
1957
Житнева Полина Ивановна
1958
Никифорова Людмила Тимофеевна