RUSIST
Единый реестр книг

Скульптура

Скульптура Гатчинского дворца
2004
Хмелева Е. Н.
2700
348
Catalogue des collections lapidaires
1936
Armand-Calliat Louis
1649
249
Folk sculpture USA : An album
1976
2498
287
Иван Петрович Витали. 1794-1855 : Скульптор
1950
Нагаевская Елена Варнавовна
555
462
Staroveká plastika
1981
Kolnik Titus
2308
144
Борис Александрович Свинин : Выставка произведений : Каталог
1975
Свинин Борис Александрович (Выставка произведений) (1975 Ленинград)
1547
73
The animaliers : The animal sculptors of the 19th & 20th centuries
1973
Mackay James Alexander
1411
437
The materials and methods of sculpture
1947
Rich Jack C.
1819
289
Выставка произведений художников Черногории : Божович Мило, Брайович Любомир, Булаич Мирко и др. : Каталог
1977
Выставка произведений художников Черногории (1977 Москва)
1491
120
La Statue d'Artemision
1930
Beyen Hendrik Gerard
605
439
Die archaischen Marmorbildwerke der Akropolis
1939
Schrader Hans
656
376
[Каталог выставки
1971
"Польская монументальная скульптура" выставка (1971 Москва)
1019
8
Institut de France : Pairs-Musée Jacquemart-André : Sculpture italienne
1975
La Moureyre-Gavoty Françoise de la
2002
34
Древесная пластика : Ориг. рис., черт., схем., практ. советы
2003
Федотов Геннадий Яковлевич (популяризатор)
2875
54
Ара Арутюнян
1968
Капланова Софья Газаросовна
2091
422
The sculpture of the Hellenistic age
1961
Bieber Margarete
1667
391
Степан Дмитриевич Эрьзя, 1876-1959 : Столетие со дня рождения : Каталог выставки
1976
Эрьзя Степан Дмитриевич (Выставка произведений) (1976 Москва)
554
329
Алтарь Зевса в Пергаме : Альбом
1959
Белов Григорий Дмитриевич
1772
213
Аристид Майоль, 1861-1944
1977
Петрочук Ольга Константиновна
581
141
Основы понимания скульптуры
1964
Ермонская Вера Васильевна
2755
126
El metal en el arte : Album
1974
2093
284
1966
Русский музей (Ленинград)
1966
Кардашев Лев Алексеевич (Выставка произведений) (1966 Москва)
1966
Урушадзе Игорь Аполлонович
1972
Басов Яков Александрович и Сердюк Роман Владимирович (Выставка произведений) (1972 Симферополь)
1973
Елатомцева Ирина Михайловна
1992
Росляков Сергей Николаевич
1965
Лукьянов Сергей Иванович
1979
2008
Geiger Joseph
1963
Кербель Лев Ефимович
1979
Пирожкова Валентина Осиповна (Выставка произведений) (1979 Ленинград)
2011
Парфенов Вадим Александрович
1960
Крестовский Игорь Всеволодович (1893-1976)
1930
Baum Julius
1966
Шпак Фаина Анатольевна (Выставка произведений) (1966 Киров)
1999
Gropp David
1977
"Советский портрет" выставка (1977 Москва)
1981
1967
Мурашов Виктор Николаевич (Выставка произведений) (1967 Тюмень)
1960
Bock Emil
1965
Ford Betty Davenport
1968
Capuis Loredana
2002
1970
Нефедов Михаил Иванович (Выставка произведений) (1970 Саранск)
2006
Quirini-Popławski Rafał
1983
Lyka Károly
2006
Dillon Sheila
1999
Gunst-Assimenios Barbara
1975
Трифонова Лариса Павловна
2015
Смелый Анатолий Сергеевич (1937-)
1979
Ермонская Вера Васильевна
1951
Proske Beatrice Irene
1968
Светлов Игорь Евгеньевич
1961
Иванова Анна Павловна
1965
Мямлин Игорь Гаврилович
1938
Rodenwaldt Gerhart
1992
1945
Deonna Waldemar
1929
Ashmole Bernard, Ashmole Bernard
1998
1978
Королев Борис Данилович (Выставка скульптуры) (1977 Москва)
1974
Артамонов Виктор Александрович
1930
Rudolph Magdalene
2016
Карчева Елена Ивановна
1985
Daniélou Alain
2001
Lapatin Kenneth D S
1931
Baltrušaitis Jurgis
1976
1975
Вельтер Мечислав (Выставка произведений) (1975 Москва)
1969
Burnham Jack W.
1948
Каменская Маргарита Николаевна, Каменская Маргарита Николаевна
2011
Маркин Юрий Петрович
1968
Franceschi Gérard
1998
Смирнова Татьяна Николаевна (краевед)
1968
Фогель Зиновий Владимирович
1963
Валериус Сарра Самуиловна
1993
Schröder Stephan F
1999
Головин Виктор Петрович
1974
Miki Fumio., Barnes Gina Lee.
1979
Перфильев Валерий Иосифович
1999
Золотоносов Михаил
2015
1996
Webb Pamela A
1967
Адылбеков Т.
1962
198
1989
2005
Бурганов Игорь Александрович
1983
1991
Ермоленко Любовь Николаевна
2010
Золотоносов Михаил Нафталиевич
1977
2001
Самин Д. К.
2005
Ольховский Валерий Сергеевич
1994
1965
Feist Peter Heinz
2014
Силина Мария Михайловна
1991
2014
Носов Сергей Анатольевич
1960
Bacher Béla
2000
Wittwer Samuel
2011
2015
Hamill Sarah
1994
Potts Alex
1969
Полевой Борис Николаевич
1972
Падерин Иван Григорьевич
1965
Матвеева Анна Борисовна
1948
Schweitzer Bernhard
2009
2012
Ḱорнаков Димитар
1968
Bazin Germain
1940
Kleiner Gerhard
2000
Дэвлет Екатерина Георгиевна
1989
Flisi Elvira
2014
Gunn Michael
1992
1973
Давыдова-Медене Леа (Выставка произведений) (1973 Москва)
1969
Budde Rainer
2005
1999
Massa Gabriel
1974
Marcadé Jean
1973
Мызников Геннадий Сергеевич
2016
Әlәkbәrov Emin Akif oğlu
2000
Ланг Йозеф
1997
Perrault Gilles
2016
Петров Алексей Станиславович (писатель 1959-)
2000
Раков Юрий Абрамович
1976
Вагнер Лев Арнольдович
2010
1965
"Москва - столица нашей Родины" выставка (1965 Москва)
1975
Андреева Марина Викторовна, Дмитриева Ольга Борисовна, Антонова Любовь Владимировна
1992
Freedman Paula B
2011
Kruks Sergejs
1946
Николадзе Яков Иванович
2011
1964
Hubert Gérard
1975
Попов Владимир Иванович
1979
Петинова Елена Фоминична
1994
Cowling Elizabeth, Golding John
1964
Fagg William Buller, Plass Margaret
1941
Sauerlandt Max
2001
Brusini Serena
1980
1942
Offermann Rudolf, Voss Julius
1989
Reinfuss Roman
1965
Лазарева Ольга Павловна
1977
Трофимов Виктор Иванович
2000
1977
Захидов Пулат Шахидович
1998
Жук Валерий Иванович
1835
Schorn Ludwig (1793-1842)
1978
1992
Черняк Алевтина Игоревна
1978
1993
Reynolds Donald Martin
2009
Jовановић Чешка Тиjана (1960-)
1963
Вучетич Евгений Викторович
2012
Малышев Виктор Николаевич
1992
Эль-Серуи Усама Эль Саид Махмуд
1964
"Ancient sculpture from India" exhibition (1964-1965)
1994
Трофимов Алексей Александрович (д-р искусствоведения 1935-)
1976
Томский Николай Васильевич
1975
Савицкий Станислав Людвигович
2008
Антощенков Владимир Семенович
1949
Richter Gisela Marie Augusta (1882-)
1999
2016
1910
Lami Stanislas
1979
Также в рубрике и скоро будут опубликованы: