RUSIST
Единый реестр книг

Орошение

Орошение овощных культур в Ростовской области
1947
Дукмасов Антон Иванович
1608
95
Ирригация Узбекистана
1959
Наджимов Фахри Наджимович, Кук Иоганн Михайлович
1812
161
Водосбережение при орошении
2004
Ясониди Олег Евстратьевич
1768
95
Лиманное орошение древесных насаждений и мелиорация солонцовых земель в подзоне светлокаштановых почв
1953
Антипов-Каратаев Иван Николаевич, Сабо Евгений Дюльевич
1165
265
Water conservation in Australia
1939
Dare Henry Harvey
2086
226
Орошение сельскохозяйственных культур в Воронежской области
1948
Гомозов Дмитрий Григорьевич, Жданов Борис Александрович
1988
310
Fragen der Wasserwirtschaft in ihrer Auswirkung auf die Acker- und Grünlandnutzung
1952
Kalweit K.; Schwarz K.; Christoph
1092
58
Днепр идет в степь
1951
Гаврилов Александр Михайлович, Попов Иван Васильевич
1168
227
Орошение культурных пастбищ в Кабардино-Балкарии
1975
Бесланеев Владимир Данилович, Величко Евгений Борисович
680
426
Самонапорно-дождевальные оросительные системы
1969
Сладков Евгений Алексеевич
1736
183
Использование различных видов сточных вод для орошения сельскохозяйственных культур
1976
Тимченко Иван Иванович, Калачиков Василий Александрович, Сульженко Галина Кузьминична
2923
392
Техника на орошении
1975
Миндубаев Эдуард Ханифович
1753
58
Комплексное использование вод местного стока
1969
Курченко Иван Евсеевич
2607
248
Effect of sprinkler irrigation with xylenetreated water on six crops
1974
Bruns Victor Friedrich, Kelley A.D.
929
51
Лиманы - дополнительный источник кормов
1958
Сабиров Максут Сабирович
1865
397
Труды IX Международного конгресса по ирригации и дренажу. Москва. 1975 : Краткое содерж. докл
1975
Международный конгресс по ирригации и дренажу (9 1975 Москва)
2856
155
Сорта и агротехника при орошении сточными водами
1958
Радугин Павел Александрович
1571
282
Орошаемые кормовые угодья
1979
Андреев Николай Гаврилович, Тюльдюков Владимир Алексеевич
1797
369
Irrigated alfalfa in Central Wisconsin
1963
Groskopp Myron D., Sund J. M., Murdock J. T.
2616
222
Potential salinity hazards upon irrigation development in the Horse Heaven Hills
1974
McNeal B. L., Starr Warren A.
2100
458
Поля орошения в колхозе имени Сталина : Ногинский район
1954
Шестеров П.И., Байков В.В., Новиков В.М., Канардов И.П.
2431
44
Ресурсосберегающие технологии орошения : монография
2016
Безбородов Юрий Германович, Безбородов Герман Александрович, Безбородов Александр Германович
986
137
Лиманное орошение в Сталинградской области
1952
Курченко Иван Евсеевич
1367
202
Круглогодовое орошение сточными водами
1965
Шульц Манфред
641
423
Справочник по орошению сельскохозяйственных культур в Донбассе
1970
Ящук Ф.Ф., Сердюк П.А., Татарнев Н.В.
2306
298
Лиманное орошение
1954
Ларионов А.Г., Соловьев В.А., Кузник И.А., Черных А.А.
2380
343
Орошение пастбищ
1969
Маренкин Федор Сергеевич, Шайдуров В.С., Покровский В.И.
2411
94
Проектирование полей орошения в Гипрокоммунводоканале
1957
Кухаренко Анатолий Адамович
1211
166
Тезисы докладов производственной конференции "Использование сточных вод на орошение кормовых культур". 10 августа 1973 г.
1973
"Использование сточных вод на орошение кормовых культур" производственная конференция (1973 Москва)
2451
390
Обводнение и орошение на Алтае
1952
Топоров Олег Михайлович
2577
38
Орошение и обводнение
1954
Карпов Игорь Михайлович
853
266
Орошение сточными водами в Германской Демократической Республике
1957
Фиалковский Павел Григорьевич
868
424
Первая всенародная стройка в СССР : Строительство в Дагестане канала им. Октябрьской революции
1968
Гаджиев Адиль-Герей Сагадуллаевич, Джамбулатова Разия
2710
192
Справочник гидротехника орошаемого хозяйства
1972
Лобов Н.Ф., Бобков В.П., Чуприн Иван Андреевич
2262
33
Способы использования талых вод в сельском хозяйстве Саратовской области : Пособие для РТС, колхозов и совхозов
1958
Черных А.; Алаторцев Е.; Сыромятникова З.; Петров Евгений Григорьевич
1089
336
Орошение культурных пастбищ
1973
Джулай Абрам Павлович, Шоль Владимир Готлибович
673
326
Полив орошаемых участков
1948
Федоренко Иван Дмитриевич, Дорожко Петр Кузьмич
1905
62
Опыт круглогодового орошения сточными водами
1957
Канардов Иван Петрович, Новиков В.М.
2228
441
Методы составления почвенно-мелиоративных и галогеохимических карт для обоснования орошения земель
1979
Уханов Ж.У., Корниенко В.А., Боровский Владимир Михайлович
2383
49
1976
Сарыбаев Кытайбек
1975
1974
1995
Григоров Сергей Михайлович
1969
Шумаков Борис Аполлонович
1992
Ахмедов Фридун Алиф оглы
1948
СССР. Совет Министров
1971
1992
Кан Аркадий Чен-Сонович
1966
1949
Дорожко Петр Кузьмич
2006
Васильев Сергей Михайлович (д-р техн. наук)
1957
Крамар И.О.
1991
Юсупов Тулеген Юсупович
1951
Беhбудов Э. Г.
1976
1968
1949
Скачков Игорь Александрович
1978
Сабиров Юсуп
1989
Орлюк Анатолий Павлович
1948
Колесников Дмитрий Иванович
1960
Мавзютов Газис Загрукович, Воскресенский Николай Степанович
2016
1990
Каблуков Олег Викторович
1964
Колесников И.Т.
1973
Тепляков Иван Николаевич
1976
Гаврильев Петр Петрович, Мандаров Афанасий Афанасьевич
1948
СССР. Совет Министров
2011
Шевченко Михаил Романович
1957
Левицкий Алексей Михайлович
1968
Джаббаров Наим Д.
1978
"Распределение и охрана водных ресурсов для дальнейшего развития орошения с.-х. культур в районах Сибири Казахстана и Средней Азии" всесоюзное науч.-техн. совещ (1978 Омск)
1973
Нестерова Галина Степановна, Зонн Игорь Сергеевич, Вейцман Евгений Абрамович
1948
Михайлов Михаил Николаевич
1963
1978
Усманходжаев Бузрукходжа, Кузьмин Михаил Иванович
1951
1957
Мосиенко Николай Александрович
1964
Семинар-совещание по вопросу "Строительство оросительных систем и новое в ирригации" (1963 Крансодар)
1992
Зубаиров Орахбай Зубаирович
1972
Степаненко Павел Семенович
1954
1952
Федин Н.Ф.
1961
Аскоченский Александр Николаевич
1949
Дуженков Василий Степанович
1992
Мерамо Диа
2009
Городничев Валерий Иванович
1969
Hampl Dagmar
1971
Никулин Станислав Николаевич
1973
Казаринов Вадим Анатольевич
1950
CССР. Совет Министров
1969
Шумаков Борис Аполлонович
1960
Павлов Александр Владимирович
1947
Николаев Александр Васильевич, Керзум П.А., Грабовская О.А.
1958
Дмитриев Василий Сергеевич, Алаторцев Евгений Константинович
1975
Левченко М.Т., Герасимчук М.С., Руденко Василий Афанасьевич, Радченко Н.Т.
1973
1995
Тиво Петр Филиппович
1952
2014
Круглов Леонид Васильевич
1949
Мухамеджанов К.М.
1977
Agricultural water conservation conference (1976 Davis)
1964
Зональное совещание по вопросам использования местного стока для развития лиманного орошения (1964 Саратов)
1991
Жумадурдыев Овездурды
1964
1977
Канардов И.П., Ковалева Н.А., Новиков Владимир Михайлович
1958
Fedoróvič Boris Aleksandrovič
2002
Ходяков Евгений Алексеевич
1957
Владимирский В.И.
1973
Алексеев Виктор Иванович
1950
Дорожко Петр Кузьмич
1970
Кистанов Николай Степанович
1974
1955
Битюков К.К., Володько И.Ф., Астапов Сергей Васильевич
2017
1951
Пастушенко Петр Никитич
1961
1974
1993
Муллабаев Бахром Атаназарович
1964
Журавка Григорий Федорович, Кравченко Анатолий Иванович, Журавка Григорий Федорович, Кравченко Анатолий Иванович
1957
Баграмян Георгий Александрович
1949
Коровин Евгений Петрович
1948
Шардаков Василий Семенович
1971
Турбин Александр Георгиевич, Иванов Анатолий Васильевич
2006
Соболин Георгий Васильевич, Сатункин Иван Викторович, Гулянов Юрий Александрович, Хилько Людмила Николаевна
1971
Рудик А.А., Бегалиев Г.Б.
2001
Убугунов Леонид Лазаревич, Дорошкевич Светлана Геннадьевна, Мангатаев Цырен Доржиевич
1949
1970
Атабаев Шариф Турсунович, Вежневец Татьяна Ивановна, Таджибаева Неля Салиевна
1965
Рашевская З.К.
1993
Гбему Тогба
1947
Саратовская плодово-ягодная опытная станция
2010
Рыкалин Федор Николаевич
1948
CССР. Совет Министров и ЦК ВКП(б)
1951
Афонин Юрий Николаевич
1975
1982
Renger Manfred, Strebel Otto
1955
Казарновский Юлий Эммануилович, Володько Иван Фомич, Рауткин Федор Алексеевич
1966
Сабиров Максут Сабирович
1954
Кригер Роман Эдуардович
1979
Ладыгин Валентин Константинович, Дроздов Михаил Васильевич, Морозов Василий Иванович
1969
Шекун Григорий Михайлович
1978
1976
Богзыков Сергей Артемьевич, Петренко Михаил Яковлевич
2015
Коринец Валентин Васильевич, Байрамбеков Шамиль Байрамбекович, Лаптев Владимир Николаевич
1972
Нестерова Галина Степановна
1948
1994
Даваажамц Шинэхуугийн
1958
Зозуля Мордко Шлемович
1972
1953
Беhбудов Экбэр
1971
Абдунабиев Абдулла Гулямович
Также в рубрике и скоро будут опубликованы: