RUSIST
Единый реестр книг

Топонимика

Pest megye helységneveinek rendszere
1987
Koncz Sandorne
1685
21
Român, românesc, România : Studiu filol
1983
Arvinte Vasile
2340
355
Загадки топонимики
1973
Успенский Лев Васильевич
2811
328
Тезисы докладов
1961
Совещание по топонимике Востока (1961 Москва)
840
175
Москва: чертоги Мокоши : этимология имени
2011
Тюняев Андрей Александрович
2628
283
Notes toponymiques sur la region de Donji Milanovac (Serbie)
1965
Boeglin Yves Edouard
2291
240
The place-names of Kent
1934
Wallenberg Johannes Knut
501
239
Топонимия бассейна реки Казым = The toponymy of the Kazym river basin
2005
Дмитриева Татьяна Николаевна (филолог)
1273
257
Древние топонимы Великого Новгорода и его окрестностей
2011
Строгова Вера Павловна, Секретарь Людмила Андреевна
2872
63
1966
Mägiste Julius
2004
Матвеев Александр Константинович (д-р филол. наук 1926-2010)
2001
Сунчугашев Р. Д.
1934
Schaeder Hans Heinrich (1896-1957)
2015
1985
Górnowicz Hubert
1958
Ященко Александр Иванович
2008
Рогалеў Аляксандр Федаравiч
1965
Drumond Carlos
2001
Мурзаев Эдуард Макарович
1977
Прохоров Валентин Андреевич
1991
Юрьева Ирина Юрьевна
2008
Абасалиев Р. А.
1947
Gannett Henry
2004
2010
Груздев Алексанр Иванович
1962
2007
Molčanova Ol'ga Tichonovna
2002
Neumüller Kristina
1990
Schmitz Antje
1999
Булгарова Мария Амербиевна
2014
Елистратов Владимир Станиславович, Пименов Павел Алексеевич
1966
Hovda Per
2014
Майорова Татьяна Викторовна, Полухин Олег Вячеславович
1993
Иванова Елена Эдуардовна (канд. филол. наук)
2011
Махотин Борис Александрович
2004
Schalk Peter
2005
2012
Дутов Николай Владимирович
1998
Куклин Анатолий Николаевич
2016
Бухарова Гульнур Харуновна
1963
Lind Ivan
2012
Ильин Дмитрий Юрьевич (канд. филол. наук)
2007
Ковалев Геннадий Филиппович (д-р филол. наук 1943-)
1988
Lewaszkiewicz Tadeusz
1993
Шилов А.
2002
Овсянкин Евгений Иванович (1927-2010)
1999
Ильин Дмитрий Юрьевич (канд. филол. наук)
1975
Johansson Christer
1999
Агошков Василий Иванович
2006
Сагидуллин Максим Александрович
1983
Halász Peter
2009
Щанов Владимир Иванович
1996
Hamilton William Baillie
2014
Жугић Радмила (1952-)
1997
Рылюк Георгий Яковлевич
2000
Кучин Николай Павлович
1972
Fellows Jensen Gillian
1987
Csendes Peter, Mayer Wolfgang
1960
Лойфман Н.Я., Попов С.А.
2013
Моисеев Борис Александрович
2000
2007
Куклин Анатолий Николаевич
2003
Malec Maria
2009
Ложкин Геннадий Михайлович
2013
2013
Курилов Юрий Геннадьевич
1969
Беленькая Виктория Давыдовна
2003
Важенин Борис Павлович
1972
Corominas Juan
1968
Кисловский Сергей Владимирович
2010
2015
Груздев Александр Иванович
1961
Georgiev Vladimir Ivanov
2003
1971
Rūķe-Draviņa Velta
2006
Вануйто Галина Ивановна
2000
Березович Елена Львовна
1961
Reaney Percy Hide
2009
Шестопалова Г. А.
1933
Fägersten Anton
1991
1976
1976
Минкин Александр Алексеевич
1998
Будагов Будаг А.
1966
Конференция по топонимике Северо-Западной зоны СССР. (1967 Рига)
2004
2012
Тарасов Олег Юрьевич (канд. ист. наук история Дальнего Востока 1972-)
2011
Czapla Anna
1996
Аксенова Ольга Петровна (канд. филол. наук 1961 -)
2013
Абрамов Валерий Петрович (д-р филол.наук лингвистика 1945-)
2002
Керт Георгий Мартынович (д-р филол. наук 1923-2009)
2012
Филиппов Леонид Клавдиевич (канд. филол. наук)
1984
Eichler Ernst, Walther Hans
2007
Полякова Елена Николаевна (д-р филол. наук 1932-)
1998
Handke Kwiryna
1976
Дубровин Леонид Иванович, Преображенская М.А.
2007
1975
Hajdú Mihály
2017
Жамсаранова Раиса Гандыбаловна (1956-)
2005
Балашов Евгений Александрович
1964
2008
Поспелов Евгений Михайлович (д-р геогр. наук 1923-2007)
2015
Ливинская Ирина Владимировна, Матвеев Александр Игоревич
2008
Флейман Евгений Александрович
2016
Моисеев Борис Александрович
2006
Хвесько Тамара Владимировна
2006
Кашляк Виктор Николаевич
2007
Журавлев Сергей Анатольевич (поэт очеркист 1954-)
1974
Успенский Лев Васильевич
1965
Горбачевич Кирилл Сергеевич
2002
Hanks Patrick, Hodges Flavia, Mills A. D., Room Adrian
2010
Гурулев Станислав Андреевич
2016
1963
Iordan Iorgu
2013
Лома Александар
2005
Рублева Ольга Львовна
1964
2003
Иволга Раиса Семеновна
1944
Bohman Hjördis
1961
Kiss Lajos
1992
Поварницина Марина Александровна
1969
Mawer Allen, Stenton Frank Merry
2004
Супруненко Павел Павлович, Супруненко Юрий Павлович
2008
Valtonen Irmeli
1937
Franzén Gösta
1974
Jeppsson Gert
2007
Курбатов Владимир Анатольевич
2007
Климкова Людмила Алексеевна
1964
2007
Вольский Камилл Павлович, Романова Елена Камилловна
1992
Березович Елена Львовна
1959
Ekwall Eilert
1970
Арутюнян Николай Васильевич
1988
Thompson Thomas L., Сangh Jean-Marie van
1962
Топоров Владимир Николаевич, Трубачев Олег Николаевич
2012
Тарасов Олег Юрьевич (канд. ист. наук история Дальнего Востока 1972-)
1983
Spore Palle
2011
Краснова Татьяна Владимировна (канд. филол. наук русский язык)
2016
Кичикова Надежда Андреевна, Бурыкин Алексей Алексеевич
1974
Мурзаев Эдуард Макарович
1996
Павловић Звездана
1955
1961
Cardoso Armando Levy
1963
Cameron Kenneth
2010
Рублева Ольга Львовна
2014
Епанчин Александр Александрович
1970
Kázmér Miklós
1991
Машадиев Кара Ибрагим оглы
2009
Никольский Александр Александрович (канд. филол. наук)
1960
Смирнова Ольга Ивановна
1985
Әһмәдов Тофиг Мүрсәл оғлу
2014
Рамазанова Дөрия Бәйрәм кызы (1938-)
1960
Дульзон Андрей Петрович
1997
Усольцев Владимир Степанович, Сигачева Ольга Ивановна, Мартышов Виктор Петрович
1991
Пичугина Ольга Андреевна
2004
Алишина Х. Ч., Ниязова Г. М.
1963
2015
Пашков Александр Михайлович
1979
Ejder Bertil
1979
Инжеватов Иван Корнилович
2013
1996
Казаева Нина Валентиновна
1979
Gover John Eric Bruce (1894-); Mawer Allen (1879-); Stenton Frank Merry (1880-1967)
1964
Gołębiowska Teresa
1998
Бурак Е. Ю., Сапронова Т. Ф., Смолицкая Галина Петровна
1973
Кисловской Сергей Владимирович
2016
Слободинская Татьяна Федоровна
2002
Chojnacki Józef
2006
Курбатов Владимир Анатольевич
1983
Hegedüsché Marikovecz Katalin
1966
1973
Воробьева Ида Александровна
2017
2007
Winkler Gundhild
1983
Marácz László Károly
2014
1999
Шувалов Николай Иванович
1934
Gover John Eric Bruce (1894-); Mawer Allen (1879-); Stenton Frank Merry (1880-)
1968
Шеломенцева Зинаида Степановна
1997
Эhмэдова Есмира Баjрам гызы
1982
Gover John Eric Bruce (1894-); Mawer Allen (1879-); Stenton Frank Merry (1880-1967)
2013
2004
Манаков Андрей Геннадьевич
1997
Камалов Азат Ахмадулович
1963
Dauzat Albert, Rostaing Charles
2006
David Jaroslav, Rous Pavel
1898
Kurth Godefroid
1975
2015
1971
Georgacas Demetrius John
1997
Itkonen Terho
2011
Кабинина Надежда Владимировна
2007
Морохин Николай Владимирович
Также в рубрике и скоро будут опубликованы: