RUSIST
Единый реестр книг

Истории географии и картографии

Тибет
2005
Грицак Елена Николаевна
949
276
Vermessungen : Essays zur Destruktion der Geschichte
1989
Burger Rudolf
2260
329
100 monuments vous accueillent
2010
1866
335
Гарадзечна : Матэрыял. i духоўн. спадчына. Гiст.-архiт. нарыс
1997
Несцярчук Леанiд Мiхайлавiч
2882
204
Памятники культуры Москвы: из прошлого в будущее
2007
Молокова Татьяна Алексеевна, Фролов Владимир Павлович
943
198
Историко-философские очерки и этюды
2003
Осипов Илья Александрович
1171
260
Кафедра истории и культурологии: прошлое и настоящее... : к 45-летию кафедры
2010
Верещагин Александр Сергеевич (д-р ист. наук 1961-)
2736
298
Открывая Москву: прогулки по самым красивым московским зданиям
2016
Васькин Александр Анатольевич
2872
85
Методические рекомендации учителю истории : Основы проф. мастерства : Практ. пособие
2001
Вяземский Евгений Евгеньевич, Стрелова Ольга Юрьевна
2598
59
A short history of opera
1988
Grout Donald Jay, Williams Hermine Weigel
2170
147
Марксизм и волюнтаризм
1968
Федосеев Петр Николаевич
616
198
Средоточия : избранные эссе, доклады, интервью, рецензии
2011
Малявин Владимир Вячеславович (д-р ист. наук 1950-)
2404
72
Лиссабон: девять кругов ада, Летучий португалец и… портвейн
2014
Розенберг Александр -Н. (автор путеводителей)
1628
131
Москва. Достопримечательности и маршруты. Первое знакомство : учебное пособие по русскому языку для иностранцев (базовый уровень)
2017
Большакова Нина Георгиевна, Галанкина Инна Ивановна, Ильина Людмила Александровна
766
114
Роль народных масс и личности в истории
1963
Рогачев Петр Михайлович, Свердлин Матвей Абрамович
1625
127
Пять орденов на знамени : Рассказ о музее Кировского з-да
1971
Борозина Евгения Ивановна, Быстров Илья Николаевич, Карпущенко Василий Макарович
1308
430
Роза мира
2006
Андреев Даниил Леонидович (поэт философ 1906-1959)
2292
299
Многомерное время истории как человеческой деятельности
1998
Пак Галина Станиславовна
2634
241
2012
Лебедев Александр Иванович (канд. ист. наук краевед)
2001
2012
2004
2014
2013
2001
2005
2009
Меньшикова Мария Львовна
2011
1932
Heussi Karl
1995
Цыпина Лада Витальевна
2000
2007
2015
2013
Репринцева Юлия Сергеевна
2004
2002
1949
2016
Измозик Владлен Семенович
1996
Криштапович Евгений Александрович
2003
2014
Абдулагатов Заид Магомедович, Далгат Эльмира Муртузалиевна
2009
2008
Кессиди Феохарий Харлампиевич
1975
Herrmann Joachim
2018
2000
Астраханский государственный педагогический университет. Научная конференция (2000)
2003
2002
Ворожейкина Наталия Ивановна
2003
Григорьев Алексей Алексеевич (д-р геогр. наук 1937-)
2007
1820
2003
2006
1993
1940
Plechanov Georgij Valentinovič
2006
2000
2000
Плужников Владимир Иванович (канд. искусствоведения 1938-)
2002
2003
Ворожейкина Наталия Ивановна
2002
Татаринов Юрий Аркадьевич
2011
Горшенин Сергей Георгиевич
2009
2008
1969
Башкирский респ. краеведческий музей (Уфа)
1999
2009
Добрина Наталья Александровна, Матюхина Юлия Алексеевна, Мигунова Екатерина Юрьевна
1970
Lizanec Petr Nikolaevič
2009
2006
2001
Невелева Вера Сергеевна
2001
Гаврилов Михаил Викторович (канд. культурологии археология)
2004
Каган Матвей Исаевич
2014
Чэнь Чэнцзюнь
2012
2007
Харитонова Мария Евгеньевна
1995
Почта Юрий Михайлович
2011
Хоффманн Майкл, Крингс Александр
2008
Клепиков Николай Евгеньевич
2013
Мейнеке Фридрих
2003
Васильев Сергей Васильевич (д-р пед. наук география)
2001
Андренов Николай Бадмаевич
2009
Суханова Вера Анатольевна
2011
1999
Трагер Джеймс
1996
Греханкина Лидия Федоровна
1949
Докучаев Василий Васильевич
1969
Berkhofer Robert Frederick (jr. 1931)
2004
2003
Морозкина Елена Николаевна
1991
1959
1901
2013
Нови Сад. Универзитет Филозофски факултет Одсек за историjу
1995
Корчеганов Владимир Николаевич, Баталов Александр
2003
2003
Федорова Елена Васильевна (филолог историк культуры)
1957
Camus Albert
1999
1999
2008
2012
2009
2014
2001
1998
Михайлович Дмитрий Моисеевич
1998
Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина. Факультет теории и истории искусств
1979
2008
Марков Георги Георгиев
2002
2014
1932
ВКП(б). Уральский областной комитет Отдел культуры и пропаганды
2017
2008
Государственный центральный музей современной истории России (Москва)
1999
Новикова Лидия Ивановна (д-р филос. наук)
1996
Scheurmann Ingrid
1974
Пашуто Владимир Терентьевич, Рыбаков Борис Александрович
1998
2010
1986
2015
1996
Барбашина Эвелина Владимировна
2009
Горбатова Ольга Николаевна (преподаватель география)
2014
2007
1999
Никаноров Спартак Петрович, Шаляпина Светлана Кимовна
2014
2011
1991
1997
Черкашин Александр Константинович
2010
Крючков Алексей Владимирович, Шанина Светлана Анатольевна, Гаврилова Анна Сергеевна
1998
2006
2011
Аверьянова Галина Ивановна
2017
Бирюкова Юлия Николаевна, Куриленко Виктория Борисовна, Щербакова Ольга Маратовна
2006
2002
1977
Лосев Алексей Федорович
2009
Комиссарова Татьяна Сергеевна
1998
Червяков Владимир Александрович
2015
Мельникова Елена Викторовна (историк 1968-)
1979
2000
Бутенко А. П.
1958
Коган Лев Наумович
2013
Самарин Игорь Анатольевич (краевед 1960-)
2003
2005
1997
1962
Callot Émile
1996
Дубинский Михаил Игнатьевич
1955
Волков Мефодий Руфович
1998
2015
Дугин Александр Гельевич (1962-)
1994
Также в рубрике и скоро будут опубликованы: