RUSIST
Единый реестр книг

Литературные архивы

[Путеводитель
1970
"Домик Каширина" бытовой музей детства М. Горького (Горький)
1780
180
Сборник документов
1951
Римский-Корсаков Н.А.
2543
326
Guía del Archivo del antiguo Ayuntamiento de la ciudad de México
1949
Carrera Stampa Manuel
2825
161
Шесть адресов Владимира Маяковского
1964
Рахманова Людмила Игоревна, Валерианов Вадим Валерианович
2757
316
Путеводитель
1975
Литературно-мемориальный музей Н.В.Гоголя (с. Великие Сорочинцы Полтавская обл)
1344
171
Памятные места Н.Г. Чернышевского в Саратове
1952
Чернышевская Нина Михайловна, Малинин Георгий Александрович
1005
234
Мураново : Памятка экскурсанта
1963
"Мураново" музей-усадьба Ф. И. Тютчева
1494
292
По дороге на Москву : Путевые очерки
1960
Ионов Алексей Васильевич
2206
263
Читая тетради Пушкина
1976
Фейнберг Илья Львович
2209
198
Литературные викторины
2007
Бельская Лилия Леонидовна
1358
178
К читателю : Памятка к лит. конф. на тему "Молодой человек Сталинской эпохи"
1947
Орловская областная библиотека им. Н. К. Крупской
1145
394
Зимний сезон в салонах Петербурга
2017
Жерихина Елена Игоревна
885
95
[Фотоочерк
1974
"Щелыково" усадьба-музей А.Н. Островского
790
354
Literary and library prizes
1970
2654
344
А.С. Пушкин и Азербайджан
1959
Курбанов Шихали Курбан оглы (1925-1967)
1368
20
Словарь литературоведческих терминов : для школьников и преподавателей
2008
Кудина Галина Николаевна, Новлянская Зинаида Николаевна, Архангельский Александр Николаевич
673
288
Стихотворения
19
Ахмадулина Белла Ахатовна (1937-)
2587
458
Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина = A. Pushkin memorials : Путеводитель
1976
Музей-заповедник А.С. Пушкина (Псков. обл)
982
69
Путеводитель
1971
Музей А.С. Пушкина (с.Берново Калининская обл)
1420
218
Пушкин в Грузии
1966
Ениколопов Иван Константинович
1523
384
Берлинский архив М.И. Глинки
2006
Фролова Елена Владимировна (канд. искусствоведения)
1566
57
1972
Семинар информаторов архивных учреждений находящихся в Москве (1971)
1972
1995
1956
1976
Киевский литературно-мемориальный музей Леси Украинки
1993
Commonwealth center for literary and cultural change (Charlottesville)
1946
Маршак Самуил Яковлевич
1992
Eidem Jesper
1975
Васильев Валентин Михайлович
2003
Sak Robert
2015
1981
2012
Захаров Николай Владимирович (канд. филол. наук 1974-)
1965
Кулешов Василий Иванович
2000
2004
Федорова Татьяна Владимировна (канд. филол. наук герм. яз)
1971
Gráfová Jarmila, Winkler Tomáš
1971
Чалый Дмитрий Васильевич
1972
2007
1965
Гинц Савватий Михайлович, Назаровский Борис Никандрович
2003
1960
Центральный исторический архив СССР (Ленинград)
1975
Басина Марианна Яковлевна
2017
1964
Beers Henry Putney
1979
Завьялков Афанасий Георгиевич
1956
1991
Арзамасцев Валентин Павлович
1960
1958
Ткешелашвили Георгий Иванович
1998
Батурова Татьяна Константиновна
1968
Быковцева Лидия Петровна
2013
Орловская Наталья Константиновна
2001
Центр документации новейшей истории Удмуртской Республики
1950
1900
1972
1967
Балабанович Евгений Зенонович
1974
Камысов Риман Кайдарович
1978
Жирмунский Виктор Максимович
1974
Дом-музей Сергея Есенина (с. Константиново Рязанская обл.); Фральцов Б.; Астахов Владимир Исаевич
1961
Прийма Федор Яковлевич
2008
Mieder Wolfgang
1976
Сахарова Евгения Михайловна, Кунина Ася Абрамовна, Петрова Галина Александровна
1996
Айвазян Михаил Арамисович
1958
Черкасова В.В.
2009
Ланн Евгений Львович
1952
Сысоев Николай Александрович
1957
1977
2003
1957
1978
1962
1974
1978
København. Universitet Arkiv
2008
2015
Панкеев Иван Алексеевич (1956-)
2006
1962
1967
Талжанов Сайдиль Омарович
1962
Григорьян Камсар Нерсесович
2016
1949
Линин Анатолий Михайлович
2003
Damrosch David
2002
Wehnert Stefanie
1964
Бабаев Габиб Байрам оглы (1927-)
1999
Демина Е. И., Ефимова Валерия Сергеевна, Смирнова Л. Н.
1963
1999
"Библиотеки и архивы региона "Большой Урал" информационные учреждения США: ресурсы и взаимодействие" международная конф (1999 Екатеринбург)
1956
Прянишников Николай Ефимович
2003
Михайлов Михаил Иванович (д-р филос. наук)
1978
Накашидзе Нина Иосифовна
2000
Попов Владимир Алексеевич, Федосеева Татьяна Васильевна
1999
1968
Андроников Ираклий Луарсабович
1998
1998
Квятковский Александр Павлович
2003
1997
Карапетянц Ирина Владимировна
1999
1997
1999
2005
1960
Агаев Акпер Мамед
1950
1979
2001
Аронсон Марк Исидорович, Рейсер Соломон Абрамович
2016
1946
Архангельский Александр Григорьевич
1999
Бредихин Владимир Никитович
1975
Яковкина Елизавета Ивановна
1999
1970
Кузин Александр Аврамиевич
1977
Гвенетадзе Гиви Доментьевич
2007
1979
Гапова Валентина Игнатьевна
1986
2005
Сухин Игорь Георгиевич
1970
Ксенофонтов Александр Ильич
2002
1999
1999
Костромской обл. центр документации новейшей истории
1971
Beck Friedrich, Brachmann Botho, Enders Lieselott
1973
1999
2007
2017
2009
1978
Ознобишин Дмитрий Владимирович
1951
Черепнин Лев Владимирович
1963
Осетров Евгений Иванович
1999
1977
Тарасов Анатолий Федорович
1999
Карапетянц Ирина Владимировна
2002
Центр документации новейшей истории Ярославской обл
1956
2014
1998
Кучина Татьяна Геннадиевна, Болдырева Елена Михайловна
1997
2010
2000
1998
Козак Олег Николаевич
2000
Михайлов Александр Викторович (д-р филол. наук 1938-1995)
1975
Гиреев Девлет Азаматович (канд. филол. наук лермонтовед 1916-1981)
1969
Лавут Павел Ильич
2000
Quinn Edward
2005
1955
1963
Недумов Сергей Иванович, Селегей Павел Евдокимович
1977
International congress of the history of sciences (15 1977 Edinburgh)
1968
1973
1958
1967
1992
Harris Wendell V
1998
1977
Также в рубрике и скоро будут опубликованы: