RUSIST
Единый реестр книг

Кино

Storytelling and mythmaking : Images from film a. lit
1979
McConnell Frank
2689
430
Стая белых ворон : Роман
1970
Бээкман Эмэ
1497
42
Questions of cinema
1981
Heath Stephen
2878
163
Записки киноактрисы
1974
Гославская Софья Евгеньевна
1875
131
Любите ли вы кино?
1978
Левшина Инна Сергеевна
1349
149
Spellbound in darkness : A history of the silent film
1973
Pratt George C.
2713
120
One reel a week
1967
Balshofer Fred J., Miller Arthur C.
1971
32
Витторио Де Сика
1963
Богемский Георгий Дмитриевич
2402
25
Eighty years of cinema
1977
Cowie Peter
1043
124
Sovětská filmová fotografie dvacátých let
1979
Anděl Jaroslav
1229
228
Голливуд наизнанку
2005
Романов Николай Геннадиевич (журналист)
2018
291
Film in der BRD
1990
2313
213
Эдуард Павулс
1977
Карпина Римма Абрамовна
2027
275
Вячеслав Тихонов
1967
Колесникова Наталья Александровна, Сенчакова Галина Васильевна
1215
337
Потайной фонарь : Беседы об азбуке киноискусства
1971
Смелкова Зинаида Сергеевна
1447
58
Удержать мгновенье : статьи, интервью, стихи
2012
Мазур Наталья Андреевна (-2005)
2741
239
Кино на ощупь : Ст. Лекции, 1990/1997
2001
Добротворский Сергей Николаевич
1716
206
... Азорские острова
1978
Чирков Борис Петрович
2905
403
Экран и ты
1966
Зак Марк Ефимович
701
80
Dictionary of film terms
1983
Beaver Frank Eugene
1894
105
Italian film = Итальянские фильмы
2000
Landy Marcia
533
471
Справочник Новосибирской кинофильмотеки по вопросам педагогической кинематографии
1949
Новосибирская обл. кинофильмотека учеб. фильмов
2706
145
Кино за рубежом
1961
Юренев Ростислав Николаевич
2702
158
Творческие вопросы учебного кино : Учеб. пособие
1976
Альтшулер Борис Абрамович
1409
398
Диалог с прошлым : Воспоминания. Этюды
1966
Швейцер Владимир Захарович
1252
447
Der Film als Ware : Inaug.-Diss
1972
Bächlin Peter
659
97
Творчество Христо Христова
1979
Ермаш Наталья Филипповна
689
383
1990
Cowie Peter
2000
Buttafava Giovanni
1997
2007
1975
Parish James Robert, Bowers Ronald Lee
1976
Швейцер Владимир Захарович
1975
Санишвили Николай Константинович
1985
Breton Émile
1975
1962
1984
Morris Peter
1967
Шевляков Георгий Михайлович, Володин Анатолий Григорьевич
2012
Соколова Людмила Анатольевна (журналист писатель)
1974
De Waal Ronald Burt (1932-)
1967
Романов Алексей Владимирович
1978
1957
Рапков Владимир Ипполитович, Пекелис Виктор Давидович
1954
1992
Lawton Anna M
1966
2003
1970
Gračev A.; Nikolaeva A.
1975
Александров Григорий Васильевич
1962
Голдовский Евсей Михайлович
2007
1988
Boller Paul Franklin (jun 1916-); Davis Ronald L
2012
Тихомиров Павел Евгеньевич (актер режиссер 1965-)
2010
Драшковић Боро
1963
Mitry Jean
1961
Самойлов Иннокентий Иванович
1977
Ханютин Юрий Миронович
1963
Розен Соломон Германович
2005
Wasson Haidee
1994
2001
Кокарев Игорь Евгеньевич
2001
Markus Georg
1965
Громов Евгений Сергеевич
1952
Bainglass S.
1967
Базилевская Инна Натановна, Шитова Вера Васильевна
1987
Ford Charles
1981
1952
1998
2007
Tieber Claus
1976
Marill Alvin H.
2013
2007
1968
Балаш Белла
2004
1968
Андон Виктор Данилович
1973
Tudor Andrew
1967
1968
Теплиц Ежи
1980
Dolidze Georgij Galaktionovič
1990
1965
Шитова Вера Васильевна
1948
Kahn Gordon
2007
2004
1964
Дэль Д. (1892-1975)
2014
Лэндис Дебора Надулман
1979
1975
Кулешов Лев Владимирович, Хохлова Александра Сергеевна
2016
Ромм Михаил Ильич (1901-1971)
1994
2004
Трояновский Марк Антонович
1977
Bodeen DeWitt
1962
Комаров Сергей Васильевич
196
Račeva Marija
1998
1950
Федоров Александр Сергеевич, Григорьев Г.Б.
1967
Reichow Joachim
1966
Зоркая Нея Марковна
1976
Marszałek Rafał
1990
Magnenat Thalmann Nadia (1946-); Thalmann Daniel
1997
Arnheim Rudolf
1993
Reid Mark A
1978
"Звук в фильме и звукотехника кинематографии" всесоюзная науч.-техн. конф (4 1978 Москва)
1993
Bordwell David, Thompson Kristin
2012
1999
Демин Александр, Демин Евгений
2008
1965
Бек-Назаров Амо Иванович
2006
1999
1995
Рошаль Лев Моисеевич
1968
1984
Monaco James
Миллер Артур
1980
Rosenthal Alan
2005
Goldmark Daniel
1965
1998
Раззаков Федор Ибатович
1998
Раззаков Федор Ибатович
1994
1963
1996
1967
Козинцев Григорий Михайлович
1999
Демьянова Елена Михайловна, Уша Татьяна Юрьевна
2005
Норштейн Юрий Борисович
2000
Lee Hyangjin
1964
Bottone Mireya
1969
Егорова Елена Георгиевна
1954
Меламедов Исаак Яковлевич
2011
DeCuir Greg (jun 1974-)
1999
Максимов Андрей Маркович (тележурналист 1959-)
1975
Трутко Инна Иосифовна
1947
1978
Zheutlin Barbara, Talbot David
1957
Dobrašenko S.
2009
Вульф Виталий Яковлевич, Чеботарь Серафима
1978
1964
Кремлев Герман Дмитриевич
1969
Adler Renata
2002
1976
Романов Алексей Владимирович
1999
Munitić Ranko
1932
Schmitt Walter
1963
Рубанова Ирина Ивановна
1969
Вейцман Евгений Михайлович
1960
Селезнев Николай Иванович
1998
Кудрявцев Сергей Валентинович (кинокритик 1956-)
1976
Хомяков Олег Михайлович
1965
Gregor Ulrich, Patalas Enno
1959
1984
Lavrador F. Gonçalves
2003
2014
Данелия Георгий Николаевич
1999
1999
Рубайло А. И.
1966
1993
2008
1994
Tsivian Yuri
2004
Reichel Peter
1996
Suárez Juan Antonio
2002
1928
Mihály Dénes von
1979
2007
Ostrowska Dorota, Roberts Graham
1979
Шершавицкая Валерия Дмитриевна
1946
Benoît-Lévy Jean
1973
Также в рубрике и скоро будут опубликованы: