RUSIST
Единый реестр книг

(1870-1924)

1998
Вернадский Георгий Владимирович
1998
Шарапов-Антонов Юрий Павлович
1990
Фонотов Георгий Поликарпович
1980
1972
Выставка графической Ленинианы (1972 Ленинград)
1991
Усыскин Григорий Самойлович
1991
Бостан Сергей Константинович
1989
Бакеркина Вера Владимировна
1992
Кульпинов Юрий Михайлович
1993
Великанова Ольга Валентиновна
2000
Williams Beryl
1984
Polan A. J.
2001
Pearson Michael
1998
Feldman Gerald Donald
1970
Mattick Paul, Rabehl Bernd, Tynjanov Jurij Nikolaevi, Mandel Ernest
2000
Williams Beryl
2002
Gooding John
1967
1989
Nation R. Craig
1963
1964
Von Laue Theodor Hermann
2003
Benvenuti Francesco
1970
Smirnov V.
1970
Spirkin A.
1972
Spirkin A.
1991
1977
Fedoseev Pjotr Nikolaevič
1979
Običkin Gennadij Dmitrievič
1946
1933
Timonen Juho
1951
Boldyrev Nikolaj Ivanovič
1972
Laakso Arvi A.
1972
Krasin Jurij Andreevič
1985
Jakovlev Egor Vladimirovič
1980
Moskovskij Pavel Vladimirovič, Semenov Viktor Georgievič
1994
Орса-Койдановская Бронислава
1990
Лучинова Светлана Михайловна, Цыганков А.П.
1990
Нечепоренко Лидия Сергеевна
1989
Сидоров Виктор Кузьмич
1987
1988
Прилежаева Мария Павловна
1987
Пименова Валерия Николаевна
1986
Асмолова В.И.
1986
1986
1986
Ковачева Наталья Николаевна
1985
Лугинин Александр Александрович
1984
Лабунько Октябрина Иосифовна
1983
1984
1983
1984
Польский Марк Петрович
1984
Новиков Виктор Иванович
1982
Харьковская обл. художественная выставка (1980)
1981
Федорова Нина Николаевна
1985
Уткин Анатолий Иванович (д-р ист. наук 1944-2010)
1984
Алексеев Сергей Петрович
1983
Бакунин Александр Васильевич, Попов Николай Назарович
1983
1984
1979
Водовозов М.С.
1931
Адоратский Владимир Викторович
1929
Беккер Михаил Иосифович
1931
Бельский Козьме Прохорович
1932
Крупская Надежда Константиновна
1930
Крупская Надежда Константиновна
1934
Богаевский Борис Леонидович
1932
Дом-музей В.И. Ленина (Ульяновск)
1930
Бонч-Бруевич Владимир Дмитриевич
1931
Крупская Надежда Константиновна
1932
1930
Шотман Александр Васильевич
1920
Бонч-Бруевич Владимир Дмитриевич
1929
Бухарин Николай Иванович
1929
Розин Виктор Александрович
1932
1930
Розин Виктор Александрович
1932
Сталин Иосиф Виссарионович
1939
Центральный дом народного творчества им. Н.К. Крупской (Москва)
1934
Аникин Владимир Петрович
Каиров Иван Андреевич
1934
Крупская Надежда Константиновна
1933
1933
"Диафото" фабрика (Москва)
1943
1938
1938
Луначарский Анатолий Васильевич
1932
Горький Максим
1934
Институт Маркса-Энгельса-Ленина (Москва)
1934
Институт марксизма-ленинизма (Москва)
1939
Веретенников Николай Иванович
1932
Крупская Надежда Константиновна
1934
Институт марксизма-ленинизма (Москва)
1934
Институт марксизма-ленинизма (Москва)
1935
Быковский С.Н.
1930
1934
Ипполитов И.
1939
Панкратова Анна Михайловна
1939
1927
Бонч-Бруевич Владимир Дмитриевич
1941
1939
Сталин Иосиф Виссарионович
1931
Институт Ленина. Библиотека (Москва)
1938
Государственный Русский музей. Выставка к 14-й годовщине со дня смерти В.И. Ленина (1938 Ленинград)
1932
1934
Сталин Иосиф Виссарионович
1934
1929
Полянский Сергей Николаевич
1932
Сталин Иосиф Виссарионович
1933
Цехер Евстигней Абрамович
1943
Калинин Михаил Иванович
1929
Гиясов Т.Г.
1932
Коган Михаил Саулович
1927
Московский губернский кооперативный совет
1938
Нотный магазин Могиз'а № 40 (Москва)
1934
Калинин Михаил Иванович
1928
Невский Владимир Иванович (гос. и парт. деятель 1876-1937)
ОГИЗ СССР. Книгоцентр Ленинградское обл. отделение
1934
1941
Бедин Василий Васильевич
1939
1943
Разин Евгений Андреевич
1934
Ульянов Дмитрий Ильич, Ульянова Мария Ильинична
1937
1935
Ермилова Дина Львовна
1941
1940
1944
Леонтьев Лев Абрамович
1939
1938
1945
Кучеренко В.
1944
1942
Лерман А.
1941
Заславский Давид Иосифович
1944
Збарский Борис Ильич
1941
Зощенко Михаил Михайлович (1894-1958)
1945
Кононов Александр Терентьевич
1931
Дом-музей В.И. Ленина (Ульяновск)
1929
ВКП(б). Северо-Кавказский краевой комитет Отдел агитации пропаганды и печати
1937
1934
Институт Маркса-Энгельса-Ленина (Москва)
1934
Ипполитов И.
1934
1940
Щербаков Александр Сергеевич
1934
Маяковский Владимир Владимирович (1893-1930)
1940
Сталин Иосиф Виссарионович
1930
Бонч-Бруевич Владимир Дмитриевич
1929
Бухарин Николай Иванович
1945
Институт марксизма-ленинизма (Москва)
1939
1932
1942
Воскресенский Н.Н.
1939
Сталин Иосиф Виссарионович
1935
Керженцев Платон Михайлович
1939
1929
Розин Виктор Александрович, Розин Виктор Александрович
1940
Сталин Иосиф Виссарионович
1932
Токин И.
1936
Ульянова-Елизарова Анна Ильинична
1945
Фотиева Лидия Александровна (деятель революц. движения 1881-1975)
1931
Волкович Ан.
1931
Гешин Е.В.
1944
Горовиц Вера Исаевна, Инглези Раиса Марковна, Чемерисский И.А.
1943
Калинин Михаил Иванович
1934
Керженцев Платон Михайлович
1944
Файнштейн Б.Я.
1934
Добин Ефим Семенович
1933
Крупская Надежда Константиновна
1934
Лалаянц Исаак Христофорович
1934
1939
1934
Луначарский Анатолий Васильевич
1938
1936
Ленин Владимир Ильич
1934
Вильямс Василий Робертович
1935
1934
Институт марксизма-ленинизма (Москва)
1941
Веретенников Николай Иванович
1945
Збарский Борис Ильич
1940
Маяковский Владимир Владимирович (1893-1930)
1945
Петров Сергей Митрофанович
1933
Стецкий Алексей Иванович
1941
Гляссер Мария Игнатьевна
1936
1935
Горнштейн Татьяна Николаевна
1935
"Когиз". Московское областное отделение Отдел партийной массовой литературы
1933
Галактионов Михаил Романович
1933
Гиндин Яков Исаакович
1933
Горбунов Николай Петрович
1943
Калинин Михаил Иванович
1934
Калинин Михаил Иванович
1940
Ферсман Александр Евгеньевич
1934
Музей революции СССР (Москва)
1934
Берков Павел Наумович
1934
Ульянова-Елизарова Анна Ильинична
1941
1940
1942
Ленин Владимир Ильич
1944
Вавилов Сергей Иванович
1945
Зощенко Михаил Михайлович (1894-1958)
Также в рубрике и скоро будут опубликованы: