RUSIST
Единый реестр книг

в фольклоре

Петербургский миф в русской прозе 1990 - 2000-х годов : монография
2015
Васильева Юлия Александровна (канд. филол. наук)
1916
185
Robin Hood
1989
Holt James Clarke
2667
182
Русская демонология
2008
Никитина Алла Владимировна (канд. филол. наук)
2000
224
Птицы в мифологии, фольклоре и искусстве
2006
Иванова-Казас Ольга Михайловна
1936
444
Василиса Премудрая : сказочные проекции архаичного образования
2014
Кузьменко Григорий Николаевич
1610
258
История Петербурга в городском анекдоте
2009
Синдаловский Наум Александрович
2079
302
Драконы и динозавры : методическое пособие для взрослых : для чтения взрослыми детям
2016
Лаврова Светлана Аркадьевна (канд. мед. наук писатель 1964-)
2691
279
Rechtliche Volkskunde
1936
Künssberg Eberhard von
1451
108
Русские эротические сказки
2008
Афанасьев Александр Николаевич (фольклорист 1826-1871)
2850
50
2004
Buday Kornélia
1999
Синдаловский Наум Александрович
2011
2007
2008
1997
Klemettinen Pasi
2009
Ушакова Ольга Дмитриевна
1999
2007
Сумцов Николай Федорович
2013
1999
2014
2014
2000
Малинов А. В.
1932
Hebbe Per Magnus
2014
1998
Красиков Сергей Павлович
2000
Синдаловский Наум Александрович
2002
1999
Уляшев Олег Иванович
1997
Кукуллу Амалдан
2000
Золотницкий Николай Федорович
2000
2014
Белов Александр Иванович (писатель палеонтолог психолог 1963-)
2006
2015
2011
Муравьев Влдадимир Брониславович
2006
Семенов Владислав Борисович (историк-геммолог 1939-)
1999
Дьяков Дмитрий Викторович
2006
2002
Пулькин Виктор Иванович
1976
Dobson Richard Barrie, Taylor John
1939
Abel Othenio
1998
Семенов Анатолий Иванович (канд. экон. наук литератор 1927-)
2002
1970
2015
Сумцов Николай Федорович (1854-1922)
2014
Уваров Николай Владимирович
2011
Синдаловский Наум Александрович
2007
Зазыкин В. И.
2003
2010
Биркхойзер-Оэри Сибилл
2014
1997
2006
Эстес Кларисса Пинкола (1945-)
2001
Синдаловский Наум Александрович
2010
Ненадавец Аляксей Мiхайлавiч
2004
2010
2001
1999
Draitser Emil A
2006
Мансурова Оксана Юрьевна
1949
Абишев Хасен Абишевич
2011
2009
2015
2012
Пащенко Игорь Георгиевич ((1963-))
2000
2008
Будур Наталия Валентиновна
2014
Золотницкий Николай Федорович (1851-1920)
2009
Лаврова Светлана Аркадьевна (канд. мед. наук писатель 1964-)
2001
2012
Власова Марина Никитична (канд. филол. наук)
2014
Доного Хаджи Мурад (1960-)
2003
2013
Барский Лев Абрамович (1932-2009)
1950
Littmann Enno
1974
Гончарова Александра Васильевна
2008
Самохина Виктория Афанасьевна
2014
2003
Бурлак Вадим Николаевич
2002
Бурлак Вадим Николаевич
2017
Золотницкий Николай Федорович
2009
2004
Синдаловский Наум Александрович
2007
Рябинин-Андреев Петр Иванович
2006
Демин Валерий Никитич
2006
Козлова Наталья Константиновна (канд. филол. наук)
2005
2007
1994
Черноусова Ирина Петровна
2005
Latvala Pauliina
2012
Эстес Кларисса Пинкола
1933
Boggs Ralph Steele
1901
1961
Béres András
2007
Синдаловский Наум Александрович
2011
2011
Златковић Иван
1957
Komorovský Ján
1970
Schallinger Hans
2014
2012
Добровольская Варвара Евгеньевна, Милюгина Е. Г., Коковина Наталья Захаровна, Милюгина Елена Георгиевна
2014
2010
Синдаловский Наум Александрович
2005
Златковић Иван, Лукић Милан
2011
Пащенко Игорь Георгиевич ((1963-))
1999
Adamowski Jan
2008
1993
2003
1930
Danielsson Paul
2013
Рыбакова Лариса Владимировна
2017
Бурлак Вадим Николаевич (1949-)
2016
2012
Вейнберг Петр Исаевич
1946
Самарин Георгий Александрович
1992
2011
Синдаловский Наум Александрович (1935-)
1998
2012
Барский Лев Абрамович
2015
Rösli Lukas
2002
Kostić Zvonimir
2010
2017
2003
2005
Purkayastha Shila
1955
Базанов Василий Григорьевич
2005
Синдаловский Наум Александрович
2012
2005
Messina Roberto
1998
Золотницкий Николай Федорович
1872
Вейнберг Петр Исаевич (1831-1908)
1995
Богданов К. А.
2013
Синдаловский Наум Александрович
1967
Кондратьева Татьяна Николаевна
2000
Топоркова И. В.
2014
1931
Rudwin Maximilian Josef
2015
2005
Лебедев Павел Федорович
2011
Горелов Александр Александрович (д-р филол. наук 1931-)
2012
Ярешко Александр Сергеевич
2015
Барский Лев Абрамович (1932-2009)
1993
Пахратдинов Юнис
2007
Варламов Александр Николаевич
2008
2006
1934
Spargo John Webster
2001
Љубоjа Гордана, Љубоjа Гордана
2004
Синдаловский Наум Александрович
2010
1994
Орозобекова Жылдыз Калмашевна
2014
2005
Золотницкий Николай Федорович
2013
Мансурова Оксана Юрьевна
1995
Тандилава Зураб Османович
1977
2007
Демичев Алексей Андреевич
1995
Watson Patricia A
2013
Халидова Мисай Расуловна
1996
Цветковић Предраг
2009
Колосова Валерия Борисовна
2002
Золотницкий Николай Федорович
2006
Биркхойзер-Оэри Сибилл
2008
Ушакова Ольга Дмитриевна
2015
Agléwé Sourou Dieudonné
2016
2012
Синдаловский Наум Александрович
2008
Гурскi Антон Iванавiч
2002
Синдаловский Наум Александрович
1992
Алибеков Шамшат Аужанович
2008
1991
2001
Схаляхо Дарико Саферовна
1969
Legman Gershon
2010
Шах Идрис
1997
Золотницкий Николай Федорович
2002
2013
Ромеро Интриаго Дина Ивановна
2009
2002
Золотницкий Николай Федорович
2015
2008
Васильев Юрий Юрьевич (канд. филос. наук мифология)
1973
2000
Также в рубрике и скоро будут опубликованы: